Ben Heyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Flensburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,51
991
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,47
-0,4
110m Hürden (0,991m)
15,68
+1,4
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+1,0
400m
51,40
1500m
4:30,29
110m Hürden (0,991m)
15,30
+1,0
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,51
+0,3
Kugelstoß (6kg)
10,29
Diskuswurf 1,75kg
29,01
Speerwurf 800g
37,15
Fünfkampf
100
11,59
+1.0
400
51,40
HOC
1,72
KUG600
10,29
WEI
6,51
+0.3
3248
Fünfkampf Mannschaft
8608
Ben Heyer (2003) - Morten Zern (2002) - Nick Reimers (2002)
Zehnkampf
100
11,59
+1.0
110H99
15,30
+1.0
1K5
4:30,29
400
51,40
DIS175
29,01
HOC
1,72
KUG600
10,29
SPE800
37,15
STA
4,00
WEI
6,51
+0.3
6268
Zehnkampf Mannschaft
16263
Ben Heyer (2003) - Morten Zern (2002) - Nick Reimers (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
37,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,0
400m
51,91
1500m
4:41,17
110m Hürden (0,991m)
15,64
+0,0
Hochsprung
1,67
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,43
+0,0
Kugelstoß (6kg)
11,54
Diskuswurf 1,75kg
33,10
Speerwurf 800g
38,72
Fünfkampf
100
11,61
+0.0
400
51,91
HOC
1,67
KUG600
11,54
WEI
6,43
+0.0
3240
Zehnkampf
100
11,61
+0.0
110H99
15,64
+0.0
1K5
4:41,17
400
51,91
DIS175
33,10
HOC
1,67
KUG600
11,54
SPE800
38,72
STA
3,90
WEI
6,43
+0.0
6227
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,38
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,99
-0,4
Weitsprung
6,71
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,5
110m Hürden (0,991m)
17,13
+0,1
Weitsprung
6,63
+1,6
Kugelstoß (6kg)
10,82
Diskuswurf 1,75kg
26,53
Speerwurf 800g
38,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,21
Diskuswurf 1,5kg
36,19
Speerwurf 700g
37,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,95
+0,5
Weitsprung
6,44
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,19
Weitsprung
6,72
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,26
+1,0
110m Hürden (0,914m)
15,14
+0,4
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,58
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,5
400m
51,21
1500m
4:30,56
110m Hürden (0,914m)
15,39
+0,8
Hochsprung
1,71
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,56
-0,3
Kugelstoß (5kg)
11,82
Speerwurf 700g
38,00
Zehnkampf
100
11,73
+0.5
110H91
15,39
+0.8
1K5
4:30,56
400
51,21
HOC
1,71
KUG500
11,82
SPE700
38,00
STA
4,00
WEI
6,56
-0.3
5897
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,01
+2,2
Speerwurf 700g
39,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,0
400m
52,13
1500m
4:39,03
110m Hürden (0,914m)
15,78
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,14
+0,0
Kugelstoß (5kg)
11,78
Diskuswurf 1,5kg
36,59
Speerwurf 700g
40,17
Zehnkampf
100
11,90
+0.0
110H91
15,78
-0.5
1K5
4:39,03
400
52,13
DIS150
36,59
HOC
1,72
KUG500
11,78
SPE700
40,17
STA
3,60
WEI
6,14
+0.0
6154
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-1,7
400m
53,81
1500m
4:51,79
110m Hürden (0,914m)
15,97
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,26
+1,4
Kugelstoß (5kg)
11,91
Diskuswurf 1,5kg
29,71
Speerwurf 700g
39,29
Fünfkampf
100
12,02
-1.7
400
53,81
HOC
1,72
KUG500
11,91
WEI
6,26
+1.4
3099
Zehnkampf
100
12,02
-1.7
110H91
15,97
-2.6
1K5
4:51,79
400
53,81
DIS150
29,71
HOC
1,72
KUG500
11,91
SPE700
39,29
STA
3,90
WEI
6,26
+1.4
5924
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,7
Hochsprung
1,75
Speerwurf 700g
41,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
400m
54,02
110m Hürden (0,914m)
15,44
Weitsprung
6,30
Speerwurf 700g
39,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
2:50,30
60
7,42
60H
8,51
HOC
1,68
KUG500
12,07
STA
4,00
WEI
6,33
4774
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
2:57,96
60
7,43
60H
8,99
HOC
1,71
KUG500
11,61
STA
3,60
WEI
6,07
4414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,84
60m Hürden
8,78
Hochsprung
1,59
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,70
4x200m Staffel
1:36,17
Ben Heyer (2003) - Morten Zern (2002) - Liam Otte (2002) - Fynn-Niklas Leibel (2001)
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,51
50m
6,52
50m Hürden
7,51
Weitsprung
5,66
Kugelstoß (5kg)
