Fenja Zimmer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Flensburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
-1,9
100m
14,75
-1.9
200m
29,55
+0.0
200m
29,55
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,66
-1,0
200m
30,04
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
200m
29,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,70
Fenja Zimmer (1999) - Friderike Limberg (2003) - Clara Schröder (2000) - Johanna Stahl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-1.0
200m
28,86
-0.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,0
Fenja Zimmer (1999) - Fynn-Niklas Leibel (2001) - Leon Heimann (2002) - Ben Heyer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+0,0
200m
28,03
+0,0
200m
27,97
+1,3
4x100m Staffel
49,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,35
-0.7
100m Hürden (0,838m)
17,55
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,45
-2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
200m
28,19
60m Hürden
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
200m
28,03
60m Hürden
10,20
60m Hürden
10,40
4x200m Staffel
1:48,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,46
4x200m Staffel
1:53,0
Lynn Genske (1999) - Alina Neumann (2002) - Fenja Zimmer (1999) - Selina Langhoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:13,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,58
200m
28,45
60m Hürden
10,15
4x200m Staffel
1:54,28
Lynn Genske (1999) - Fenja Zimmer (1999) - Marie Scheidler (2000) - Franziska Kaiser (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m Hürden
10,20
60m Hürden
10,07
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,5
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,5
200m
27,88
+0,0
400m
1:04,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:11,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0,7
200m
28,03
+0,4
Weitsprung
4,72
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
-0,2
100m
13,80
-0,3
400m Hürden (0,762m)
1:13,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
8,76
800m
2:47,54
60m Hürden
10,41
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
800m
2:42,71
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
-0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,15
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,14
WEI
3,65
BAL
28,50
HOC
1,20
1414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
15,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,10
+0,8
WEI
3,84
HOC
1,16
BAL
28,00
1410
Vierkampf Mannschaft
7005
Lynn Genske (1999) - Marie Scheidler (2000) - Anne Hübenet (2000) - Fenja Zimmer (1999) - Emma Schirrmacher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 2kg
17,52
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
50m Hürden
10,64
Kugelstoß (3kg)
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Dreikampf
75
11,8
WEI
3,72
SCH
30,50
1139
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,18
-0,1
800m
2:57,60
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,76
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,66
Weitsprung
3,53
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,68
HOC
,98
SCH
31,00
WEI
3,55
1265
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
2000m
9:12,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,01
4x50m Staffel
32,14
Anne Hübenet (2000) - Lynn Genske (1999) - Marie Scheidler (2000) - Fenja Zimmer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,40
SCH
27,00
1042
Dreikampf Mannschaft
5351
Susanna Hein (2000) - Anne Hübenet (2000) - Merle Neitzel (1999) - Finja Klatt (1999) - Fenja Zimmer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,63
SCH
23,00
WEI
3,14
968
Vierkampf Mannschaft
6159
Franziska Plarr (1998) - Lynn Genske (1999) - Sina Hansen (1998) - Finja Klatt (1999) - Fenja Zimmer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:21,66
Fenja Zimmer (1999) - Cailtin Lewis (1998) - Lynn Genske (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,23
Kim Krickan (1999) - Finja Klatt (1999) - Lynn Genske (1999) - Fenja Zimmer (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018