Niklas Sagawe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Polizei-SV Eutin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,30
Hochsprung
1,96
Weitsprung
6,27
+0,6
Speerwurf 800g
69,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,19
Speerwurf 800g
69,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,03
Speerwurf 800g
67,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
69,37
Speerwurf 800g
71,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
14,14
Speerwurf 800g
63,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
71,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
65,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,10
Jendrik Wulf (2002) - Niklas Sagawe (2000) - Jonte Harmeling (2000) - David Schliep (2001)
Hochsprung
2,00
Weitsprung
6,52
+0.3
Speerwurf 800g
60,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
63,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
65,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
65,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,02
Kugelstoß (6kg)
14,10
Diskuswurf 1,75kg
38,32
Speerwurf 800g
62,59
Speerwurf 800g
62,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Kugelstoß (6kg)
14,40
Diskuswurf 1,75kg
39,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,00
Weitsprung
6,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,10
Diskuswurf 1,75kg
37,26
Speerwurf 800g
66,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
62,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
65,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
57,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m Hürden
9,35
Weitsprung
6,55
Kugelstoß (6kg)
13,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,12
Kugelstoß (6kg)
12,12
Diskuswurf 1,5kg
37,62
Diskuswurf 1,75kg
37,62
Speerwurf 700g
57,86
Speerwurf 800g
57,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,89
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,14
-0,5
WEI
5,96
-0,5
KUG500
15,06
HOC
1,86
400
55,23
110H91
15,90
DIS150
39,36
STA
3,50
SPE700
63,42
1K5
5:11,94
6424
Zehnkampf Mannschaft
18211
Niklas Sagawe (2000) - David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
70,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,74
-0,4
Hochsprung
1,85
Weitsprung
6,52
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,52
+0.2
Speerwurf 800g
57,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
57,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
42,61
Speerwurf 700g
58,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,75
Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - David Schliep (2001) - Niklas Sagawe (2000)
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,31
+0.7
Kugelstoß (6kg)
12,02
Diskuswurf 1,75kg
38,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,34
1500m
4:59,88
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,70
Kugelstoß (5kg)
14,26
Diskuswurf 1,5kg
41,59
Speerwurf 700g
56,22
Fünfkampf
100
12,21
+0,3
WEI
6,30
+0,0
KUG500
14,26
HOC
1,80
400
55,34
3218
Zehnkampf
100
12,21
+0,3
WEI
6,30
+0,0
KUG500
14,26
HOC
1,80
400
55,34
110H91
16,05
+1,5
DIS150
41,59
STA
3,70
SPE700
56,22
1K5
4:59,88
6418
Zehnkampf Mannschaft
18530
Niklas Sagawe (2000) - David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,09
Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - David Schliep (2001) - Niklas Sagawe (2000)
Hochsprung
1,86
Weitsprung
6,58
+2.0
Kugelstoß (5kg)
13,79
Speerwurf 700g
53,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,6
-2,4
Weitsprung
5,97
Kugelstoß (5kg)
13,89
Speerwurf 700g
55,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,92
Diskuswurf 1,5kg
39,79
Speerwurf 700g
45,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,75
+0.9
Hochsprung
1,63
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
40,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
40,59
Speerwurf 700g
61,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,82
WEI
6,59
KUG500
13,33
HOC
2,00
60H
8,83
STA
3,60
1K0
3:04,21
4738
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,83
4x200m Staffel
1:40,7
David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001) - Tom Anderson (2000) - Niklas Sagawe (2000)
Hochsprung
1,96
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,47
Kugelstoß (5kg)
13,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
4x200m Staffel
1:40,2
David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001) - Niklas Sagawe (2000) - Lasse Stender (1999)
Hochsprung
1,99
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,91
Hochsprung
1,87
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,40
Diskuswurf 1,5kg
35,02
Speerwurf 700g
47,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,27
Diskuswurf 1,5kg
37,38
Speerwurf 700g
55,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Speerwurf 700g
53,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,45
+0,7
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,88
+1.2
Speerwurf 700g
46,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,76
-0,6
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,93
+0.1
Diskuswurf 1,5kg
35,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,16
Diskuswurf 1,5kg
36,04
Speerwurf 700g
49,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,53
Diskuswurf 1,5kg
31,89
Speerwurf 700g
46,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Weitsprung
6,17
Kugelstoß (5kg)
12,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,08
WEI
6,15
KUG500
12,06
HOC
1,94
60H
9,19
STA
3,80
1K0
3:13,07
4323
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,11
WEI
6,05
KUG500
11,59
STA
3,50
60H
9,29
HOC
1,90
1K0
3:06,65
4187
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,35
4x200m Staffel
1:39,26
Hochsprung
1,93
Stabhochsprung
3,60
Kugelstoß (5kg)
11,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,05
50m Hürden
8,02
Hochsprung
1,85
Kugelstoß (5kg)
12,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Speerwurf 600g
49,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,79
David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001) - Niklas Sagawe (2000) - Tom Anderson (2000)
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Diskuswurf 1kg
37,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,79
Kugelstoß (4kg)
13,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,11
-0,4
DIS100
39,16
STA
3,30
SPE600
48,94
80H
12,48
-2,4
WEI
5,72
+2,0
KUG400
12,42
HOC
1,84
1K0
3:15,33
5080
