Elijah Rossow


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Flensburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+1,2
400m
1:00,70
1500m
5:34,77
110m Hürden (0,914m)
16,36
+0,8
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
6,07
+0,0
Kugelstoß (5kg)
8,49
Diskuswurf 1,5kg
17,03
Speerwurf 700g
23,98
Fünfkampf
100
12,39
+1.2
400
1:00,70
HOC
1,76
KUG500
8,49
WEI
6,07
+0.0
2556
Fünfkampf Mannschaft
8580
Zehnkampf
100
12,39
+1.2
110H91
16,36
+0.8
1K5
5:34,77
400
1:00,70
DIS150
17,03
HOC
1,76
KUG500
8,49
SPE700
23,98
STA
2,20
WEI
6,07
+0.0
4236
Zehnkampf Mannschaft
15246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+1,2
110m Hürden (0,914m)
17,24
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,04
4x100m Staffel
46,67
Elijah Rossow (2005) - Tom Detzkeit (2006) - Loke Elias Sommer (2005) - Guilherme Oswald (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,34
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-0,2
80m Hürden
12,27
-0,5
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,55
+0,0
Speerwurf 600g
29,06
Blockwettkampf Sprint
100
12,90
-0.2
80H
12,27
-0.5
HOC
1,58
SPE600
29,06
WEI
5,55
+0.0
2594
Blockwettkampf Mannschaft
6497
Elijah Rossow (2005) - Bennet Otte (2005) - Paul Hopf (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-2,1
1000m
3:23,50
80m Hürden
13,62
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,96
+1,4
Kugelstoß (4kg)
8,34
Speerwurf 600g
23,12
Vierkampf
100
13,54
-2.1
HOC
1,56
KUG400
8,34
WEI
4,96
+1.4
1845
Vierkampf Mannschaft
6062
Loke Elias Sommer (2005) - Tom Detzkeit (2006) - Elijah Rossow (2005)
Neunkampf
100
13,54
-2.1
1K0
3:23,50
80H
13,62
-1.9
HOC
1,56
KUG400
8,34
SPE600
23,12
STA
2,00
WEI
4,96
+1.4
3564
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
Weitsprung
5,39
Kugelstoß (4kg)
8,95
Speerwurf 600g
26,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60
8,08
60H
10,40
HOC
1,53
WEI
5,09
1989
Blockwettkampf Mannschaft
6471
Loke Elias Sommer (2005) - Tom Detzkeit (2006) - Elijah Rossow (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,04
50m
7,01
50m Hürden
8,38
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (4kg)
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,68
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-0,2
4x100m Staffel
48,21
Hochsprung
1,44
Weitsprung
3,18
+0,2
Kugelstoß (4kg)
7,32
Vierkampf
100
13,52
-0.2
HOC
1,44
KUG400
7,32
WEI
3,18
+0.2
1534
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,46
Speerwurf 600g
22,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,97
-0,7
80m Hürden
13,75
-0,4
Weitsprung
5,09
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
-2.8
100m
13,99
-2,8
100m
13,99
-2.8
80m Hürden
14,06
-1,5
80m Hürden
14,06
-1.5
80m Hürden
14,06
-1.5
Speerwurf 600g
18,47
Speerwurf 600g
18,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-0,2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,33
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,43
Vierkampf
100
13,30
-0.2
HOC
1,52
KUG400
7,43
WEI
4,33
+0.0
1734
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,19
+1.0
80H
12,66
+0.7
HOC
1,50
SPE600
21,21
WEI
4,71
-0.1
2347
Blockwettkampf Mannschaft
7541
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
19,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,15
+0.5
Weitsprung
4,12
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-1,2
80m Hürden
13,67
+1,0
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,51
+0.9
80H
14,40
+0.3
HOC
1,50
SPE600
17,74
1737
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m Hürden
10,20
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,85
Blockwettkampf Sprint
60
8,15
60H
10,20
HOC
1,56
WEI
4,85
1990
Blockwettkampf Mannschaft
5928
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:20,17
60
8,38
60H
10,05
HOC
1,52
KUG400
6,60
STA
2,00
WEI
4,26
3036
Siebenkampf Mannschaft
9028
Loke Elias Sommer (2005) - Elijah Rossow (2005) - Bennet Otte (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
Standweitsprung
2,21
Kugelstoß (4kg)
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m Hürden
10,58
Hochsprung
1,49
Kugelstoß (4kg)
6,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,54
4x200m Staffel
1:52,75
Elijah Rossow (2005) - Thorge Cordes (2005) - Kasimir Kehrer (2004) - Loke Elias Sommer (2005)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,28
60
8,55
HOC
1,44
KUG300
8,27
WEI
4,40
2158
Fünfkampf Mannschaft
6963
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Dreisprung
8,59
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
4x75m Staffel
39,49
Elijah Rossow (2005) - Thorge Cordes (2005) - Max Iwan (2005) - Loke Elias Sommer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
-1.1
60m Hürden
10,79
-1.6
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
7,42
Diskuswurf 750g
20,39
Speerwurf 400g
15,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,0
Loke Elias Sommer (2005) - Thorge Cordes (2005) - Elijah Rossow (2005) - Max Iwan (2005)
3x800m Staffel
9:22,9
Luca Hartwigsen (2006) - Oliver Zierke (2005) - Elijah Rossow (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
