Pascal Baltz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,15
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,75
400m
58,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+0,2
100m
12,68
+0,2
200m
25,82
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,91
400m
58,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,22
400m
58,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,04
Tim Becker (2002) - Fabian Buckmann (1999) - Pascal Baltz (2003) - Paul Dittrich (2003)
Weitsprung
4,92
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,28
+1.1
1K0
3:10,98
80H
12,73
+1.1
DIS100
25,23
HOC
1,50
KUG400
9,58
SPE600
32,08
STA
2,60
WEI
5,35
-1.2
4468
Neunkampf Mannschaft
14301
Liam Taube (2004) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,11
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003)
4x100m Staffel
46,16
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,58
4x100m Staffel
46,33
Mika Krüger (2004) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003) - Karl Löbe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,98
Mika Krüger (2004) - Karl Löbe (2003) - Pascal Baltz (2003) - Paul Dittrich (2003)
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,28
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+0,9
80m Hürden
12,50
+0,0
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,19
-0,7
Speerwurf 600g
30,64
Blockwettkampf Sprint
100
12,56
+0.9
80H
12,50
+0.0
WEI
5,19
-0.7
HOC
1,54
SPE600
30,64
2570
Blockwettkampf Mannschaft
6946
Pascal Baltz (2003) - Finn Wild (2004) - Cedric Richter (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:46,86
Pascal Baltz (2003) - Finn Wild (2004) - Norwin Dabelstein (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
+0,2
1000m
3:11,62
80m Hürden
12,40
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
5,54
+0,5
Kugelstoß (4kg)
8,95
Diskuswurf 1kg
21,46
Speerwurf 600g
32,73
Vierkampf
100
12,38
+0.2
HOC
1,52
KUG400
8,95
WEI
5,54
+0.5
2013
Vierkampf Mannschaft
5812
Pascal Baltz (2003) - Paul Dittrich (2003) - Finn Wild (2004)
Neunkampf
100
12,38
+0.2
1K0
3:11,62
80H
12,40
DIS100
21,46
HOC
1,52
KUG400
8,95
SPE600
32,73
STA
2,30
WEI
5,54
+0.5
4384
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,0
4x100m Staffel
46,23
Mika Krüger (2004) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003) - Liam Taube (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,09
+0,0
Speerwurf 600g
31,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,65
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6571
Torge Prüß (2003) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003)
Blockwettkampf Sprint
60
8,04
60H
9,75
WEI
5,15
HOC
1,56
2085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,97
WEI
5,17
KUG400
8,81
HOC
1,60
60H
9,64
STA
2,30
1K0
3:13,98
3459
Siebenkampf Mannschaft
11064
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Pascal Baltz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,88
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,15
Kugelstoß (4kg)
9,07
Vierkampf
50
6,88
HOC
1,45
WEI
5,15
KUG400
9,07
1894
Vierkampf Mannschaft
9486
Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003) - Liam Taube (2004) - Karl Löbe (2003) - Finn Wild (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
300m
41,25
4x200m Staffel
1:41,34
Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003) - Liam Taube (2004) - Pascal Baltz (2003)
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,09
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,96
50m
7,08
50m Hürden
8,61
Weitsprung
5,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,08
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
100m
13,00
+0.3
4x100m Staffel
49,38
Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003) - Tim Jonte Becker (2002) - Karl Löbe (2003)
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,98
Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003) - Tim Jonte Becker (2002) - Karl Löbe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,98
Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003) - Tim Jonte Becker (2002) - Karl Löbe (2003)
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,15
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,75
Pascal Baltz (2003) - Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-1,1
2000m
7:39,17
80m Hürden
13,04
+0,3
Weitsprung
5,16
-0,6
Ballwurf
45,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,87
80H
13,04
WEI
5,16
BAL
45,50
2K0
7:39,17
2335
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,07
-0,6
WEI
5,13
+0,8
KUG400
7,90
HOC
1,48
1840
Vierkampf Mannschaft
6034
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003)
Neunkampf
100
13,07
-0,6
WEI
5,13
+0,8
KUG400
7,90
HOC
1,48
80H
12,90
+0,9
DIS100
20,36
STA
2,60
SPE600
27,85
1K0
3:22,78
4126
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,22
+0,0
80H
15,06
+0,0
WEI
4,84
+0,0
BAL
52,50
2K0
7:30,28
2238
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,38
-0,1
Weitsprung
5,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,11
Speerwurf 600g
26,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,07
WEI
5,13
60
8,27
1K0
3:13,7
2006
Blockwettkampf Mannschaft
6520
Nick Schlabinger (2002) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,21
300m
42,08
60m Hürden
10,21
60m Hürden
10,32
4x200m Staffel
1:44,8
Pascal Baltz (2003) - Nick Schlabinger (2002) - Karl Löbe (2003) - Torge Prüß (2003)
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,18
50m
7,23
50m Hürden
8,72
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,21
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,43
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,77
Speerwurf 400g
28,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
+0,0
4x75m Staffel
39,45
Paul Dittrich (2003) - Pascal Baltz (2003) - Torge Prüß (2003) - Jan-Forde Simowitsch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
3x800m Staffel
7:39,10
Paul Dittrich (2003) - Pascal Baltz (2003) - Karl Löbe (2003)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,37
Ballwurf
44,50
Vierkampf
75
10,48
WEI
5,37
BAL
44,50
HOC
1,45
1826
Vierkampf Mannschaft
8972
Jan Forde Simowitsch (2003) - Torge Prüß (2003) - Pascal Baltz (2003) - Karl Löbe (2003) - Paul Dittrich (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,54
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:56,93
Pascal Baltz (2003) - Nick Schlabinger (2002) - Karl Löbe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
75m
10,78
Weitsprung
5,21
0.0
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
800m
2:41,08
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,84
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
800m
2:37,60
60m Hürden
11,15
Weitsprung
4,52
Ballwurf
46,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,82
60H
11,15
WEI
4,52
BAL
46,00
800
2:37,60
2106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
+0,0
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,38
WEI
4,27
BAL
39,50
1143
Vierkampf
75
11,38
WEI
4,27
HOC
1,40
BAL
39,50
1570
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
3x800m Staffel
8:10,94
Pascal Baltz (2003) - Paul Dittrich (2003) - Karl Löbe (2003)
Hochsprung
1,24
Ballwurf
35,00
Vierkampf
75
11,34
BAL
35,00
HOC
1,24
1038
Vierkampf Mannschaft
6730
Paul Dittrich (2003) - Karl Löbe (2003) - Finn Danger (2003) - Ben Bastigkeit (2002) - Pascal Baltz (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018