Neunkampf Mannschaft
14472
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-0,5
1000m
3:10,39
80m Hürden
12,73
-0,4
Hochsprung
1,81
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,47
-0.1
Kugelstoß (4kg)
12,53
Diskuswurf 1kg
30,46
Speerwurf 600g
46,85
Vierkampf
100
13,08
-0,5
WEI
5,47
-0,1
KUG400
12,53
HOC
1,81
2231
Vierkampf Mannschaft
6385
Neunkampf
100
13,08
-0,5
WEI
5,47
-0,1
KUG400
12,53
HOC
1,81
80H
12,73
-0,4
DIS100
30,46
STA
3,30
SPE600
46,85
1K0
3:10,39
4950
Neunkampf Mannschaft
14252
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,30
Kugelstoß (7,26kg)
12,34
Speerwurf 800g
46,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,24
Vierkampf
100
12,95
-0,1
WEI
5,91
KUG400
12,25
HOC
1,83
2283
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,99
-0,3
80H
12,11
-1,2
WEI
5,54
+1,0
KUG400
12,05
DIS100
41,32
2777
Blockwettkampf Mannschaft
8195
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-0,8
80m Hürden
11,91
+1,2
Weitsprung
5,42
-0.2
Kugelstoß (4kg)
12,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,39
Hochsprung
1,82
Diskuswurf 1kg
36,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,98
+0,0
80H
12,17
+2,3
WEI
5,13
+0,0
HOC
1,76
SPE600
44,32
2758
Blockwettkampf Mannschaft
12815
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,27
Diskuswurf 1kg
40,17
Speerwurf 600g
46,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,0
300m
41,22
80m Hürden
12,25
+0,8
Speerwurf 600g
38,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,60
Diskuswurf 1kg
30,65
Speerwurf 600g
42,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m Hürden
9,14
Weitsprung
5,35
Kugelstoß (4kg)
12,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,26
Hochsprung
1,79
Weitsprung
5,69
Kugelstoß (4kg)
12,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
1000m
3:15,30
60m Hürden
9,66
Hochsprung
1,82
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,01
Kugelstoß (4kg)
12,21
Siebenkampf
60
8,21
HOC
1,82
KUG400
12,21
WEI
5,01
STA
3,00
60H
9,66
1K0
3:15,30
3750
Siebenkampf Mannschaft
10362
Niklas Sagawe (2000) - Tom Anderson (2000) - David Schliep (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,10
Kugelstoß (5kg)
10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,58
60m Hürden
9,68
4x200m Staffel
1:46,43
Hochsprung
1,69
Stabhochsprung
2,90
Kugelstoß (4kg)
11,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,22
50m Hürden
8,22
Hochsprung
1,71
Kugelstoß (4kg)
12,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,14
Diskuswurf 1kg
28,65
Speerwurf 600g
39,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,66
Speerwurf 600g
39,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,75
WEI
5,00
KUG400
9,90
HOC
1,59
80H
13,68
DIS100
26,42
STA
2,60
SPE600
34,27
1K0
3:19,00
4313
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-0,4
80m Hürden
13,34
+0,0
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,69
Stabhochsprung
2,60
Diskuswurf 1kg
31,00
Speerwurf 600g
34,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
-0,9
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (4kg)
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,94
+0,9
80H
13,36
-1,1
HOC
1,74
WEI
4,77
SPE600
32,78
2483
Blockwettkampf Mannschaft
7397
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,50
+0,2
WEI
4,88
+0,4
KUG400
9,69
HOC
1,63
1936
Vierkampf Mannschaft
5787
Neunkampf
100
13,50
+0,2
WEI
4,88
+0,4
KUG400
9,69
HOC
1,63
STA
2,60
DIS100
30,81
80H
13,67
-0,7
SPE600
33,55
1K0
3:12,94
4405
Neunkampf Mannschaft
11849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,0
+0,0
80m Hürden
14,3
-0,4
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,68
+0.1
Speerwurf 600g
32,05
Blockwettkampf Sprint
100
14,0
+0,0
80H
14,3
-0,4
WEI
4,68
+0,1
HOC
1,64
SPE600
32,05
2345
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,17
Hochsprung
1,70
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (4kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,00
60H
10,91
HOC
1,71
60
8,89
1915
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,76
WEI
4,89
KUG400
9,38
HOC
1,73
60H
11,53
STA
2,60
1K0
3:28,98
3214
Siebenkampf Mannschaft
9703
Thore Steenken (1999) - Niklas Sagawe (2000) - Tom Anderson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,54
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,60
Kugelstoß (4kg)
9,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m Hürden
10,41
Hochsprung
1,72
Weitsprung
4,74
Vierkampf Mannschaft
5762
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,27
Diskuswurf 750g
27,86
Speerwurf 400g
39,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,35
60H
10,67
WEI
4,48
HOC
1,62
BAL
43,00
2190
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
800m
2:49,5
60m Hürden
11,00
4x75m Staffel
44,5
David Schliep (2001) - Tom Anderson (2000) - Niklas Sagawe (2000) - Luca Pascale Nitsche (2001)
Weitsprung
4,38
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m Hürden
10,74
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,54
Blockwettkampf Mannschaft
5106
Niklas Sagawe (2000) - Justus Simon (1999) - Thore Steenken (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
60m Hürden
11,59
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,26
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
3x800m Staffel
8:33,30
Lasse Stender (1999) - Ole Böttcher (2000) - Niklas Sagawe (2000)
Hochsprung
1,44
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,16
800m
2:54,17
60m Hürden
12,13
4x75m Staffel
44,85
Niklas Sagawe (2000) - Tom Anderson (2000) - David Schliep (2001) - Thies Boock (2001)
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,1
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:07,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
4,17
SCH
44,50
1098
Vierkampf
50
7,9
WEI
4,17
SCH
44,50
HOC
1,19
1410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:49,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
1000m
3:56,68
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
38,50
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,65
SCH
38,50
930
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,78
WEI
3,38
SCH
31,00
841
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
2,92
SCH
37,00
796
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,30
SCH
36,50
897
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
Weitsprung
3,11
Schlagballwurf
29,00
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,11
SCH
29,00
749