Lisa Horn


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Grömitz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,99
-1,2
Weitsprung
4,04
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,91
Speerwurf 600g
25,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,19
Speerwurf 500g
25,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,34
Diskuswurf 1kg
22,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,86
+1,5
4x100m Staffel
56,45
Marie-Sophie Lawrenz (1999) - Lisa Horn (2000) - Wiebke Frank (2000) - Anna-Lena Knoop (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,10
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,46
Diskuswurf 1kg
19,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,42
Diskuswurf 1kg
22,14
Speerwurf 500g
26,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
9,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:58,28
Alina Köster (2000) - Lisa Horn (2000) - Clara Fenja Burmeister (2000) - Wiebke Frank (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
34,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,99
Kugelstoß (3kg)
9,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
-0,2
100m
14,08
-0,3
Weitsprung
4,05
-0.7
Kugelstoß (3kg)
8,75
Hammerwurf 3kg
28,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,28
Vierkampf
100
14,20
+0,3
WEI
4,52
HOC
1,35
KUG300
8,33
1774
Vierkampf Mannschaft
8475
Lisa Horn (2000) - Bente Kropp (2002) - Rebekka Kojellis (2000) - Clara Fenja Burmeister (2000) - Amelie Werner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,36
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
8,74
Hammerwurf 3kg
28,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,55
Diskuswurf 1kg
21,41
Speerwurf 500g
25,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,40
+0,0
WEI
4,04
+0,0
HOC
1,40
KUG300
8,12
1725
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
+2,6
Weitsprung
4,42
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (3kg)
8,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m
8,74
4x200m Staffel
2:00,55
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
50m
7,51
Weitsprung
4,48
Kugelstoß (3kg)
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,31
+0,0
WEI
4,33
HOC
1,47
KUG300
8,04
1806
Vierkampf Mannschaft
7735
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
29,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+0,3
100m
13,93
-0,2
4x100m Staffel
55,39
Weitsprung
4,32
+0.6
Kugelstoß (3kg)
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,34
-0,5
100m
14,22
+0,0
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
8,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,17
Diskuswurf 1kg
20,40
Speerwurf 500g
24,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,68
+0,0
80H
19,99
+0,0
WEI
4,45
+0,0
SPE500
21,77
1665
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,48
100
14,17
+1,7
WEI
4,61
+0,0
KUG300
8,18
1861
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,33
+0,0
WEI
4,18
HOC
1,40
KUG300
7,87
1737
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m
8,83
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m Hürden
11,98
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,75
HOC
1,42
WEI
4,14
KUG300
7,71
1709
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,9
4x200m Staffel
2:02,81
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,44
60H
12,46
WEI
4,35
60
9,04
1785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,77
Diskuswurf 750g
21,23
Speerwurf 400g
22,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,01
4x75m Staffel
42,01
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
75m
11,40
4x75m Staffel
43,23
Weitsprung
4,65
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
60m Hürden
14,31
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
7,81
Diskuswurf 750g
22,46
Blockwettkampf Wurf
75
11,04
60H
14,31
WEI
4,43
KUG300
7,81
DIS075
22,46
2007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
18,34
Hammerwurf 2kg
23,84
Speerwurf 400g
20,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,06
60H
13,26
WEI
4,33
HOC
1,30
BAL
28,50
2006
Blockwettkampf Mannschaft
6028
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
60m Hürden
12,76
Hochsprung
1,32
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,32
Diskuswurf 750g
21,70
Hammerwurf 2kg
25,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,45
Rebekka Kojellis (2000) - Celine Reichow (1998) - Lisa Horn (2000) - Ida Steuck (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,45
Rebekka Kojellis (2000) - Celine Reichow (1998) - Lisa Horn (2000) - Ida Steuck (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,83
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,83
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
19,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
19,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,07
WEI
4,30
BAL
33,50
1311
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,31
Ballwurf
29,50
Dreikampf
75
11,37
WEI
4,31
BAL
29,50
1251
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,69
Diskuswurf 750g
19,71
Hammerwurf 2kg
22,13
Speerwurf 400g
19,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
8,9
WEI
4,24
HOC
1,30
KUG300
6,88
1614
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
60m Hürden
13,47
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,05
Blockwettkampf Mannschaft
5023
Ida Steuck (1998) - Lisa Horn (2000) - Rebekka Kojellis (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:36,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,32
60H
14,45
WEI
4,20
HOC
1,30
BAL
31,00
1935
Blockwettkampf Mannschaft
5778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
75m
11,34
3x800m Staffel
9:03,69
Celina Wittkatis (1999) - Lisa Horn (2000) - Solena Schier (2000)
Weitsprung
4,26
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,78
60m Hürden
13,48
4x75m Staffel
44,18
Hochsprung
1,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,72
-1,3
60H
13,59
WEI
4,00
HOC
1,24
BAL
27,50
1845
Blockwettkampf Mannschaft
5353
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,51
WEI
4,04
BAL
29,00
1203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,13
WEI
3,91
SCH
25,00
1179
Dreikampf Mannschaft
5399
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,3
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
5,92
Vierkampf
60
9,3
WEI
4,15
KUG300
5,92
HOC
1,30
1515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,32
WEI
3,73
HOC
1,27
KUG300
6,01
1415
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,54
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,32
SCH
28,00
1067
Dreikampf Mannschaft
5193
Clara Fenja Burmeister (2000) - Mara Blech (2000) - Lisa Horn (2000) - Rebekka Kojellis (2000)
Vierkampf
50
8,2
WEI
3,32
SCH
28,00
HOC
1,14
1342
Vierkampf Mannschaft
6436
Clara Fenja Burmeister (2000) - Mara Blech (2000) - Lisa Horn (2000) - Rebekka Kojellis (2000) - Anna Beyer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,73
SCH
29,50
1121
Vierkampf
50
8,58
WEI
3,73
HOC
1,20
SCH
29,50
1436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,53
WEI
3,68
SCH
28,00
HOC
1,16
1392
Vierkampf Mannschaft
6305
Jule Nachbarschulte (1999) - Lisa Horn (2000) - Celina Wittkatis (1999) - Finja Petersen (1999) - Anna Beyer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:16,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,8
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,73
SCH
20,50
1032
Dreikampf Mannschaft
5019
Celina Wittkas (1999) - Jule Nachbarschulte (1999) - Lisa Horn (2000) - Finja Petersen (1999) - Johanna Kruse (2000)
Vierkampf
50
8,2
WEI
3,73
SCH
20,50
HOC
1,11
1286
Vierkampf Mannschaft
6099
Celina Wittkas (1999) - Jule Nachbarschulte (1999) - Lisa Horn (2000) - Anna Beyer (2000) - Finja Petersen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,48
SCH
23,00
973
Dreikampf Mannschaft
4495
Lisa Horn (2000) - Mara Blech (2000) - Rebekka Kojellis (2000) - Anna Beyer (2000) - Johanna Kruse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,93
WEI
2,98
SCH
17,50
846
Dreikampf Mannschaft
4114
Mara Blech (2000) - Lisa Horn (2000) - Rebekka Kojellis (2000) - Johanna Kruse (2000) - Anna-Lena Knoop (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,3
WEI
2,78
SCH
17,00
756
Dreikampf Mannschaft
3834
Mara Blech (2000) - Nicola Dintinger (1999) - Lisa Horn (2000) - Finja Frick (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,2
50m
9,4
800m
3:40,2
Weitsprung
2,74
Schlagballwurf
19,50