60m Hürden
10,28
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,42
-0,3
Ballwurf
32,00
Blockwettkampf Sprint
75
10,47
60H
10,28
WEI
4,42
-0.3
HOC
1,38
BAL
32,00
2111
Blockwettkampf Mannschaft
6578
Loke Elias Sommer (2005) - Elijah Rossow (2005) - Max Iwan (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,38
Ballwurf
26,00
Dreikampf
75
10,74
BAL
26,00
WEI
4,38
1119
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
0.0
60m Hürden
10,67
+1.1
Blockwettkampf Sprint
75
10,82
0.0
60H
10,67
+1.1
WEI
4,27
BAL
31,50
2054
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
-1,2
60m Hürden
11,30
-0,2
4x75m Staffel
41,35
Loke Elias Sommer (2005) - Elijah Rossow (2005) - Thorge Cordes (2005) - Max Iwan (2005)
Weitsprung
4,27
Kugelstoß (3kg)
6,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60
8,79
60H
11,55
WEI
4,35
HOC
1,50
1700
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,18
60
8,44
WEI
4,41
BAL
29,50
1627
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Stabhochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m Hürden
10,69
Weitsprung
2,00
Kugelstoß (3kg)
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m Hürden
11,22
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
4x200m Staffel
1:51,09
Ben Heyer (2003) - Kasimir Kehrer (2004) - Thorge Cordes (2005) - Elijah Rossow (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m Hürden
11,24
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,06
Thorge Cordes (2005) - Elijah Rossow (2005) - Kasimir Kehrer (2004) - Loke Elias Sommer (2005)
Dreikampf
75
10,97
WEI
4,27
BAL
27,00
1092
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
+0,0
4x75m Staffel
41,43
Kasimir Kehrer (2004) - Elijah Rossow (2005) - Thorge Cordes (2005) - Loke Elias Sommer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,38
417
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,90
WEI
4,29
HOC
1,38
BAL
32,00
1555
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,4
Elijah Rossow (2005) - Tjark Schult (2007) - Bennet Otte (2005) - Bjarne Rehkamp (2005)
3x800m Staffel
8:04,2
Elijah Rossow (2005) - Thorge Cordes (2005) - Loke Elias Sommer (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
60m Hürden
11,96
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,38
Ballwurf
26,50
Blockwettkampf Sprint
75
10,66
60H
11,96
WEI
4,38
HOC
1,34
BAL
26,50
1878
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
60m Hürden
12,56
Weitsprung
4,32
Kugelstoß (3kg)
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,10
60H
12,63
WEI
4,15
HOC
1,36
BAL
29,00
1793
Blockwettkampf Mannschaft
5521
Loke Elias Sommer (2005) - Elijah Rossow (2005) - Noel Widera (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
50m Hürden
10,85
Weitsprung
3,93
Kugelstoß (3kg)
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m Hürden
13,34
4x200m Staffel
2:27,2
Oliver Zierke (2005) - Thorge Cordes (2005) - Elijah Rossow (2005) - Loke Elias Sommer (2005)
Hochsprung
1,34
Kugelstoß (3kg)
5,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,69
800m
2:53,00
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,91
Dreikampf
50
7,69
SCH
30,50
WEI
4,10
1039
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
4x50m Staffel
33,59
Justus Loeck (2007) - Bennet Otte (2005) - Elijah Rossow (2005) - Bjarne Rehkamp (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,98
Elijah Rossow (2005) - Bennet Otte (2005) - Thorge Cordes (2005) - Loke Elias Sommer (2005)
Dreikampf
SCH
30,50
WEI
4,08
50
7,91
1010
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,00
Dreikampf
50
8,00
WEI
4,15
SCH
29,50
999
Dreikampf Mannschaft
4700
Loke Elias Sommer (2005) - Elijah Rossow (2005) - Thorge Cordes (2005) - Nicolas Wollesen (2005) - Oliver Zierke (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,3
Dreikampf
50
7,84
WEI
3,81
SCH
32,00
1000
Dreikampf Mannschaft
4686
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,29
50H
9,06
SCH
30,00
WEI
3,92
1323
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,74
SCH
33,50
960
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,04
2000m
8:24,08
Weitsprung
3,63
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
8,13
SCH
26,00
WEI
3,68
901
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
26,00
WEI
3,70
50
7,7
925
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,58
SCH
26,00
900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,3
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,48
SCH
23,50
773
Dreikampf Mannschaft
4398
Loke Elias Sommer (2005) - Hennes Nissen (2004) - Bennet Otte (2005) - Piet Wehrlein (2005) - Elijah Rossow (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,25
Dreikampf
50
8,45
SCH
22,50
WEI
3,57
821
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
50m
8,62
800m
3:06,6
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,24
WEI
3,42
SCH
24,50
748
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,46
+0,0
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
17,00
Dreikampf
50
9,46
+0,0
WEI
3,28
SCH
17,00
637