Luk Meyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend M13
Aktueller Verein: TV Rheinfelden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
60m Hürden
13,63
Weitsprung
3,85
Kugelstoß (3kg)
8,41
Diskuswurf 750g
25,60
Blockwettkampf Wurf
60H
13,63
75
11,55
DIS075
25,60
KUG300
8,41
WEI
3,85
1828
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,90
Elias Valva (2008) - Elias Sutter (2007) - Tobias Höcht (2006) - Luk Meyer (2006)
Weitsprung
3,67
+0,0
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
+0,1
60m Hürden
13,37
+1,5
Weitsprung
3,88
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,97
Diskuswurf 750g
22,75
Blockwettkampf Wurf
60H
13,37
+1.5
75
11,62
+0.1
DIS075
22,75
KUG300
7,97
WEI
3,88
+0.0
1784
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,74
+0,5
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,77
Ballwurf
33,50
Dreikampf
75
11,74
+0.5
BAL
33,50
WEI
3,77
1015
Dreikampf Mannschaft
3291
Niklas Krippner (2007) - Elias Valva (2008) - Luk Meyer (2006)
Vierkampf
75
11,74
+0.5
BAL
33,50
HOC
1,21
WEI
3,77
1338
Vierkampf Mannschaft
4309
Niklas Krippner (2007) - Luk Meyer (2006) - Elias Valva (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
14,52
Weitsprung
3,20
Kugelstoß (3kg)
6,33
Diskuswurf 750g
21,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,72
Diskuswurf 750g
21,85
Speerwurf 400g
21,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
35m
6,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,05
Kugelstoß (4kg)
7,05
Diskuswurf 750g
22,10
Diskuswurf 1kg
22,10
Speerwurf 400g
23,38
Speerwurf 600g
23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,17
Valentino Ingrasciotta (2006) - Calvin Koch (2006) - Lukas Hochadel (2005) - Luk Meyer (2006)
Kugelstoß (3kg)
6,08
Diskuswurf 750g
16,40
Speerwurf 400g
18,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
14,62
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,06
-1,5
60m Hürden
14,65
-0,3
Weitsprung
3,30
+0,0
Kugelstoß (3kg)
5,57
Diskuswurf 750g
11,61
Blockwettkampf Wurf
75
12,06
-1.5
60H
14,65
-0.3
WEI
3,30
+0.0
KUG300
5,57
DIS075
11,61
1313
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,11
Ballwurf
25,50
Dreikampf
75
17,77
+0,4
WEI
3,11
BAL
25,50
549
Vierkampf
75
17,77
+0,4
WEI
3,11
HOC
1,12
BAL
25,50
820
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,22
+0,7
60m Hürden
14,61
Kugelstoß (3kg)
5,68
Diskuswurf 750g
14,69
Diskuswurf 1kg
14,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
WEI
3,27
SCH
29,50
822
Dreikampf Mannschaft
2781
Niklas Krippner (2007) - Samuel Eric Franke (2007) - Luk Meyer (2006)
Vierkampf
50
8,70
WEI
3,27
HOC
1,04
SCH
29,50
1045
Vierkampf Mannschaft
3615
Niklas Krippner (2007) - Samuel Eric Franke (2007) - Luk Meyer (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
Weitsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
Hochsprung
1,02
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
29,00
Dreikampf
50
8,89
WEI
3,25
SCH
29,00
797
Vierkampf
50
8,89
WEI
3,25
HOC
1,02
SCH
29,00
1008
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
22,50
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,35
SCH
22,50
775
Dreikampf Mannschaft
4144
Vierkampf
50
8,64
WEI
3,35
HOC
1,12
SCH
22,50
1046
Vierkampf Mannschaft
5384
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
Weitsprung
3,04
Schlagballwurf
24,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,66
Weitsprung
3,13
+0,2
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
800m
3:45,49
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,08
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,08
SCH
25,00
740
Dreikampf Mannschaft
2083
Samuel Eric Franke (2007) - Luk Meyer (2006) - Marco Fromm (2007)
Vierkampf
50
8,90
WEI
3,08
HOC
1,12
SCH
25,00
1011
Vierkampf Mannschaft
2538
Benjamin Hermann (2006) - Luk Meyer (2006) - Amadeo Pignone (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
4x50m Staffel
32,84
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
22,50
Dreikampf
50
8,82
WEI
3,23
SCH
22,50
743
Dreikampf Mannschaft
2102
Michael Fischer (2006) - Luk Meyer (2006) - Marco Fromm (2007)
Vierkampf
50
8,82
WEI
3,23
HOC
1,08
SCH
22,50
990
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,04
4x50m Staffel
33,37
Valentino Ingrasciotta (2006) - Luk Meyer (2006) - Kosar Aouala (2006) - Niklas Krippner (2007)
Weitsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
20,50
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,21
SCH
20,50
683
Dreikampf Mannschaft
2195
Kosar Aouala (2006) - Max Müh (2005) - Luk Meyer (2006)
Vierkampf Mannschaft
3081
Max Müh (2005) - Kosar Aouala (2006) - Luk Meyer (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,23
WEI
2,91
SCH
19,00
629
Dreikampf Mannschaft
1827
Kosar Aouala (2006) - Luk Meyer (2006) - Finn Rothe (2006)
Vierkampf
50
9,23
WEI
2,91
SCH
19,00
629
Vierkampf Mannschaft
2128
Kosar Aouala (2006) - Luk Meyer (2006) - Finn Rothe (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,77
Weitsprung
2,75
Schlagballwurf
10,00
Dreikampf
50
9,77
WEI
2,75
SCH
10,00
455
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,49
800m
3:52,37
4x50m Staffel
40,61
Luk Meyer (2006) - Frederik Grimberg (2005) - Lukas Hochadel (2005) - Francesco Ruffino (2005)
4x50m Staffel
36,90
Luk Meyer (2006) - Frederik Grimberg (2005) - Lukas Hochadel (2005) - Francesco Ruffino (2005)
Weitsprung
2,72
Schlagballwurf
16,00
Dreikampf
50
9,49
WEI
2,72
SCH
16,00
550
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,10
Timon Wangler (2006) - Valentino Ingrasciotta (2006) - Finn Rothe (2006) - Luk Meyer (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,20
WEI
2,30
SCH
10,00
360
Dreikampf Mannschaft
1302
Lukas Hochadel (2005) - Luk Meyer (2006) - Finn Rothe (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:06,51
Dreikampf
50
10,28
WEI
2,55
SCH
8,50
368
Dreikampf Mannschaft
1040
Luk Meyer (2006) - Timon Wangler (2006) - Paul Posschwat (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,68
WEI
2,08
SCH
9,50
229
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018