Tom Anderson


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Polizei-SV Eutin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,85
Diskuswurf 1,75kg
27,44
Speerwurf 800g
35,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,54
Thore Steenken (1999) - Lennart Völz (1999) - Lasse Stender (1999) - Tom Anderson (2000)
Weitsprung
5,46
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
Weitsprung
5,74
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
Weitsprung
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Weitsprung
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,39
200m
25,11
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,53
4x200m Staffel
1:37,29
Weitsprung
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,53
50m
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,50
Weitsprung
6,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,0
100m
11,57
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,0
100m
11,57
+0,6
4x100m Staffel
44,39
Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - Thore Steenken (1999) - Christian Anderson (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,39
Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - Thore Steenken (1999) - Christian Anderson (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,29
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,29
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,75
Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - David Schliep (2001) - Niklas Sagawe (2000)
Weitsprung
6,19
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,1
100m
12,10
-0,9
4x100m Staffel
46,09
Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - David Schliep (2001) - Niklas Sagawe (2000)
Weitsprung
6,06
-0.6
Kugelstoß (5kg)
11,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+1,4
100m
11,91
+0,5
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,1
100m
12,25
+0,0
Weitsprung
6,04
0.0
Kugelstoß (5kg)
11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,85
Weitsprung
6,00
Kugelstoß (5kg)
11,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
4x200m Staffel
1:40,7
David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001) - Tom Anderson (2000) - Niklas Sagawe (2000)
Weitsprung
5,87
Kugelstoß (5kg)
11,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,70
50m
6,66
Kugelstoß (6kg)
10,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+0,3
Weitsprung
5,41
Kugelstoß (5kg)
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,33
+1,3
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (5kg)
11,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-0,8
200m
25,41
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,65
Weitsprung
5,72
+1.1
Kugelstoß (5kg)
11,05
Diskuswurf 1,5kg
21,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+1,1
100m
12,35
+3,4
Kugelstoß (5kg)
11,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,08
Diskuswurf 1,5kg
23,93
Speerwurf 700g
25,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,26
Diskuswurf 1,5kg
23,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
Dreisprung
10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,80
50m
6,76
50m
6,75
Kugelstoß (5kg)
11,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,87
Diskuswurf 1kg
33,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
-0,4
4x100m Staffel
49,79
David Schliep (2001) - Mika Jokschat (2001) - Niklas Sagawe (2000) - Tom Anderson (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,07
Tom Anderson (2000) - Bennet Vinken (2000) - Felix Beirow (2000) - Marco Haase (2000)
Kugelstoß (4kg)
11,75
Hammerwurf 4kg
21,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,1
4x100m Staffel
49,13
Kugelstoß (4kg)
11,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-0,5
1000m
3:54,87
80m Hürden
13,71
-0,4
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,32
-0.1
Kugelstoß (4kg)
12,67
Diskuswurf 1kg
31,10
Speerwurf 600g
29,24
Vierkampf
100
12,43
-0,5
WEI
5,32
-0,1
KUG400
12,67
HOC
1,48
2119
Vierkampf Mannschaft
6385
Neunkampf
100
12,43
-0,5
WEI
5,32
-0,1
KUG400
12,67
HOC
1,48
80H
13,71
-0,4
DIS100
31,10
STA
2,60
SPE600
29,24
1K0
3:54,87
4398
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+1,0
100m
12,38
+0,8
Kugelstoß (7,26kg)
12,62
Diskuswurf 2kg
34,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,24
Kugelstoß (4kg)
13,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-0,8
Kugelstoß (4kg)
12,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-0,8
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (4kg)
12,19
Diskuswurf 1kg
28,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,31
Diskuswurf 1kg
33,42
Speerwurf 600g
35,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m Hürden
9,90
Weitsprung
5,48
Kugelstoß (4kg)
10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
Weitsprung
5,44
Kugelstoß (4kg)
11,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
1000m
3:43,34
60m Hürden
10,50
Hochsprung
1,49
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,54
Kugelstoß (4kg)
10,84
Siebenkampf
60
7,90
HOC
1,49
KUG400
10,84
WEI
5,54
STA
2,50
60H
10,50
1K0
3:43,34
3364
Siebenkampf Mannschaft
10362