11,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-0,2
400m
52,56
1500m
4:39,45
110m Hürden (0,914m)
15,82
+1,0
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,28
+0,0
Kugelstoß (5kg)
11,59
Diskuswurf 1,5kg
32,55
Speerwurf 700g
33,42
Zehnkampf
100
11,79
-0.2
110H91
15,82
+1.0
1K5
4:39,45
400
52,56
DIS150
32,55
HOC
1,68
KUG500
11,59
SPE700
33,42
STA
3,90
WEI
6,28
+0.0
6041
Zehnkampf Mannschaft
15795
Ben Heyer (2003) - Liam Otte (2002) - Morten Zern (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,30
-0,2
Diskuswurf 1,5kg
31,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,56
+0.5
WEI
6,28
+0.2
KUG500
11,47
HOC
1,69
400
53,81
3145
Zehnkampf
100
11,56
+0.5
WEI
6,28
+0.2
KUG500
11,47
HOC
1,69
400
53,81
110H91
16,01
+0.8
DIS150
31,00
STA
3,60
SPE700
32,60
1K5
4:46,54
5846
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,31
-0,8
110m Hürden (0,914m)
15,88
-0,3
110m Hürden (0,914m)
15,87
+1,4
Stabhochsprung
3,80
Speerwurf 700g
40,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-2,2
100m
12,11
-2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,06
400m Hürden (0,838m)
1:00,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-1,6
400m
53,23
1500m
4:54,98
110m Hürden (0,914m)
16,03
-1,5
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,19
+0,3
Kugelstoß (5kg)
11,39
Diskuswurf 1,5kg
27,02
Speerwurf 700g
33,36
Fünfkampf
100
11,80
-1.6
400
53,23
HOC
1,80
KUG500
11,39
WEI
6,19
+0.3
3187
Zehnkampf
100
11,80
-1.6
110H91
16,03
-1.5
1K5
4:54,98
400
53,23
DIS150
27,02
HOC
1,80
KUG500
11,39
SPE700
33,36
STA
3,80
WEI
6,19
+0.3
5820
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,68
-0.1
Diskuswurf 1,5kg
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-0,1
Weitsprung
6,02
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,52
60m Hürden
9,01
60m Hürden
8,87
Hochsprung
1,59
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,83
4x200m Staffel
1:36,33
Leon Heimann (2002) - Ben Heyer (2003) - Timon Sellmer (2000) - Fynn-Niklas Leibel (2001)
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,48
50m Hürden
7,50
Hochsprung
1,71
Weitsprung
6,14
Kugelstoß (5kg)
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,21
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,43
80m Hürden
11,19
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-1.7
100m
11,90
0.0
300m
38,25
80m Hürden
11,47
-2.7
80m Hürden
11,61
-0.2
4x100m Staffel
44,26
Jannik Feilner (1999) - Ben Heyer (2003) - Timon Sellmer (2000) - Fynn-Niklas Leibel (2001)
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-0.7
100m
11,85
0.0
Weitsprung
5,66
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,0
Fenja Zimmer (1999) - Fynn-Niklas Leibel (2001) - Leon Heimann (2002) - Ben Heyer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-0,7
1000m
3:03,93
80m Hürden
11,55
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,02
+0,6
Kugelstoß (4kg)
9,96
Diskuswurf 1kg
33,34
Speerwurf 600g
35,62
Vierkampf
100
11,80
-0.7
HOC
1,60
KUG400
9,96
WEI
6,02
+0.6
2202
Neunkampf
100
11,80
-0.7
1K0
3:03,93
80H
11,55
DIS100
33,34
HOC
1,60
KUG400
9,96
SPE600
35,62
STA
3,60
WEI
6,02
+0.6
5007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,2
100m
11,96
+0,0
200m
24,14
+0,4
200m
24,03
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0.8
80m Hürden
11,20
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0,7
4x100m Staffel
46,82
Timon Sellmer (2000) - Robin Förster (2000) - Fynn-Niklas Leibel (2001) - Ben Heyer (2003)
Weitsprung
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,00
Speerwurf 600g
35,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
5927
Ben Heyer (2003) - Loke Elias Sommer (2005) - Kasimir Kehrer (2004)
Blockwettkampf Wurf
60
7,71
60H
9,08
WEI
5,54
KUG400
11,94
2294
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,84
Weitsprung
2,55
Kugelstoß (4kg)
11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
200m
24,33
4x200m Staffel
1:41,89
Ben Heyer (2003) - Morten Zern (2002) - Nick Reimers (2002) - Fynn-Niklas Leibel (2001)
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,55
300m
38,82
60m Hürden
8,92
60m Hürden
9,16
4x200m Staffel
1:51,09
Ben Heyer (2003) - Kasimir Kehrer (2004) - Thorge Cordes (2005) - Elijah Rossow (2005)
