Jana Renken


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Friedrichsgabe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+0,9
4x100m Staffel
56,38
Charlott Jacobs (2001) - Smilla Brusenbauch (2000) - Jana Renken (2000) - Vivien Sender (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
-3,9
200m
28,81
+0,0
4x100m Staffel
51,44
Charlott Jacobs (2001) - Anna Lindenau (1999) - Jana Renken (2000) - Smilla Brusenbauch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,61
-0,4
4x100m Staffel
49,43
Smilla Brusenbauch (2000) - Annike Rohlff (1999) - Jana Renken (2000) - Anna Lindenau (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,46
Melina Mattern (1998) - Annike Rohlff (1999) - Jana Renken (2000) - Anna Lindenau (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
-0,6
100m
13,22
+1,0
200m
26,87
+0,0
4x100m Staffel
49,71
Smilla Brusenbauch (2000) - Annike Rohlff (1999) - Jana Renken (2000) - Anna Lindenau (1999)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+2,4
100m
13,29
+0,0
4x100m Staffel
50,03
Smilla Brusenbauch (2000) - Annike Rohlff (1999) - Jana Renken (2000) - Anna Lindenau (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,67
Smilla Brusenbauch (2000) - Jana Renken (2000) - Annike Rohlff (1999) - Anna Lindenau (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,09
+0,3
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,73
4x200m Staffel
1:49,20
Annike Rohlff (1999) - Jana Renken (2000) - Smilla Brusenbauch (2000) - Anna Lindenau (1999)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
10,81
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,44
50m
7,56
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,52
Vivien Sender (2000) - Eleen Göhre (2000) - Lilian Stuwe (2001) - Jana Renken (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,47
-1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,47
-0,1
4x100m Staffel
52,96
Vivien Sender (2000) - Eleen Göhre (2000) - Lilian Stuwe (2001) - Jana Renken (2000)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,22
+0,0
WEI
4,21
+0,0
80H
14,82
+0,0
SPE500
21,19
HOC
1,36
2187
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,37
+2,0
80H
13,78
+1,8
WEI
4,42
+0,0
HOC
1,43
SPE500
19,85
2282
Blockwettkampf Mannschaft
7042
Eleen Göhre (2000) - Jana Renken (2000) - Vivien Sender (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,80
-1,7
WEI
4,21
+1,0
HOC
1,28
KUG300
6,53
1567
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,85
-0,3
HOC
1,32
80H
15,29
-3,0
SPE500
12,55
WEI
4,40
+0,0
2086
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,48
60H
11,15
WEI
4,21
KUG300
6,28
800
2:46,60
2169
Fünfkampf Mannschaft
6742
Daniela Schumann (1999) - Eleen Göhre (2000) - Jana Renken (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,4
60m
8,2
4x200m Staffel
1:52,95
Eleen Göhre (2000) - Jana Renken (2000) - Daniela Schumann (1999) - Luisa Schiffner (1999)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,41
50m
7,43
50m
7,32
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,06
Eleen Göhre (2000) - Lilian Stuwe (2001) - Vivien Sender (2000) - Jana Renken (2000)
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,30
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
60m Hürden
11,12
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,20
Jana Renken (2000) - Vivien Sender (2000) - Lilian Stuwe (2001) - Eleen Göhre (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,00
60H
11,06
WEI
4,40
HOC
1,40
BAL
32,00
2246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,54
BAL
29,00
HOC
1,44
WEI
4,24
1787
Vierkampf Mannschaft
8069
Eleen Göhre (2000) - Jana Renken (2000) - Vivien Sender (2000) - Faye Isabella Theißen (2001) - Pauline Licht (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,82
-1,6
WEI
4,57
HOC
1,38
BAL
29,00
1760
Vierkampf Mannschaft
7844
Eleen Göhre (2000) - Jana Renken (2000) - Vivien Sender (2000) - Lilian Stuwe (2001) - Faye Isabella Theißen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
75m
10,78
4x75m Staffel
42,18
Kim Marie Wollgast (1999) - Celina Ehlers (2000) - Jana Renken (2000) - Anna Lindenau (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,79
WEI
4,47
HOC
1,40
BAL
32,50
1793
Vierkampf Mannschaft
8847
Anna Lindenau (1999) - Jaqueline Eylmann (1999) - Jana Renken (2000) - Kim Marie Wollgast (1999) - Annike Rohlff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
WEI
4,09
BAL
29,00
1224
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
-0,3
Weitsprung
4,13
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
4x75m Staffel
42,15
Kim Marie Wollgast (1999) - Annike Rohlff (1999) - Jana Renken (2000) - Anna Lindenau (1999)
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,78
Carolin Körner (2001) - Smilla Brusenbauch (2000) - Jana Renken (2000) - Celina Ehlers (2000)
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,82
WEI
3,87
SCH
28,50
HOC
1,32
1609
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,90
WEI
4,13
SCH
27,50
1225
Vierkampf
50
7,90
WEI
4,13
HOC
1,28
SCH
27,50
1593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m
9,19
4x100m Staffel
58,99
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
8,17
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,96
WEI
4,13
SCH
20,50
HOC
1,16
1424
Vierkampf Mannschaft
7417
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,92
SCH
23,00
WEI
4,05
1161
Vierkampf
50
7,92
HOC
1,22
SCH
23,00
WEI
4,05
1490
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,88
SCH
23,00
1127
Vierkampf
50
7,8
WEI
3,88
HOC
1,19
SCH
23,00
1436
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,9
Greta Möller (1999) - Hannah Arendt (1999) - Maria Anton (2000) - Jana Renken (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,11
SCH
13,50
810
Dreikampf Mannschaft
4465
Kim Marie Wollgast (1999) - Smilla Brusenbauch (2000) - Greta Möller (1999) - Jana Renken (2000) - Paula Heydn (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018