Tristan Becker


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Klausdorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,84
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:42,71
4x100m Staffel
44,19
Jendrik Wulf (2002) - Nick Schmahl (2001) - Tristan Becker (2003) - Hannes Behrens (2004)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,12
+0,4
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,01
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,10
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
2:58,66
60
7,80
60H
8,84
HOC
1,64
KUG500
9,76
STA
3,30
WEI
5,72
4002
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m
7,68
200m
24,76
60m Hürden
9,14
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
400m
57,24
60m Hürden
9,40
60m Hürden
9,28
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+1,0
4x100m Staffel
48,20
Kebba Gaye (2002) - Tristan Becker (2003) - Ricki Wambi (2003) - Philipp Landgrebe (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
18,17
+0,4
4x100m Staffel
48,55
Kebba Gaye (2002) - Tristan Becker (2003) - Ricki Wambi (2003) - Tom Anderson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,7
110m Hürden (0,914m)
15,7
-0
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,36
+0.5
WEI
5,17
+0.4
KUG500
9,75
HOC
1,63
400
56,86
2486
Zehnkampf
100
12,36
+0.5
WEI
5,17
+0.4
KUG500
9,75
HOC
1,63
400
56,86
110H91
15,70
+0.8
DIS150
28,32
STA
3,30
SPE700
33,10
1K5
4:46,46
5099
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,87
110m Hürden (0,914m)
16,39
+1,4
110m Hürden (0,914m)
15,90
-0,3
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,38
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,44
Ricki Wambi (2003) - Kebba Gaye (2002) - Fiete Ole Strube (2003) - Tristan Becker (2003)
Stabhochsprung
2,50
Kugelstoß (6kg)
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
-1,6
400m
57,83
1500m
4:54,23
110m Hürden (0,914m)
16,13
-1,5
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,21
+0,1
Kugelstoß (5kg)
10,34
Diskuswurf 1,5kg
29,26
Speerwurf 700g
30,16
Fünfkampf
100
12,31
-1.6
400
57,83
HOC
1,56
KUG500
10,34
WEI
5,21
+0.1
2444
Fünfkampf Mannschaft
7439
Ricki Wambi (2003) - Tristan Becker (2003) - Kebba Gaye (2002)
Zehnkampf
100
12,31
-1.6
110H91
16,13
-1.5
1K5
4:54,23
400
57,83
DIS150
29,26
HOC
1,56
KUG500
10,34
SPE700
30,16
STA
3,40
WEI
5,21
+0.1
4963
Zehnkampf Mannschaft
13256
Tristan Becker (2003) - Ricki Wambi (2003) - Kebba Gaye (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
-0,4
400m
1:00,96
Weitsprung
5,60
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
-0,6
300m
39,95
Weitsprung
5,64
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:07,62
60
7,96
60H
9,26
HOC
1,56
KUG500
9,80
STA
3,50
WEI
5,40
3704
Siebenkampf Mannschaft
10533
Ricki Wambi (2003) - Tristan Becker (2003) - Kebba Gaye (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,87
60m Hürden
10,46
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,93
-0,6
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,0
300m
41,32
Weitsprung
5,07
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,97
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,62
+0.3
WEI
5,35
+0.9
2076
Vierkampf
100
12,62
+0.3
WEI
5,35
+0.9
HOC
1,60
KUG400
10,39
2076
Neunkampf
100
12,62
+0.3
WEI
5,35
+0.9
KUG400
10,39
HOC
1,60
80H
12,1
+1.4
DIS100
34,82
STA
3,20
1K0
2:52,30
4849
Neunkampf
100
12,62
+0.3
WEI
5,35
+0.9
KUG400
10,39
HOC
1,60
80H
12,09
+1.4
DIS100
34,82
STA
3,20
SPE600
32,58
1K0
2:52,30
4849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-1.4
100m
12,63
-1.7
300m
40,85
80m Hürden
12,11
-2.7
80m Hürden
12,07
-0.2
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,52
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
0.0
Weitsprung
5,18
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+0,0
80m Hürden
11,90
Weitsprung
5,45
-1,2
Kugelstoß (4kg)
9,76
Diskuswurf 1kg
33,26
Blockwettkampf Wurf
100
12,61
+0.0
80H
11,90
WEI
5,45
-1.2
KUG400
9,76
DIS100
33,26
2637
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:55,44
Tristan Becker (2003) - Lasse Strauß (2002) - Ricki Wambi (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-0,7
1000m
3:03,39
80m Hürden
12,14
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,63
-0,6
Kugelstoß (4kg)
11,25
Diskuswurf 1kg
30,61
Speerwurf 600g
30,60
Vierkampf
100
12,37
-0.7
HOC
1,56
KUG400
11,25
WEI
5,63
-0.6
2141
Neunkampf
100
12,37
-0.7
1K0
3:03,39
80H
12,14
DIS100
30,61
HOC
1,56
KUG400
11,25
SPE600
30,60
STA
3,10
WEI
5,63
-0.6
4776
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,0
Weitsprung
5,38
Kugelstoß (5kg)
9,47
Speerwurf 700g
22,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,42
+1,4
Speerwurf 600g
32,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60
8,13
60H
9,28
WEI
5,42
1K0
3:06,7
