Timon Sellmer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Flensburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,62
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
59,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-1,5
400m
56,31
1500m
4:52,49
110m Hürden (1,067m)
20,80
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,73
+0,3
Kugelstoß (7,26kg)
7,90
Diskuswurf 2kg
24,26
Speerwurf 800g
42,21
Fünfkampf
100
12,65
-1.5
400
56,31
HOC
1,76
KUG726
7,90
WEI
5,73
+0.3
2558
Zehnkampf
100
12,65
-1.5
110H06
20,80
-2.5
1K5
4:52,49
400
56,31
DIS200
24,26
HOC
1,76
KUG726
7,90
SPE800
42,21
STA
2,90
WEI
5,73
+0.3
4611
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0,2
400m
53,99
1500m
4:51,66
110m Hürden (0,991m)
17,60
+0,5
Hochsprung
1,88
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
6,32
+0,0
Kugelstoß (6kg)
9,95
Diskuswurf 1,75kg
25,51
Speerwurf 800g
44,07
Zehnkampf
100
12,03
-0.2
110H99
17,60
+0.5
1K5
4:51,66
400
53,99
DIS175
25,51
HOC
1,88
KUG600
9,95
SPE800
44,07
STA
2,90
WEI
6,32
+0.0
5504
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,45
Speerwurf 800g
40,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-3.0
100m
12,52
-3,0
400m
53,79
400m
53,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0,7
400m
53,30
1500m
4:46,36
110m Hürden (0,991m)
17,48
-1,0
Hochsprung
1,84
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
6,23
+0,9
Kugelstoß (6kg)
8,98
Diskuswurf 1,75kg
26,61
Speerwurf 800g
42,97
Fünfkampf
100
12,03
-0.7
400
53,30
HOC
1,84
KUG600
8,98
WEI
6,23
+0.9
3037
Zehnkampf
100
12,03
-0.7
110H99
17,48
-1.0
1K5
4:46,36
400
53,30
DIS175
26,61
HOC
1,84
KUG600
8,98
SPE800
42,97
STA
2,80
WEI
6,23
+0.9
5445
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
2:54,12
60
7,60
60H
9,89
HOC
1,88
KUG726
8,00
STA
2,70
WEI
6,20
3944
Siebenkampf Mannschaft
11178
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,60
Kugelstoß (7,26kg)
8,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
4x200m Staffel
1:36,33
Leon Heimann (2002) - Ben Heyer (2003) - Timon Sellmer (2000) - Fynn-Niklas Leibel (2001)
Hochsprung
1,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,13
Leon Heimann (2002) - Nick Reimers (2002) - Timon Sellmer (2000) - Fynn-Niklas Leibel (2001)
Hochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,01
4x100m Staffel
44,26
Jannik Feilner (1999) - Ben Heyer (2003) - Timon Sellmer (2000) - Fynn-Niklas Leibel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,92
4x100m Staffel
46,82
Timon Sellmer (2000) - Robin Förster (2000) - Fynn-Niklas Leibel (2001) - Ben Heyer (2003)
Speerwurf 800g
43,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
Weitsprung
2,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,75
Hochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,62
4x100m Staffel
44,98
Fynn-Niklas Leibel (2001) - Paul Anton Temme (1997) - Timon Sellmer (2000) - Joey Dreher (1998)
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,32
800m
2:02,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,81
Nico Nawrotzki (1998) - Lennart Völz (1999) - Timon Sellmer (2000) - Fynn-Niklas Leibel (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,81
Nico Nawrotzki (1998) - Lennart Völz (1999) - Timon Sellmer (2000) - Fynn-Niklas Leibel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,32
-1,5
WEI
5,97
+0,0
KUG500
9,75
HOC
1,80
400
54,21
2898
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,5
400m Hürden (0,838m)
59,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,07
Weitsprung
5,91
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,24
Marten Wesebaum (1998) - Lennart Völz (1999) - Timon Sellmer (2000) - Lucas Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,46
1500m
4:26,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,38
4x200m Staffel
1:35,4
Marten Wesebaum (1998) - Lennart Völz (1999) - Timon Sellmer (2000) - Lucas Schmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
4x200m Staffel
1:58,50
Timon Sellmer (2000) - Marten Wesebaum (1998) - Nico Nawrotzki (1998) - Dennis Wagner (2001)
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,62
-0,5
WEI
5,52
-0,3
KUG500
9,55
HOC
1,68
400
54,81
2612