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,48
50m
6,52
50m Hürden
7,68
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,68
4x100m Staffel
51,27
Ben Heyer (2003) - Morten Zern (2002) - Nick Reimers (2002) - Liam Otte (2002)
Vierkampf
100
12,29
+0,0
WEI
5,37
+0,0
HOC
1,54
KUG400
10,00
2061
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,29
Ben Gabriel Beelitz (2002) - Tim Rummelhagen (2002) - Ben Heyer (2003) - Marlon Wein (2003)
Weitsprung
5,70
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,7
4x100m Staffel
49,76
Liam Otte (2002) - Ben Heyer (2003) - Morten Zern (2002) - David Jurk (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,47
0,0
HOC
1,46
WEI
5,20
0,0
KUG400
9,03
1946
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,60
-0,6
100m
12,01
+1,3
100m
12,10
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+0,1
100m
12,01
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,67
80m Hürden
11,60
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,8
100m
12,14
-1,5
80m Hürden
12,10
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,07
+0,1
HOC
1,56
100
11,97
-2,0
WEI
5,40
-0,2
SPE600
31,38
2689
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,3
Ben Heyer (2003) - Kim Lewe Von Lendeckel (2003) - Liam Otte (2002) - Nick Reimers (2002)
3x1000m Staffel
10:33,0
Ben Heyer (2003) - Kim Lewe Von Lendeckel (2003) - Nick Reimers (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,2
80m Hürden
11,91
+0,3
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,64
-0,2
Speerwurf 600g
27,95
Blockwettkampf Sprint
100
12,35
80H
11,91
WEI
5,64
HOC
1,54
SPE600
27,95
2644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,3
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-1,7
200m
25,09
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,46
-0,6
WEI
4,68
+1,8
KUG400
8,84
HOC
1,56
1934
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+1,1
80m Hürden
12,48
+4,8
300m Hürden
45,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,65
60H
9,36
HOC
1,56
60
7,88
2102
Blockwettkampf Mannschaft
5398
Ben Heyer (2003) - Morten Zern (2002) - Kim Lewe Von Lendeckel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
1000m
3:16,87
60m Hürden
9,61
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,19
Kugelstoß (4kg)
8,53
Siebenkampf
HOC
1,60
60
7,81
WEI
5,19
KUG400
8,53
STA
2,80
60H
9,61
1K0
3:16,87
3538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,89
50m Hürden
8,02
Weitsprung
4,86
Kugelstoß (4kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,84
800m
2:17,49
60m Hürden
9,86
60m Hürden
10,19
4x200m Staffel
1:49,0
Morten Zern (2002) - Nick Reimers (2002) - Liam Otte (2002) - Ben Heyer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m Hürden
9,75
4x200m Staffel
2:14,8
Ben Heyer (2003) - Kasimir Kehrer (2004) - Nick Reimers (2002) - Kim Lewe Von Lendeckel (2003)
Hochsprung
1,57
Kugelstoß (4kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
9,68
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,27
Dreikampf
75
9,90
BAL
41,50
WEI
4,82
0,0
1363
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-0,4
4x100m Staffel
50,90
Morten Zern (2002) - Dennis Wagner (2001) - Liam Otte (2002) - Ben Heyer (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,04
Ben Heyer (2003) - Dennis Wagner (2001) - Morten Zern (2002) - Liam Otte (2002)
Dreikampf
75
9,91
BAL
48,50
WEI
5,03
1425
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,21
+0,7
80H
13,65
+0,0
BAL
39,00
2K0
7:42,67
1719
Blockwettkampf Mannschaft
10499
Dennis Wagner (2001) - Liam Otte (2002) - Morten Zern (2002) - Nick Reimers (2002) - Ben Heyer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,08
60m Hürden
9,85
Weitsprung
4,26
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,71
Dreikampf
75
9,92
WEI
4,78
BAL
48,50
1399
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,8
60m Hürden
10,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,75
WEI
4,46
BAL
41,00
1232
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,6
WEI
2,87
SCH
11,00
481
Dreikampf Mannschaft
3138
Denis Dercho (2001) - Tim Jablonski (2002) - Thor Liedtke (2002) - Lucas Scherer (2002) - Ben Heyer (2003)