2177
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,97
WEI
5,24
KUG400
10,48
HOC
1,56
60H
9,30
STA
3,00
1K0
3:02,95
3714
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,95
800m
2:15,48
60m Hürden
9,39
60m Hürden
9,34
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,08
80m Hürden
12,13
+0,4
4x100m Staffel
50,16
Kebba Gaye (2002) - Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Jendrik Wulf (2002)
Speerwurf 600g
33,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
12,27
-0,6
100m
12,65
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,94
80m Hürden
12,24
-0,2
4x100m Staffel
47,20
Lasse Kowalewski (2002) - Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Jendrik Wulf (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,20
Lasse Kowalewski (2002) - Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Jendrik Wulf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,07
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,27
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,03
-0,1
BAL
54,00
100
12,88
+0,2
WEI
4,90
-0,3
2K0
6:28,02
2543
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,0
+0,0
Weitsprung
5,16
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-1,1
2000m
6:59,83
80m Hürden
12,10
+0,3
Weitsprung
5,14
-1,7
Ballwurf
45,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,88
80H
12,10
WEI
5,14
BAL
45,00
2K0
6:59,83
2446
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-1,7
300m
42,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:06,83
Tristan Becker (2003) - Lasse Strauß (2002) - Simon Pszolla (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,96
+0,0
80H
12,42
+0,0
WEI
4,97
BAL
53,50
2K0
6:33,34
2507
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
9,43
WEI
5,23
60
8,11
1K0
3:07,5
2141
Blockwettkampf Mannschaft
6493
Simon Pszolla (2002) - Lasse Kowalewski (2002) - Tristan Becker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,09
800m
2:18,65
60m Hürden
9,57
60m Hürden
9,65
4x200m Staffel
1:43,4
Lasse Kowalewski (2002) - Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Jendrik Wulf (2002)
Weitsprung
5,15
Kugelstoß (4kg)
8,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,98
80m Hürden
13,64
-0,4
4x100m Staffel
50,15
Lasse Kowalewski (2002) - Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Jendrik Wulf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,6
300m
42,93
Weitsprung
4,66
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,55
60H
10,50
WEI
4,52
BAL
42,00
1K0
3:14,08
2240
Blockwettkampf Mannschaft
5534
Tristan Becker (2003) - Florian Müller (2003) - Jano Musigmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-0,2
800m
2:28,47
Diskuswurf 1kg
23,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:43,73
Tristan Becker (2003) - Lasse Strauß (2002) - Simon Pszolla (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
60m Hürden
10,75
Weitsprung
4,57
Kugelstoß (3kg)
8,80
Diskuswurf 750g
26,60
Blockwettkampf Wurf
75
10,59
60H
10,75
WEI
4,57
KUG300
8,80
DIS075
26,60
2237
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
800m
2:30,05
Weitsprung
4,92
Kugelstoß (3kg)
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
Weitsprung
4,63
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,5
60m
8,7
60m Hürden
10,3
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,88
WEI
4,77
60
8,72
1K0
3:23,5
1791
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,00
4x75m Staffel
41,35
Egor Bolotnikov (2003) - Tristan Becker (2003) - Simon Pszolla (2002) - Jendrik Wulf (2002)
Kugelstoß (3kg)
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,36
Diskuswurf 750g
17,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,33
Ole Möller (2004) - Tristan Becker (2003) - Simon Pszolla (2002) - Florian Müller (2003)
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,67
Speerwurf 400g
18,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,31
60H
12,24
WEI
4,24
BAL
31,50
1K0
3:38,89
1824
Blockwettkampf Mannschaft
5315
Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Lasse Strauß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,44
60H
12,25
WEI
3,85
+0,0
BAL
31,00
1K0
3:40,35
1758
Blockwettkampf Mannschaft
8122
Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Florian Müller (2003) - Chauan Gafoor (2002) - Jano Musigmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,53
+0,0
WEI
4,14
BAL
36,00
1092
Dreikampf Mannschaft
4938
Tristan Becker (2003) - Simon Pszolla (2002) - Chauan Gafoor (2002) - Florian Müller (2003) - Lasse Strauß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
800m
3:07,62
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
31,00
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,34
SCH
31,00
853
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Dreikampf
50
8,6
1323