Lasse Stender


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Polizei-SV Eutin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,4
400m
57,26
500m
5:19,77
110m Hürden (1,067m)
17,80
-0,5
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
6,12
+0,9
Kugelstoß (7,26kg)
10,14
Diskuswurf 2kg
28,80
Speerwurf 800g
40,15
Zehnkampf
100
12,30
-0.4
110H06
17,80
-0.5
1K5
5:19,77
400
57,26
DIS200
28,80
HOC
1,80
KUG726
10,14
SPE800
40,15
STA
2,80
WEI
6,12
+0.9
5026
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0,1
100m
12,18
+0,6
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Diskuswurf 2kg
29,07
Speerwurf 800g
42,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,40
Kugelstoß (7,26kg)
10,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,38
Kugelstoß (7,26kg)
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,54
Thore Steenken (1999) - Lennart Völz (1999) - Lasse Stender (1999) - Tom Anderson (2000)
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Weitsprung
5,54
+0,2
Speerwurf 800g
44,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Weitsprung
6,23
0.0
Kugelstoß (6kg)
10,69
Speerwurf 800g
41,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Weitsprung
6,44
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Weitsprung
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-0,1
400m
56,34
1500m
5:04,05
110m Hürden (0,991m)
17,12
+1,3
Hochsprung
1,92
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
6,40
-0,7
Kugelstoß (6kg)
10,67
Diskuswurf 1,75kg
31,17
Speerwurf 800g
40,44
Fünfkampf
100
12,51
-0.1
400
56,34
HOC
1,92
KUG600
10,67
WEI
6,40
-0.7
3032
Zehnkampf
100
12,51
-0.1
110H99
17,12
+1.3
1K5
5:04,05
400
56,34
DIS175
31,17
HOC
1,92
KUG600
10,67
SPE800
40,44
STA
2,70
WEI
6,40
-0.7
5403
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-0,8
Hochsprung
1,97
Weitsprung
6,23
Speerwurf 800g
44,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,72
Diskuswurf 1,75kg
24,85
Speerwurf 800g
43,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Kugelstoß (6kg)
10,96
Speerwurf 800g
42,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,94
Weitsprung
6,20
Kugelstoß (6kg)
11,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,88
WEI
6,33
KUG600
10,35
HOC
1,96
60H
9,59
STA
2,90
1K0
3:03,17
4116
Siebenkampf Mannschaft
11661
Lennart Völz (1999) - Lasse Stender (1999) - Philipp Landgrebe (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Hochsprung
1,93
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,87
50m
6,82
Hochsprung
1,95
Weitsprung
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
28,85
Diskuswurf 1,75kg
28,85
Speerwurf 700g
36,37
Speerwurf 800g
36,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
4,34
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Weitsprung
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,92
WEI
6,45
KUG600
9,98
HOC
1,96
60H
9,77
STA
3,00
1K0
3:09,45
4028
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,08
Hochsprung
1,93
Weitsprung
6,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,2
David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001) - Niklas Sagawe (2000) - Lasse Stender (1999)
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,89
Hochsprung
1,92
Weitsprung
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Weitsprung
5,90
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,33
+1,3
110m Hürden (0,914m)
17,43
+3,3
Hochsprung
1,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Stabhochsprung
2,45
Weitsprung
6,02
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+3,4
100m
12,69
-0,8
Hochsprung
1,90
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,73
110m Hürden (0,914m)
17,74
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
6,32
+0.9
Speerwurf 700g
34,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
300m
42,29
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,27
Diskuswurf 1,5kg
23,47
Speerwurf 700g
34,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Weitsprung
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
Hochsprung
1,94
Weitsprung
6,03
Kugelstoß (5kg)
8,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Weitsprung
5,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Weitsprung
5,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,7
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,51
4x100m Staffel
46,44
Thore Steenken (1999) - Linus Bedei (1999) - Lasse Stender (1999) - Hannes Simon (1997)
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,76
Hochsprung
1,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,1
200m
27,25
-0,1
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,47
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,69
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,2
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,91
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,61
-0,4
WEI
5,25
KUG400
9,68
HOC
1,67
1984
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,26
4x100m Staffel
48,31
Tom Anderson (2000) - Linus Bedei (1999) - Thore Steenken (1999) - Lasse Stender (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,66
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,43
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,48
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:23,2
Speerwurf 600g
23,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,60
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (4kg)
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:56,15
4x200m Staffel
1:47,38
Justus Simon (1999) - Linus Bedei (1999) - Lasse Stender (1999) - Thore Steenken (1999)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:00,7
Diskuswurf 1kg
17,99
Speerwurf 600g
20,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,63
-0,4
WEI
4,51
KUG400
6,77
HOC
1,50
1609
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,10
-0,1
100m
14,70
+0,0
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
+3,7
800m
2:43,2
Weitsprung
4,14
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
9,2
WEI
4,30
HOC
1,45
KUG400
6,41
1509
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,97
3000m
12:15,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
60m Hürden
12,27
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:55,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,91
75m
11,61
3x800m Staffel
8:33,30
Lasse Stender (1999) - Ole Böttcher (2000) - Niklas Sagawe (2000)
Hochsprung
1,35
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,04
800m
2:50,96
60m Hürden
12,69
4x75m Staffel
43,38
Thore Steenken (1999) - Lasse Stender (1999) - Justus Simon (1999) - Linus Bedei (1999)
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,6
Hochsprung
1,38
Weitsprung
3,94
Kugelstoß (3kg)
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:33,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:14,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,6
WEI
3,44
BAL
33,00
890
Dreikampf Mannschaft
4706
Thore Steenken (1999) - Tjark Langfeldt (1999) - Justus Simon (1999) - Jonathan Hecht (1998) - Lasse Stender (1999)
Vierkampf
75
12,6
WEI
3,44
BAL
33,00
HOC
1,33
1280
Vierkampf Mannschaft
6316
Thore Steenken (1999) - Justus Simon (1999) - Lasse Stender (1999) - Tjark Langfeldt (1999) - Linus Samson (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:54,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,0
Ole Traving (2001) - Tjark Langfeldt (1999) - Lasse Stender (1999) - Thore Steenken (1999)
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
31,00