Paula Löbe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,42
+0,4
100m Hürden (0,762m)
14,58
+0,5
Hochsprung
1,55
Speerwurf 500g
33,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,79
+0,8
100H76
14,68
-0,9
HOC
1,64
KUG300
10,06
3006
Siebenkampf
100
12,79
+0,8
100H76
14,68
-0,9
800
2:29,56
HOC
1,64
KUG300
10,06
SPE500
37,16
WEI
5,44
+0,9
5000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,18
0
Hochsprung
1,56
Speerwurf 500g
37,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,26
Luise Keller (2006) - Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Klara Fichtner (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,78
-0,6
100m Hürden (0,762m)
14,69
-0,7
Stabhochsprung
3,11
Weitsprung
5,02
-0,7
Speerwurf 500g
32,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
-0,7
Speerwurf 500g
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,61
+0,5
Weitsprung
5,48
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,79
+1,3
100m Hürden (0,762m)
14,85
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,01
Speerwurf 500g
33,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,80
+0,0
100m Hürden (0,762m)
14,94
-1,1
4x100m Staffel
51,11
Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Pia Musch (2004) - Luise Keller (2006)
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,14
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
-0,1
Weitsprung
5,30
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,03
+0,1
Weitsprung
5,37
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,04
-0,9
Weitsprung
5,19
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,10
Speerwurf 500g
33,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,81
4x100m Staffel
51,13
Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Julie Goldmann (2006) - Anna Sindt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,07
+0,7
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
3,00
Diskuswurf 1kg
25,17
Speerwurf 500g
32,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,95
Weitsprung
5,48
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+2,1
800m
2:33,06
80m Hürden
12,19
-0,7
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,30
+0,9
Kugelstoß (3kg)
7,93
Speerwurf 500g
37,57
Siebenkampf
100
13,00
+2.1
800
2:33,06
80H
12,19
-0.7
HOC
1,52
KUG300
7,93
SPE500
37,57
WEI
5,30
+0.9
3686
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,37
+0,8
Kugelstoß (3kg)
8,89
Speerwurf 500g
33,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-0,2
800m
2:34,33
80m Hürden
12,52
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,27
+1,5
Kugelstoß (3kg)
8,99
Speerwurf 500g
30,88
Siebenkampf
100
13,59
-0.2
800
2:34,33
80H
12,52
-1.3
HOC
1,54
KUG300
8,99
SPE500
30,88
WEI
5,27
+1.5
3603
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60
8,46
60H
9,65
HOC
1,32
WEI
5,04
2060
Blockwettkampf Mannschaft
5702
Paula Löbe (2005) - Julie Goldmann (2006) - Carolina Jürgens (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,42
800
2:40,40
HOC
1,48
KUG300
7,71
WEI
5,23
2524
Fünfkampf Mannschaft
7085
Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Ilvy Holtz (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,34
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (3kg)
7,93
Vierkampf
50
7,34
HOC
1,55
KUG300
7,93
WEI
5,07
1956
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,20
Charleen Richter (2003) - Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Anna Sindt (2005)
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,51
4x200m Staffel
1:52,49
Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Julie Goldmann (2006) - Ilvy Holtz (2006)
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,55
Speerwurf 500g
28,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,66
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,73
+0,0
Speerwurf 500g
32,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+0,9
80m Hürden
13,60
+0,1
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,55
Speerwurf 500g
27,63
Blockwettkampf Sprint
100
14,13
+0.9
80H
13,60
+0.1
HOC
1,40
SPE500
27,63
WEI
4,55
2384
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,39
Speerwurf 500g
31,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Speerwurf 500g
28,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Diskuswurf 1kg
21,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Stabhochsprung
2,40
Speerwurf 500g
26,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,92
+1.4
80H
13,61
+0.6
HOC
1,50
SPE500
30,03
WEI
4,28
+0.3
2451
Blockwettkampf Mannschaft
7056
Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Julie Goldmann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,96
+1,6
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,72
Pia Musch (2004) - Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m Hürden
10,49
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,67
Blockwettkampf Sprint
60
8,90
60H
10,49
HOC
1,53
WEI
4,67
2024
Blockwettkampf Mannschaft
5904
Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Pia Musch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,62
50m
7,62
Hochsprung
1,50
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,45
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (3kg)
6,70
Kugelstoß (3kg)
6,70
Vierkampf
50
7,62
HOC
1,50
KUG300
6,70
WEI
4,45
1763
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,00
60m Hürden
10,09
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
50m
7,61
50m Hürden
8,61
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
28,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,16
Speerwurf 400g
30,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,98
Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Julie Goldmann (2006) - Ilvy Holtz (2006)
