Simon Pszolla


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Klausdorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,42
800m
1:58,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,72
-0,8
400m
52,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,8
800m
1:59,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,64
800m
1:58,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:45,46
Magnus Brix (2001) - Daniel Garschke (2001) - Simon Pszolla (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:37,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,13
800m
1:59,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,07
800m
2:02,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:19,11
4x100m Staffel
46,62
Jendrik Wulf (2002) - Simon Pszolla (2002) - Andre Wulf (1999) - Jonte Torben Harmeling (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,88
800m
1:59,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
-0.3
200m
24,50
400m
52,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
800m
1:59,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:11,82
Torge Kaack (2000) - Fabian Braun (1999) - Simon Pszolla (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:37,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,0
4x100m Staffel
50,16
Kebba Gaye (2002) - Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Jendrik Wulf (2002)
Weitsprung
5,42
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,15
4x100m Staffel
46,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,82
800m
2:03,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,0
100m
12,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,0
300m
38,72
4x100m Staffel
47,20
Lasse Kowalewski (2002) - Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Jendrik Wulf (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,20
Lasse Kowalewski (2002) - Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Jendrik Wulf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,53
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,53
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,01
+1,3
BAL
46,50
100
12,46
-1,3
WEI
5,55
+0,4
2K0
6:05,04
2660
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,4
+0,0
Weitsprung
5,64
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
-0,9
2000m
6:20,31
80m Hürden
12,39
+0,1
Weitsprung
5,54
-0,3
Ballwurf
45,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,55
80H
12,39
WEI
5,54
BAL
45,00
2K0
6:20,31
2583
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-1,7
30m Hürden
42,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:06,83
Tristan Becker (2003) - Lasse Strauß (2002) - Simon Pszolla (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,92
+0,0
80H
12,49
+0,0
WEI
5,43
+0,0
BAL
46,50
2K0
6:21,64
2538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
9,82
WEI
5,52
60
8,06
1K0
2:55,3
2193
Blockwettkampf Mannschaft
6493
Simon Pszolla (2002) - Lasse Kowalewski (2002) - Tristan Becker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,00
800m
2:06,07
60m Hürden
9,73
60m Hürden
9,84
4x200m Staffel
1:43,4
Lasse Kowalewski (2002) - Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Jendrik Wulf (2002)
Weitsprung
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,43
80m Hürden
13,61
-0,4
4x100m Staffel
50,15
Lasse Kowalewski (2002) - Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Jendrik Wulf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,01
4x100m Staffel
47,07
Tim Rummelhagen (2002) - Johannes Schaaf (2001) - Mika Jokschat (2001) - Simon Pszolla (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,72
-0,4
WEI
5,27
-1,0
100
13,14
-0,2
BAL
40,00
2K0
6:28,14
2387
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,06
+0,7
80H
13,95
+0,0
WEI
4,73
+0,0
BAL
40,00
2K0
6:32,33
2320
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-0,5
100m
12,98
-0,2
800m
2:15,09
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:43,73
Tristan Becker (2003) - Lasse Strauß (2002) - Simon Pszolla (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,0
80m Hürden
13,96
-0,5
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,97
-0.1
Speerwurf 600g
21,47
Blockwettkampf Sprint
80H
13,96
-0,5
WEI
4,97
-0,1
HOC
1,48
SPE600
21,47
100
13,11
+0,0
2312
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:24,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,2
60m
8,3
60m Hürden
10,6
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
6,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,31
WEI
4,74
60
8,55
1K0
3:04,2
1857
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,72
4x75m Staffel
41,35
Egor Bolotnikov (2003) - Tristan Becker (2003) - Simon Pszolla (2002) - Jendrik Wulf (2002)
Hochsprung
1,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,35
Diskuswurf 750g
22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,26
4x75m Staffel
44,33
Ole Möller (2004) - Tristan Becker (2003) - Simon Pszolla (2002) - Florian Müller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,50
Speerwurf 400g
18,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:20,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,21
Lasse Strauß (2002) - Ole Möller (2003) - Simon Pszolla (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,97
60H
11,91
WEI
4,45
HOC
1,30
BAL
33,00
1886
Blockwettkampf Mannschaft
5315
Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Lasse Strauß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,77
60H
11,74
WEI
4,34
BAL
30,50
1K0
3:19,10
1992
Blockwettkampf Mannschaft
8122
Simon Pszolla (2002) - Tristan Becker (2003) - Florian Müller (2003) - Chauan Gafoor (2002) - Jano Musigmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Dreikampf
75
11,24
WEI
4,01
BAL
33,50
1086
Dreikampf Mannschaft
4938
Tristan Becker (2003) - Simon Pszolla (2002) - Chauan Gafoor (2002) - Florian Müller (2003) - Lasse Strauß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
+0,0
800m
2:39,02
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,69
4x75m Staffel
44,80
Lasse Strauß (2002) - Simon Pszolla (2002) - Jesko Wiese (2002) - Jendrik Wulf (2002)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
800m
2:41,19
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,62
60H
13,12
WEI
4,23
BAL
28,50
1K0
3:30,03
1747
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,45
60H
13,18
WEI
3,83
BAL
29,00
1K0
3:34,28
1703
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
60m Hürden
13,3
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,97
50m Hürden
10,56
4x50m Staffel
32,68
Simon Pszolla (2002) - Lasse Strauß (2002) - Florian Müller (2003) - Chauan Gafoor (2002)
Weitsprung
3,69
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,46
4x50m Staffel
31,80
Jendrik Wulf (2002) - Jesko Wiese (2002) - Tino Luithardt (2003) - Simon Pszolla (2002)
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
25,50
Dreikampf
50
8,42
WEI
3,73
SCH
25,50
871
Vierkampf
50
8,42
WEI
3,73
HOC
1,20
SCH
25,50
1189
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
25,50
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,40
SCH
25,50
790
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
2:49,30
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,42
SCH
23,00
795
Vierkampf
50
8,58
WEI
3,42
HOC
1,12
SCH
23,00
1066
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
25,50
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,56
SCH
25,50
832
Vierkampf
50
8,61
WEI
3,56
HOC
1,10
SCH
25,50
1091
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,50
SCH
22,00
813
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
4x50m Staffel
31,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,33
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,50
WEI
3,28
SCH
19,00
636
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,6
Weitsprung
2,45
Schlagballwurf
14,00
Dreikampf
50
9,6
WEI
2,45
SCH
14,00
461