Henning Kunze


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:39,28
Yannick Von Soosten (1996) - Tade Kohn (1999) - Henning Kunze (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:34,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,82
1500m
4:07,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,88
1500m
4:05,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
3:59,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:01,0
Leo Ubben (1998) - Samuel Polonski (2000) - Henning Kunze (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,44
1500m
4:06,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:16,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:18,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,29
1500m
4:16,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,52
1500m
4:09,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,05
1500m
4:51,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,26
1500m
4:04,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:20,16
Linus Berszuck (2000) - Kjell Rehberg (1997) - Henning Kunze (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:18,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:37,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,16
4x100m Staffel
46,56
Henning Kunze (1998) - Torben Bach (1999) - Johann Kaß (1999) - Basile Bousquet (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,76
Henning Kunze (1998) - Torben Bach (1999) - Johann Kaß (1999) - Basile Bousquet (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,66
1500m
4:09,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,04
1500m
4:23,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:14,70
Philipp Rusch (1996) - Henning Kunze (1998) - Kjell Rehberg (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:43,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,52
1500m
4:25,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:49,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,83
4x100m Staffel
49,40
Henning Kunze (1998) - Torben Bach (1999) - Basile Bousquet (1998) - Linus Berszuck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:27,82
Philipp Rusch (1996) - Henning Kunze (1998) - Sebastian Hahn (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:33,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,8
60m
9,0
60m Hürden
11,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m
9,13
60m Hürden
12,47
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,09
4x75m Staffel
41,93
Henning Kunze (1998) - Torben Bach (1999) - Johann Kaß (1999) - Luca Pape (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
+0,0
1000m
3:29,98
4x75m Staffel
41,89
Henning Kunze (1998) - Torben Bach (1999) - Johann Kaß (1999) - Lars-Ole Gloe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
+0,0
1000m
3:45,00
Weitsprung
4,29
Ballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,32
+0,0
60H
12,42
WEI
4,41
BAL
30,00
1K0
3:49,88
1782
Blockwettkampf Mannschaft
8361
Henning Kunze (1998) - Cedric Jensen (1999) - Johann Kaß (1999) - Luca Pape (1999) - Torben Bach (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
1K0
3:48,48
60H
14,08
75
11,17
BAL
21,00
WEI
4,27
1611
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
1000m
4:03,19
60m Hürden
13,43
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
Weitsprung
3,66
Ballwurf
20,50
Dreikampf
75
11,67
WEI
3,66
BAL
20,50
907
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,09
WEI
3,64
SCH
24,00
881
Dreikampf Mannschaft
4589
Cedric Jensen (1999) - Leon Bargemann (1999) - Henning Kunze (1998) - Johann Kaß (1999) - Tibor Behnisch (1998)
Vierkampf
50
8,09
WEI
3,64
HOC
,98
SCH
24,00
1067
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,82
SCH
20,00
859
Dreikampf Mannschaft
4288
Cedric Jensen (1999) - Leon Bargemann (1999) - Henning Kunze (1998) - Johann Kaß (1999) - Fynn Schneider (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Kugelstoß (3kg)
6,10
Kugelstoß (3kg)
11,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,47
SCH
18,50
760
Dreikampf Mannschaft
4102
Robin Bach (1997) - Ben Andree (1997) - Falk Graubner (1997) - Henning Kunze (1998) - Tjorben Wade (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
Dreisprung
8,28
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018