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Hochsprung
1,36
Speerwurf 400g
26,58
Speerwurf 400g
26,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,64
Pia Musch (2004) - Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Pia Lotta Steffens (2003)
Hochsprung
1,38
Stabhochsprung
2,30
Speerwurf 500g
24,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
3x800m Staffel
9:08,68
Paula Löbe (2005) - Julie Goldmann (2006) - Carolina Jürgens (2005)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,50
Ballwurf
39,50
Vierkampf
75
11,29
BAL
39,50
HOC
1,44
WEI
4,50
1831
Vierkampf Mannschaft
7930
Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Julie Goldmann (2006) - Anna Sindt (2005) - Yonna Brodzinski (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:23,12
Deike Pahl (2003) - Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
+1,0
800m
2:55,78
80m Hürden
16,13
-1,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,45
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,37
Speerwurf 500g
25,37
Vierkampf
100
14,83
+1.0
HOC
1,44
KUG300
6,37
WEI
4,45
+0.0
1686
Vierkampf Mannschaft
5194
Siebenkampf
100
14,83
+1.0
800
2:55,78
80H
16,13
-1.0
HOC
1,44
KUG300
6,37
SPE500
25,37
WEI
4,45
+0.0
2910
Siebenkampf Mannschaft
9107
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4895
Pia Musch (2004) - Marie Seiler (2003) - Paula Löbe (2005)
Blockwettkampf Sprint
60
9,40
60H
10,80
HOC
1,32
1304
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
6,50
Vierkampf
50
7,95
HOC
1,30
WEI
4,38
KUG300
6,50
1580
Vierkampf Mannschaft
7369
Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Julie Goldmann (2006) - Ilvy Holtz (2006) - Yonna Brodzinski (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:04,97
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
26,07
Speerwurf 500g
26,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Speerwurf 400g
24,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,93
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,27
Speerwurf 400g
21,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
3x800m Staffel
8:41,03
Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Selina Mehnert (2005)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,11
Ballwurf
35,00
Vierkampf
75
11,93
WEI
4,11
HOC
1,28
BAL
35,00
1595
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
800m
2:45,33
60m Hürden
13,16
Weitsprung
4,23
Ballwurf
34,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,53
60H
13,16
WEI
4,23
BAL
34,50
800
2:45,33
2064
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,39
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,11
+0,0
Speerwurf 400g
19,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,38
Alina Melzer (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Selina Mehnert (2005)
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,40
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,86
60H
11,94
WEI
4,16
+0,0
HOC
1,32
BAL
31,00
2026
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
6,91
Vierkampf
HOC
1,30
50
8,16
WEI
4,12
KUG300
6,91
1545
Vierkampf Mannschaft
7184
Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Anna-Lena Stahl (2004) - Jessica Urbschat (2005) - Selina Mehnert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
20,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,50
Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Julie Goldmann (2006) - Finja Sorgenfrei (2005)
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,27
Speerwurf 400g
17,29
Speerwurf 600g
17,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
3x800m Staffel
8:38,55
Weitsprung
4,28
Schlagballwurf
40,00
Dreikampf
50
8,20
WEI
4,28
SCH
40,00
1331
Dreikampf Mannschaft
5646
Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Julie Goldmann (2006) - Finja Sorgenfrei (2005) - Luise Keller (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,46
4x50m Staffel
30,65
Paula Löbe (2005) - Carolina Jürgens (2005) - Julie Goldmann (2006) - Alina Melzer (2005)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
+0,0
800m
3:02,60
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
17,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
17,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,25
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,70
0.0
Ballwurf
36,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,66
Carolina Jürgens (2005) - Julie Goldmann (2006) - Paula Löbe (2005) - Finja Sorgenfrei (2005)
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
3x800m Staffel
8:53,97
Paula Löbe (2005) - Selina Mehnert (2005) - Kira Zahn (2004)
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
26,50
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,49
SCH
26,50
1063
Dreikampf Mannschaft
4992
Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Kira Zahn (2004) - Finja Sorgenfrei (2005) - Judith Friedrichs (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
50m
8,44
4x50m Staffel
31,51
Julie Goldmann (2006) - Paula Löbe (2005) - Kira Zahn (2004) - Finja Sorgenfrei (2005)
Hochsprung
1,11
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
+0,0
800m
3:12,02
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,96
800m
3:09,04
Weitsprung
3,39
0.0
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,87
WEI
3,42
SCH
25,00
1004
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:16,05
4x50m Staffel
37,03
Maren Rautmann (2006) - Pia Benz (2006) - Anna Sindt (2005) - Paula Löbe (2005)
Dreikampf
50
9,00
WEI
3,35
SCH
22,00
948
Dreikampf Mannschaft
3432
Paula Löbe (2005) - Anna Sindt (2005) - Pia Benz (2006) - Maren Rautmann (2006) - Marianka Lipp (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
3x800m Staffel
10:06,21
Sinah Thomsen (2005) - Paula Löbe (2005) - Anna Sindt (2005)
Weitsprung
3,30