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:54,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:54,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-0,9
400m
55,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,13
+1,0
800m
2:10,0
4x100m Staffel
46,00
Paul Anton Temme (1997) - Lennart Völz (1999) - Lars Hansen (1994) - Timon Sellmer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,18
4x200m Staffel
1:37,11
Marten Wesebaum (1998) - Paul Anton Temme (1997) - Timon Sellmer (2000) - Lennart Völz (1999)
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,39
4x200m Staffel
1:37,92
Marten Wesebaum (1998) - Paul Anton Temme (1997) - Timon Sellmer (2000) - Lennart Völz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m Hürden
10,15
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (5kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,28
WEI
5,40
HOC
1,64
KUG400
10,18
2032
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
0,0
2000m
6:39,37
80m Hürden
12,54
2,3
Weitsprung
5,32
1,7
Ballwurf
62,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,83
0,0
80H
12,54
2,3
WEI
5,32
1,7
BAL
62,00
2K0
6:39,37
2579
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:27,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,13
+0,0
80H
13,11
-0,1
WEI
4,81
+0,0
BAL
61,00
2K0
6:41,68
2462
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,38
+0,0
80H
13,45
WEI
5,14
+0,0
BAL
60,00
2K0
6:59,54
2418
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
Kugelstoß (4kg)
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,6
WEI
4,42
KUG400
8,31
1253
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,8
60m Hürden
11,0
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,2
4x75m Staffel
40,79
Denis Dercho (2001) - Timon Sellmer (2000) - Marcel Meyer (2000) - Luca Krüger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,97
WEI
4,43
BAL
46,00
1237
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:09,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:01,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,56
60H
11,76
WEI
4,26
BAL
36,00
1K0
3:23,66
1929
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,7
WEI
4,23
BAL
35,00
1061
Dreikampf Mannschaft
5276
Jonah Johannsen (1999) - Denis Dercho (2001) - Timon Sellmer (2000) - Marcel Meyer (2000) - Liam Otte (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,57
+2,7
60H
11,61
WEI
3,63
BAL
35,00
1K0
3:31,59
1829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
60m Hürden
11,48
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,43
60H
11,32
WEI
4,29
BAL
39,00
1K0
3:37,21
1947
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,8
60m Hürden
11,8
Weitsprung
1,75
Kugelstoß (3kg)
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,4
60m Hürden
12,5
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,70
4x50m Staffel
31,10
Denis Dercho (2001) - Timon Sellmer (2000) - Marcel Meyer (2000) - Maxim Jun (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,13
WEI
3,90
SCH
38,00
1023
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
4,09
SCH
35,50
984
Dreikampf Mannschaft
4081
Denis Dercho (2001) - Timon Sellmer (2000) - Marcel Meyer (2000) - Maxim Jun (2000) - Tajo Krüger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:48,1
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,87
SCH
42,00
1026
Dreikampf Mannschaft
3940
Timon Sellmer (2000) - Janik Hau (2001) - Jan Baasch (2001) - Julian Sellmer (2001) - Amos Stücher (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:39,2
4x50m Staffel
32,95
Timon Sellmer (2000) - Kjell Wilhelmsen (2000) - Tobias Weilandt (2000) - Lennart Völz (1999)
Dreikampf
50
8,39
-2,2
WEI
3,90
SCH
35,00
973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,97
SCH
32,50
926
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:44,6
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,78
SCH
31,50
896
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,25
SCH
23,00
730
Dreikampf Mannschaft
3338
Noah Jürgensen (2000) - Timon Sellmer (2000) - Denis Dercho (2001) - Kjell Wilhelmsen (2000) - Aimo Rothhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,38
SCH
27,00
810
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,1
Standweitsprung
1,40
Ballwurf
18,00