Lasse Prüß


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,67
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,26
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,0
4x100m Staffel
44,57
Fabian Buckmann (1999) - Lasse Prüß (1997) - Janosch Teegen (1996) - Nils Max (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,88
Fabian Buckmann (1999) - Lasse Prüß (1997) - Jonas Carstens (1998) - Janosch Teegen (1996)
Weitsprung
6,40
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,49
Lasse Prüß (1997) - Reinhold Wagner (1996) - Jonas Carstens (1998) - Fabian Buckmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,57
+0,0
200m
22,52
+0,3
400m
49,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,83
-0,5
300m
35,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
Weitsprung
6,59
Kugelstoß (6kg)
12,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,50
200m
22,51
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,63
Hochsprung
1,85
Weitsprung
6,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,99
60m Hürden
8,85
4x200m Staffel
1:36,02
Fabian Buckmann (1999) - Philipp Wudtke (1997) - Janosch Teegen (1996) - Lasse Prüß (1997)
Hochsprung
1,93
Weitsprung
6,42
Kugelstoß (6kg)
13,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,64
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,35
-3,8
4x100m Staffel
45,69
Fabian Buckmann (1999) - Lasse Prüß (1997) - Jonas Carstens (1998) - Philipp Wudtke (1997)
Hochsprung
1,83
Weitsprung
6,54
-1.2
Kugelstoß (5kg)
13,30
Diskuswurf 1,5kg
35,08
Speerwurf 700g
47,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,18
4x100m Staffel
45,67
Janosch Teegen (1996) - Lasse Prüß (1997) - Jonas Carstens (1998) - Reinhold Wagner (1996)
Hochsprung
1,81
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,26
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+0,0
100m
11,67
+0,0
200m
23,28
+0,3
200m
23,27
+1,1
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,57
Kugelstoß (5kg)
10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Speerwurf 700g
51,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,42
+1,6
WEI
6,60
+0,0
KUG500
13,07
HOC
1,87
400
52,70
3542
Zehnkampf
100
11,42
+1,6
WEI
6,60
+0,0
KUG500
13,07
HOC
1,87
400
52,70
110H91
15,07
+0,0
DIS150
37,65
STA
3,70
SPE700
48,68
1K5
4:45,01
6753
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,54
-1,7
110m Hürden (0,914m)
15,31
-1,4
Hochsprung
1,80
Diskuswurf 1,5kg
40,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,49
WEI
6,46
KUG500
14,41
HOC
1,85
60H
8,72
STA
3,50
1K0
2:51,96
4863
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,11
Fabian Buckmann (1999) - Jonas Carstens (1998) - Philipp Wudtke (1997) - Lasse Prüß (1997)
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,60
Kugelstoß (5kg)
13,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,50
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Kugelstoß (5kg)
13,21
Diskuswurf 1,5kg
37,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,56
Kugelstoß (5kg)
12,62
Diskuswurf 1,5kg
32,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,70
WEI
6,22
KUG500
13,10
HOC
1,82
2602
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,73
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,82
50m Hürden
7,89
Kugelstoß (5kg)
14,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,66
Weitsprung
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,68
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,24
Kugelstoß (4kg)
15,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,84
Jan Wedemeyer (1998) - Lasse Prüß (1997) - Tim Bischoff (1998) - Jonas Carstens (1998)
Weitsprung
6,05
0.0
Weitsprung
6,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
0,6
80m Hürden
11,53
1,4
Hochsprung
1,92
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,21
0,7
Kugelstoß (4kg)
11,71
Diskuswurf 1kg
42,44
Speerwurf 600g
41,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,10
-0,6
WEI
5,92
+0,0
KUG400
12,14
HOC
1,84
2365
Neunkampf
100
12,10
-0,6
WEI
5,92
+0,0
KUG400
12,14
HOC
1,84
80H
11,89
-0,7
DIS100
41,96
STA
3,50
SPE600
47,21
1K0
3:02,89
5315
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,96
+0,1
80H
12,03
+1,3
WEI
5,98
+0,1
HOC
1,87
SPE600
53,99
3063
Blockwettkampf Mannschaft
6781
Lasse Prüß (1997) - Tim Bischoff (1998) - Jonas Carstens (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,66
4x100m Staffel
52,17
Jan Wedemeyer (1998) - Lasse Prüß (1997) - Philipp Wudtke (1997) - Lukas Schritt (1999)
Hochsprung
1,88
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
5,71
+1.2
Speerwurf 600g
52,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,06
+2,0
Hochsprung
1,81
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Weitsprung
5,75
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+1,9
100m
12,08
+1,3
Hochsprung
1,95
Weitsprung
6,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:21,14
Kjell Rehberg (1997) - Johannes Bambas (1998) - Lasse Prüß (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,60
Diskuswurf 1kg
42,45
Speerwurf 600g
45,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,74
WEI
6,30
KUG400
11,84
HOC
1,88
60H
9,06
STA
3,20
1K0
2:55,3
60
7,74
WEI
6,30
KUG400
11,84
HOC
1,88
60H
9,06
STA
3,20
1K0
2:55,3
4154
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,64
Hochsprung
1,79
Weitsprung
5,70
Kugelstoß (4kg)
13,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,86
Hochsprung
1,87
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,97
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,45
4x200m Staffel
1:53,98
Jan Wedemeyer (1998) - Jonas Carstens (1998) - Philipp Wudtke (1997) - Lasse Prüß (1997)
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,81
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,83
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,28
+0,3
WEI
5,06
+0,9
KUG400
10,61
HOC
1,64
DIS100
38,68
STA
2,80
SPE600
36,34
1K0
2:59,90
4281
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,49
+0,0
WEI
5,48
-0,2
KUG400
10,76
HOC
1,69
DIS100
33,32
STA
2,80
SPE600
37,85
1K0
3:04,57
4274
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,76
+1,1
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,63
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,28
+0,0
80H
13,35
WEI
5,34
+0,0
HOC
1,66
SPE600
40,90
2619
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
80m Hürden
12,80
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,58
Speerwurf 600g
36,36
Blockwettkampf Sprint
2634
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:47,24
Jonas Carstens (1998) - Kjell Rehberg (1997) - Lasse Prüß (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,93
+1,0
80H
14,02
HOC
1,57
SPE600
31,30
WEI
4,61
+0,0
2341
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,76
Ballwurf
51,00
Blockwettkampf Sprint
75
10,83
60H
10,63
WEI
4,76
HOC
1,52
BAL
51,00
2268
Blockwettkampf Mannschaft
5949
Lasse Prüß (1997) - Kjell Rehberg (1997) - Till Schulte (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,71
60H
11,75
WEI
4,17
HOC
1,40
BAL
40,50
1906