Charleen Richter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SC Rönnau 74
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,75
800m
2:12,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,93
4x100m Staffel
51,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,54
1500m
4:35,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,20
1500m
4:36,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,76
800m
2:13,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,29
800m
2:13,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,74
800m
2:15,96
4x200m Staffel
1:49,20
Charleen Richter (2003) - Carolina Jürgens (2005) - Paula Löbe (2005) - Anna Sindt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,76
1500m
4:52,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:45,85
1500m
4:45,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,53
800m
2:17,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,01
800m
2:19,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,17
800m
2:24,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,89
800m
2:26,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,09
Weitsprung
4,62
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,55
3000m
11:13,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,46
80m Hürden
13,75
-0.9
80m Hürden
13,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:07,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
+0,5
2000m
7:10,15
80m Hürden
13,53
+0,1
Weitsprung
4,56
-0,5
Ballwurf
29,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,53
+0.5
80H
13,53
+0.1
WEI
4,56
-0.5
BAL
29,50
2K0
7:10,15
2351
Blockwettkampf Mannschaft
6910
Pia Lotta Steffens (2003) - Charleen Richter (2003) - Pia Musch (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:34,64
Pia Musch (2004) - Celia Frankenstein (2003) - Charleen Richter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,54
0.0
80H
13,47
0.0
WEI
4,55
-0.1
BAL
29,00
2K0
7:25,05
2319
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,19
Weitsprung
4,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5968
Blockwettkampf Lauf
60
8,99
60H
10,26
WEI
4,78
800
2:29,1
2037
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,18
HOC
1,36
KUG300
6,64
WEI
4,48
800
2:33,19
2284
Fünfkampf Mannschaft
6850
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,13
2000m
7:13,95
4x200m Staffel
1:56,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,63
Kugelstoß (3kg)
6,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:50,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,03
4x100m Staffel
52,63
Weitsprung
4,62
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,11
4x100m Staffel
52,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,01
+0,3
BAL
33,50
100
14,35
-0,1
WEI
4,59
+0,0
2K0
6:58,41
2400
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+1,5
2000m
6:59,86
80m Hürden
13,94
+0,3
Weitsprung
4,82
+0,0
Ballwurf
33,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,22
80H
13,94
WEI
4,82
BAL
33,50
2K0
6:59,86
2436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:12,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
+0,6
800m
2:29,42
80m Hürden
13,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:00,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,53
WEI
4,56
60
8,95
800
2:34,0
1969
Blockwettkampf Mannschaft
5901
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,91
2000m
7:23,31
4x200m Staffel
1:54,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
50m
7,76
50m Hürden
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,38
4x75m Staffel
41,64
Kira Zahn (2004) - Charleen Richter (2003) - Pia Lotta Steffens (2003) - Stella Wahle (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
3x800m Staffel
8:08,06
Ballwurf
30,00
Vierkampf
75
11,24
BAL
30,00
795
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:03,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:21,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
800m
2:33,14
Ballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
+0,0
2000m
7:16,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,97
2000m
7:16,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,20
4x75m Staffel
42,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,36
WEI
4,18
BAL
30,00
1241
Vierkampf
75
11,36
WEI
4,18
HOC
1,20
BAL
30,00
1556
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:14,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
800m
2:29,98
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
75m
11,50
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,08
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,00
Vierkampf
WEI
4,00
HOC
1,25
50
8,02
1485
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,95
800m
2:36,18
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
2000m
7:16,21
Weitsprung
4,12
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
4,13
SCH
28,00
1217
Vierkampf
50
8,01
WEI
4,13
HOC
1,08
SCH
28,00
1450
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,56
4x50m Staffel
30,24
Weitsprung
4,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,63
Dreikampf
50
8,35
WEI
4,09
SCH
29,00
1184
Dreikampf Mannschaft
5306
Pia Lotta Steffens (2003) - Charleen Richter (2003) - Marie Seiler (2003) - Kira Zahn (2004) - Lea Kuhn (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
800m
2:40,03
4x50m Staffel
31,44
Carolina Jürgens (2005) - Lea Kuhn (2003) - Charleen Richter (2003) - Jessica Klaehn (2003)
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
800m
2:44,66
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,42
4x50m Staffel
30,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,39
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,66
SCH
22,00
1023
Dreikampf Mannschaft
5204
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
800m
2:44,26
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
50m
8,46
800m
2:55,82
4x50m Staffel
32,32
Hochsprung
1,06
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,61
HOC
1,00
WEI
3,32
852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
2:51,32
4x50m Staffel
32,24
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,26
4x50m Staffel
33,58
Larissa Klinke (2002) - Charleen Richter (2003) - Pia Buckmann (2001) - Julia Witthohn (2002)
Dreikampf
50
8,76
WEI
3,29
SCH
21,50
957
Dreikampf Mannschaft
3199
Charleen Richter (2003) - Jessica Klaehn (2003) - Kira Zahn (2004) - Jana Bastigkeit (2005) - Lia Krämer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
800m
2:55,21
4x50m Staffel
32,51
Weitsprung
3,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:42,79
Charleen Richter (2003) - Imke Beckmann (2003) - Kira Zahn (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,31
WEI
2,97
SCH
12,00
726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
800m
3:03,50