Hanna Ehrich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: Polizei-SV Eutin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Diskuswurf 1kg
34,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Kugelstoß (3kg)
9,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
34,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,41
Diskuswurf 1kg
33,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
31,37
Speerwurf 500g
28,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,66
Speerwurf 500g
30,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,62
Diskuswurf 1kg
32,76
Speerwurf 500g
27,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,07
Kugelstoß (3kg)
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,41
Diskuswurf 1kg
26,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,52
Zoe Hurka (2003) - Laura Asbach (2002) - Hanna Ehrich (2002) - Amelie Putzer (2004)
Kugelstoß (3kg)
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,58
Diskuswurf 1kg
31,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
31,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,28
Diskuswurf 1kg
27,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,05
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,21
-0,3
80m Hürden
14,87
-1,4
Weitsprung
4,29
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,34
Diskuswurf 1kg
32,14
Blockwettkampf Wurf
100
15,21
80H
14,87
WEI
4,29
KUG300
10,34
DIS100
32,14
2297
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,90
Diskuswurf 1kg
30,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,24
Diskuswurf 1kg
31,82
Speerwurf 500g
26,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,70
-0,7
Hochsprung
1,48
Weitsprung
3,96
+1,1
Kugelstoß (3kg)
10,52
Vierkampf
100
15,70
-0,7
WEI
3,96
+1,1
KUG300
10,52
HOC
1,48
1776
Vierkampf Mannschaft
5054
Hanna Ehrich (2002) - Amelie Putzer (2004) - Lisa Handt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
50,48
Kugelstoß (3kg)
9,88
Speerwurf 500g
26,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,68
Diskuswurf 1kg
27,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
60m Hürden
11,42
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
10,42
Blockwettkampf Mannschaft
5351
Laura Asbach (2002) - Hanna Ehrich (2002) - Lisa Handt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,24
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,16
Kugelstoß (3kg)
10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (7,26kg)
10,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,45
Diskuswurf 1kg
26,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,58
80m Hürden
15,60
+1,5
4x100m Staffel
58,67
Hanna Ehrich (2002) - Nele Petersen (2002) - Klara Steenken (2002) - Victoria Alwast (2003)
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
9,38
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Kugelstoß (7,26kg)
10,36
Diskuswurf 1kg
25,39
Speerwurf 500g
28,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,85
-0,2
WEI
4,15
+0,0
KUG300
9,94
HOC
1,48
1831
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,40
WEI
4,07
HOC
1,51
KUG300
9,79
1798
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,34
+1.0
Kugelstoß (3kg)
9,59
Diskuswurf 1kg
20,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,63
Diskuswurf 1kg
20,04
Speerwurf 500g
25,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
60m Hürden
11,33
Weitsprung
4,13
Kugelstoß (3kg)
9,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,38
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,14
Kugelstoß (3kg)
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
11,25
WEI
3,88
KUG300
9,00
HOC
1,39
1763
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
9,57
Hochsprung
1,43
Weitsprung
3,81
Kugelstoß (3kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
60m Hürden
15,24
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,00
Anna Braasch (2002) - Klara Steenken (2002) - Hanna Ehrich (2002) - Laura Asbach (2002)
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,6
3x800m Staffel
9:40,7
Finja Ohm (2003) - Smilla Lensch (2003) - Hanna Ehrich (2002)
Hochsprung
1,42
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,93
Weitsprung
3,96
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,75
WEI
4,28
HOC
1,44
BAL
28,00
1671
Vierkampf Mannschaft
7844
Hanna Ehrich (2002) - Laura Asbach (2002) - Anna Braasch (2002) - Klara Steenken (2002) - Gesine Spiess (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,38
Diskuswurf 750g
17,76
Speerwurf 400g
20,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,26
60m
10,03
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,52
WEI
4,02
HOC
1,24
BAL
23,50
1411
Vierkampf Mannschaft
7495
Anna Braasch (2002) - Finja Schröder (2001) - Klara Steenken (2002) - Laura Asbach (2002) - Hanna Ehrich (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,32
4x75m Staffel
46,09
Hanna Ehrich (2002) - Finja Schröder (2001) - Antonia Lehmann (2001) - Klara Steenken (2002)
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,19
Speerwurf 400g
16,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,18
60m Hürden
13,06
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,18
WEI
3,71
SCH
33,50
1102
Dreikampf Mannschaft
5176
Anna Braasch (2002) - Hanna Ehrich (2002) - Nele Petersen (2002) - Laura Asbach (2002) - Klara Steenken (2002)
Vierkampf
50
9,18
WEI
3,71
HOC
1,15
SCH
33,50
1383
Vierkampf Mannschaft
6337
Anna Braasch (2002) - Hanna Ehrich (2002) - Klara Steenken (2002) - Nele Petersen (2002) - Laura Asbach (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
3x800m Staffel
10:52,73
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
14,39
4x50m Staffel
42,9
Anna Braasch (2002) - Hanna Ehrich (2002) - Klara Steenken (2002) - Laura Asbach (2002)
Hochsprung
1,14
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
10,2
WEI
3,52
HOC
1,10
KUG300
7,50
1300
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
4x50m Staffel
32,39
Hanna Ehrich (2002) - Finja Schröder (2001) - Svea Schröder (2001) - Annika Deutzer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
3x800m Staffel
9:40,82
Hanna Ehrich (2002) - Finja Schröder (2001) - Jolie Reimer (2001)
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:26,79
4x50m Staffel
32,72
Luca Heidemann (2001) - Annika Deutzer (2001) - Hanna Ehrich (2002) - Finja Schröder (2001)
Hochsprung
1,00
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,3
Weitsprung
3,38
Kugelstoß (3kg)
6,60
Vierkampf
60
10,3
WEI
3,38
KUG300
6,60
HOC
1,08
1218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,80
SCH
15,50
721
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,85
SCH
17,50
757
Dreikampf Mannschaft
3522
Hanna Ehrich (2002) - Svea Schröder (2001) - Finja Schröder (2001) - Annika Deutzer (2001) - Klara Steenken (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,1
WEI
2,22
SCH
12,50
542
Dreikampf Mannschaft
3485
Alina Köster (2000) - Alissa Buhrmann (2000) - Finja Schröder (2001) - Annika Deutzer (2001) - Hanna Ehrich (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018