Niklas Sagawe (2000) - Tom Anderson (2000) - David Schliep (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,93
200m
26,35
4x200m Staffel
1:40,36
Christian Anderson (1998) - Tom Anderson (2000) - Jonathan Hecht (1998) - Linus Bedei (1999)
Kugelstoß (5kg)
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
4x200m Staffel
1:46,43
Stabhochsprung
2,20
Kugelstoß (4kg)
10,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,82
50m
6,87
50m Hürden
8,50
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,38
Kugelstoß (4kg)
11,22
Diskuswurf 1kg
25,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,80
-0,0
WEI
4,86
KUG400
11,12
HOC
1,35
1911
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,31
Tom Anderson (2000) - Linus Bedei (1999) - Thore Steenken (1999) - Lasse Stender (1999)
Weitsprung
4,72
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,0
Weitsprung
5,05
Kugelstoß (4kg)
10,99
Speerwurf 600g
27,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-0,4
4x100m Staffel
49,64
Tom Anderson (2000) - Linus Bedei (1999) - Thore Steenken (1999) - Justus Simon (1999)
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,0
100m
12,69
+0,4
4x100m Staffel
48,61
Weitsprung
4,74
+0.2
Kugelstoß (4kg)
10,49
Diskuswurf 1kg
24,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,9
Kugelstoß (4kg)
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,83
+1,4
80H
13,64
+2,4
WEI
4,80
KUG400
9,90
DIS100
26,31
2388
Blockwettkampf Mannschaft
7397
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,40
Diskuswurf 1kg
20,52
Speerwurf 600g
25,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,64
+0,2
WEI
4,98
+1,5
KUG400
9,40
HOC
1,39
1886
Neunkampf
100
12,64
+0,2
WEI
4,98
+1,5
KUG400
9,40
HOC
1,39
STA
2,30
DIS100
23,01
80H
15,13
-0,7
SPE600
25,74
1K0
3:50,88
3944
Neunkampf Mannschaft
11849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,06
-1,5
Stabhochsprung
2,30
Diskuswurf 1kg
26,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,8
+0,0
80m Hürden
14,1
-0,4
Weitsprung
4,79
+0.0
Kugelstoß (4kg)
9,41
Diskuswurf 1kg
25,09
Blockwettkampf Wurf
100
12,8
+0,0
80H
14,1
-0,4
WEI
4,79
+0,0
KUG400
9,41
DIS100
25,09
2302
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m Hürden
10,23
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (4kg)
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m Hürden
10,46
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (4kg)
9,97
Blockwettkampf Mannschaft
6114
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,13
WEI
4,85
KUG400
9,09
HOC
1,25
60H
10,42
STA
2,50
1K0
3:45,63
3060
Siebenkampf Mannschaft
9703
Thore Steenken (1999) - Niklas Sagawe (2000) - Tom Anderson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,07
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (4kg)
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,2
60m
8,1
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (4kg)
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m Hürden
10,44
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
+0,0
75m
10,67
+0,0
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
9,50
Diskuswurf 750g
21,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,17
Diskuswurf 750g
17,97
Speerwurf 400g
24,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,77
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,75
WEI
4,74
BAL
36,50
1232
Dreikampf Mannschaft
5547
David Schliep (2001) - Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - Thore Ewert (2001) - Daniel Garschke (2001)
Vierkampf
75
10,75
WEI
4,74
HOC
1,30
BAL
36,50
1605
Vierkampf Mannschaft
7464
David Schliep (2001) - Tom Anderson (2000) - Mika Jokschat (2001) - Daniel Garschke (2001) - Thore Ewert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
3x800m Staffel
9:08,00
Daniel Garschke (2001) - Thies Frohberg (2002) - Tom Anderson (2000)
Hochsprung
1,29
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
800m
2:59,8
60m Hürden
10,54
4x75m Staffel
44,5
David Schliep (2001) - Tom Anderson (2000) - Niklas Sagawe (2000) - Luca Pascale Nitsche (2001)
Weitsprung
4,54
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
60m Hürden
11,31
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
9,2
WEI
4,10
HOC
1,30
KUG300
8,20
1496
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m Hürden
11,69
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
60m Hürden
12,21
Weitsprung
4,03
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,17
4x75m Staffel
41,12
Tjark Langfeldt (1999) - Linus Bedei (1999) - Tom Anderson (2000) - Justus Simon (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:09,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
Hochsprung
1,15
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
60m Hürden
12,03
4x75m Staffel
44,85
Niklas Sagawe (2000) - Tom Anderson (2000) - David Schliep (2001) - Thies Boock (2001)
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,49
+2,7
60H
11,82
WEI
3,85
KUG300
5,93
DIS075
15,33
1685
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,0
Hochsprung
1,19
Weitsprung
4,31
Kugelstoß (3kg)
6,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Hochsprung
1,11
Weitsprung
3,90
Kugelstoß (3kg)
5,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
31,00