Luise Keller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
-0,2
100m
13,83
-0,6
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-0
150m
20,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,26
Luise Keller (2006) - Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Klara Fichtner (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,73
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
52,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,11
Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Pia Musch (2004) - Luise Keller (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,52
-1,5
80m Hürden
14,04
-1,1
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,33
-2,4
Speerwurf 500g
13,73
Blockwettkampf Sprint
100
14,52
-1.5
80H
14,04
-1.1
HOC
1,34
SPE500
13,73
WEI
4,33
-2.4
2116
Blockwettkampf Mannschaft
10566
Julie Goldmann (2006) - Mathilda Weiß (2007) - Luise Keller (2006) - Ayo Bürger (2008) - Yonna Brodzinski (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,2
100m
13,73
+1,5
Weitsprung
4,16
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
11,22
800
2:49,53
HOC
1,24
KUG300
5,10
WEI
4,13
1929
Fünfkampf Mannschaft
5646
Luise Keller (2006) - Anna Sindt (2005) - Yonna Brodzinski (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,91
Kugelstoß (3kg)
6,03
Vierkampf
50
7,59
HOC
1,20
KUG300
6,03
WEI
3,91
1479
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:03,50
Marianka Lipp (2006) - Luise Keller (2006) - Yonna Brodzinski (2006) - Klara Fichtner (2006)
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
7,66
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,99
75m
11,90
4x75m Staffel
42,98
Marianka Lipp (2006) - Julie Goldmann (2006) - Yonna Brodzinski (2006) - Luise Keller (2006)
4x75m Staffel
42,98
Marianka Lipp (2006) - Julie Goldmann (2006) - Yonna Brodzinski (2006) - Luise Keller (2006)
Hochsprung
1,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,22
+0,0
Weitsprung
3,70
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,39
75m
11,78
4x75m Staffel
43,84
Ilvy Holtz (2006) - Julie Goldmann (2006) - Carolina Jürgens (2005) - Luise Keller (2006)
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,40
Kugelstoß (3kg)
5,79
Vierkampf
50
8,51
HOC
1,10
WEI
3,40
KUG300
5,79
1227
Vierkampf Mannschaft
5941
Marianka Lipp (2006) - Luise Keller (2006) - Pia Benz (2006) - Sinje Schröder (2006) - Maren Rautmann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,84
SCH
22,00
1091
Vierkampf
50
8,21
WEI
3,84
HOC
,92
SCH
22,00
1206
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,68
Julie Goldmann (2006) - Marianka Lipp (2006) - Ilvy Holtz (2006) - Luise Keller (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,69
Dreikampf Mannschaft
4780
Ilvy Holtz (2006) - Julie Goldmann (2006) - Mathilda Weiß (2007) - Marianka Lipp (2006) - Luise Keller (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
15,50
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,63
SCH
15,50
938
Dreikampf Mannschaft
5646
Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Julie Goldmann (2006) - Finja Sorgenfrei (2005) - Luise Keller (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
4x50m Staffel
33,35
Luise Keller (2006) - Pia Benz (2006) - Anna Sindt (2005) - Selina Mehnert (2005)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
Weitsprung
3,05
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,2
Enna Giday (2006) - Maren Rautmann (2006) - Julie Goldmann (2006) - Luise Keller (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,19
Weitsprung
2,48
Schlagballwurf
6,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018