Cedric Richter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
1000m
3:15,2
60m Hürden
10,62
Weitsprung
4,54
Blockwettkampf Lauf
1K0
3:15,2
60
8,68
60H
10,62
WEI
4,54
1829
Blockwettkampf Mannschaft
5613
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:19,85
60
8,71
60H
10,80
HOC
1,32
KUG400
5,67
STA
2,30
WEI
4,60
2852
Siebenkampf Mannschaft
10037
Liam Taube (2004) - Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,07
3000m
11:01,93
4x200m Staffel
1:55,58
Cedric Richter (2005) - Jon Petersen (2005) - Jannik Eichert (2005) - Thorge Baltz (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
50m
7,61
50m Hürden
9,50
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:05,97
Weitsprung
4,61
Speerwurf 400g
26,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,67
4x75m Staffel
39,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
3x800m Staffel
8:01,71
Norwin Dabelstein (2005) - Cedric Barth (2006) - Cedric Richter (2005)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,61
Ballwurf
33,50
Vierkampf
75
10,93
BAL
33,50
HOC
1,36
WEI
4,61
1586
Vierkampf Mannschaft
7631
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
+0,0
2000m
6:48,26
80m Hürden
15,72
+0,2
Weitsprung
4,57
-0,4
Ballwurf
32,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,40
+0.0
80H
15,72
+0.2
WEI
4,57
-0.4
BAL
32,00
2K0
6:48,26
2044
Blockwettkampf Mannschaft
6946
Pascal Baltz (2003) - Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:05,70
Liam Aufderheide (2004) - Cedric Richter (2005) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:54,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
0.0
60m Hürden
11,40
0.0
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
75m
11,17
800m
2:41,09
4x75m Staffel
43,64
Bjarne Timmermann (2006) - Cedric Barth (2006) - Cedric Richter (2005) - Jannik Eichert (2005)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60
9,08
60H
12,04
WEI
4,68
1K0
3:26,2
1633
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (3kg)
6,30
Vierkampf
50
7,76
HOC
1,35
WEI
4,75
KUG300
6,30
1547
Vierkampf Mannschaft
7591
Jon Petersen (2005) - Cedric Richter (2005) - Norwin Dabelstein (2005) - Samuel Keicher (2005) - Jannik Eichert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,18
3000m
11:14,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,29
WEI
4,49
BAL
32,00
1124
Vierkampf
75
11,29
WEI
4,49
HOC
1,24
BAL
32,00
1464
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
3x800m Staffel
8:04,96
Liam Aufderheide (2004) - Max Paulsen (2005) - Cedric Richter (2005)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,51
Ballwurf
31,50
Vierkampf
75
11,11
WEI
4,51
HOC
1,28
BAL
31,50
1501
Vierkampf Mannschaft
7738
Finn Wild (2004) - Mika Krüger (2004) - Cedric Richter (2005) - Hakon Schwetasch (2005) - Jon Petersen (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
1000m
3:16,34
60m Hürden
11,34
Weitsprung
4,60
Ballwurf
27,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,62
60H
11,34
WEI
4,60
BAL
27,50
1K0
3:16,34
1964
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,72
-0,6
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,64
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
75m
11,31
800m
2:43,15
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,03
60m Hürden
12,40
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
6,21
Vierkampf Mannschaft
7370
Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005) - Hakon Schwetasch (2005) - Norwin Dabelstein (2005) - Samuel Keicher (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,38
Lukes Zahn (2005) - Cedric Richter (2005) - Jon Petersen (2005) - Hakon Schwetasch (2005)
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
3x800m Staffel
8:20,31
Cedric Barth (2006) - Frieder Pape (2005) - Cedric Richter (2005)
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
30,00
Dreikampf
50
8,00
WEI
4,14
SCH
30,00
1002
Dreikampf Mannschaft
4865
Hakon Schwetasch (2005) - Jannik Eichert (2005) - Cedric Richter (2005) - Cedric Barth (2006) - Frieder Pape (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,50
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
800m
2:42,60
4x50m Staffel
31,47
Reik Steffens (2005) - Cedric Richter (2005) - Jon Petersen (2005) - Jannik Eichert (2005)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
8,26
WEI
4,02
SCH
26,00
927
Vierkampf
50
8,26
WEI
4,02
HOC
1,26
SCH
26,00
1278
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
800m
2:48,29
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,65
Jon Petersen (2005) - Hakon Schwetasch (2005) - Cedric Richter (2005) - Jannik Eichert (2005)
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,36
WEI
4,13
SCH
29,50
958
Vierkampf
50
8,36
WEI
4,13
HOC
1,16
SCH
29,50
1253
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
3x800m Staffel
9:15,42
Hakon Schwetasch (2005) - Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005)
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
28,50
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,73
SCH
28,50
871
Dreikampf Mannschaft
4507
Jannik Eichert (2005) - Jon Petersen (2005) - Hakon Schwetasch (2005) - Cedric Richter (2005) - Finn Wild (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
50m
8,55
800m
2:55,48
4x50m Staffel
37,63
Hakon Schwetasch (2005) - Cedric Richter (2005) - Finn Wild (2004) - Lukas Benz (2006)
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
800m
2:56,70
4x50m Staffel
31,30
Lukes Zahn (2005) - Cedric Richter (2005) - Hakon Schwetasch (2005) - Johan Pape (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,28
Weitsprung
3,10
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,68
SCH
25,50
853
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,07
4x50m Staffel
35,90
Rune Schwetasch (2007) - Cedric Richter (2005) - Hakon Schwetasch (2005) - Frieder Pape (2005)
Dreikampf
50
8,95
WEI
3,48
SCH
22,50
762
Dreikampf Mannschaft
2982
Hakon Schwetasch (2005) - Cedric Richter (2005) - Frieder Pape (2005) - Lukas Benz (2006) - Rune Schwetasch (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
800m
2:53,73
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,04
Weitsprung
3,13
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,56
4x50m Staffel
36,44
Lukes Zahn (2005) - Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005) - Hakon Schwetasch (2005)
Dreikampf
50
9,29
WEI
3,00
SCH
18,50
631
Dreikampf Mannschaft
2932
Finn Wild (2004) - Hakon Schwetasch (2005) - Lukes Zahn (2005) - Cedric Richter (2005) - Rune Schwetasch (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:09,97
Lukes Zahn (2005) - Jasper Fredrich (2005) - Cedric Richter (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,78
SCH
17,50
WEI
2,83
558
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,46
Dreikampf
50
9,96
WEI
2,62
SCH
16,00
500
Dreikampf Mannschaft
3259
Paul Dittrich (2003) - Justus Franzen (2003) - Leander Klinke (2004) - Piet Burmeister (2003) - Cedric Richter (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:22,84
Paul Dittrich (2003) - Piet Burmeister (2003) - Cedric Richter (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,51
WEI
2,21
SCH
12,00
353