Lisa Kokoschka


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Rheinfelden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,68
+1,4
Kugelstoß (3kg)
7,82
Kugelstoß (4kg)
7,82
Speerwurf 500g
31,23
Speerwurf 600g
31,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,88
4x100m Staffel
56,18
Miriam Oelgarth (2000) - Hanna Palmbach (2000) - Natascha Hohler (2001) - Lisa Kokoschka (2001)
Speerwurf 500g
31,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,55
+0,5
Speerwurf 500g
28,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
-1,6
Weitsprung
4,60
-0,7
Speerwurf 500g
26,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,55
Speerwurf 500g
33,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,51
Weitsprung
4,70
+0,8
Speerwurf 500g
29,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
15,45
-1,6
WEI
4,58
100
14,22
-0,6
HOC
1,32
SPE500
23,71
2203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
28,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
-0,1
80m Hürden
15,84
-1,6
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,66
-0,7
Speerwurf 500g
25,26
Blockwettkampf Sprint
100
14,37
-0.1
80H
15,84
-1.6
WEI
4,66
-0.7
HOC
1,36
SPE500
25,26
2224
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+1,1
800m
2:44,01
80m Hürden
15,94
+1,6
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,35
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,06
Speerwurf 500g
27,34
Vierkampf
100
14,04
+1.1
WEI
4,35
+0.0
KUG300
8,06
HOC
1,32
1737
Siebenkampf
100
14,04
+1.1
WEI
4,35
+0.0
KUG300
8,06
HOC
1,32
80H
15,94
+1.6
SPE500
27,34
800
2:44,01
3037
Siebenkampf Mannschaft
8404
Lisa Kokoschka (2001) - Ellen Kuhn (2001) - Svenja Haas (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,20
Lisa Kokoschka (2001) - Jasmin Radau (2002) - Svenja Haas (2002) - Clara Forstmann (2002)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,54
Speerwurf 500g
27,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,04
80m Hürden
16,11
-0,1
Speerwurf 500g
29,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+0,0
Weitsprung
4,33
Speerwurf 500g
30,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,08
4x100m Staffel
53,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
27,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
+1,7
300m
45,90
80m Hürden
15,52
+0,1
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
7,94
Speerwurf 500g
24,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,78
-2,5
80m Hürden
15,63
-0,9
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,83
+0,7
Speerwurf 500g
24,25
Blockwettkampf Sprint
100
14,78
-2.5
80H
15,63
-0.9
WEI
3,83
+0.7
HOC
1,28
SPE500
24,25
2045
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,18
+0,0
HOC
1,32
KUG300
7,62
1230
Vierkampf Mannschaft
4647
Anne Lukasch (2000) - Ellen Kuhn (2001) - Lisa Kokoschka (2001)
Siebenkampf
100
14,18
+0,0
KUG300
7,62
HOC
1,32
80H
15,24
SPE500
26,64
800
2:47,84
2536
Siebenkampf Mannschaft
8234
Anne Lukasch (2000) - Ellen Kuhn (2001) - Lisa Kokoschka (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,04
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,51
Diskuswurf 1kg
17,37
Speerwurf 500g
28,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,64
Diskuswurf 1kg
14,94
Speerwurf 500g
24,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,49
Lisa Kokoschka (2001) - Johanna Kirtzeck (2001) - Ellen Kuhn (2001) - Amelie Höpfl (2002)
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
+0,0
4x75m Staffel
43,43
Lisa Kokoschka (2001) - Svenja Haas (2002) - Clara Forstmann (2002) - Noelle Trueb (2001)
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
43,00
60H
12,33
WEI
4,20
+0,0
75
11,13
800
2:52,44
2175
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,55
Kugelstoß (3kg)
7,07
Diskuswurf 750g
18,90
Speerwurf 400g
27,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
+0,0
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,10
Ballwurf
37,50
Dreikampf
75
11,29
+0.0
WEI
4,10
BAL
37,50
1300
Dreikampf Mannschaft
3777
Lisa Kokoschka (2001) - Rabea Stark (2002) - Ellen Kuhn (2001)
Vierkampf
75
11,29
+0.0
WEI
4,10
BAL
37,50
HOC
1,24
1642
Vierkampf Mannschaft
4931
Ellen Kuhn (2001) - Lisa Kokoschka (2001) - Rabea Stark (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,51
+0,2
60H
12,27
-0,2
WEI
4,21
BAL
45,00
800
2:45,71
2190
Blockwettkampf Mannschaft
9504
Lisa Kokoschka (2001) - Rabea Stark (2002) - Ellen Kuhn (2001) - Clara Forstmann (2002) - Svenja Haas (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,99
Dreikampf
75
11,66
WEI
4,14
BAL
38,00
1277
Dreikampf Mannschaft
3694
Lisa Kokoschka (2001) - Ellen Kuhn (2001) - Rabea Stark (2002)
Vierkampf
75
11,66
WEI
4,14
HOC
1,24
BAL
38,00
1619
Vierkampf Mannschaft
4772
Ellen Kuhn (2001) - Lisa Kokoschka (2001) - Rabea Stark (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,00
4x75m Staffel
44,32
Lisa Kokoschka (2001) - Vanessa Manko (2001) - Selina Ritter (2000) - Anne Lukasch (2000)
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,8
WEI
3,72
HOC
1,08
BAL
30,00
1362
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,39
4x75m Staffel
42,93
Lisa Kokoschka (2001) - Lara Simon (2000) - Selina Ritter (2000) - Anne Lukasch (2000)
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,00
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
60m Hürden
13,02
Weitsprung
3,52
+0,0
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,92
WEI
3,44
BAL
31,00
1111
Vierkampf
75
11,92
WEI
3,44
HOC
1,08
BAL
31,00
1344
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,90
2000m
8:35,61
60m Hürden
13,05
Weitsprung
3,60
Ballwurf
29,00
Blockwettkampf Basis
75
11,90
60H
13,05
WEI
3,60
BAL
29,00
2K0
8:35,61
1865
Blockwettkampf Mannschaft
9582
Ellen Kuhn (2001) - Hannah Oppermann (2000) - Lara Simon (2000) - Anne Lukasch (2000) - Lisa Kokoschka (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,9
WEI
3,66
BAL
27,00
1171
Dreikampf Mannschaft
3619
Ellen Kuhn (2001) - Hannah Oppermann (2000) - Lisa Kokoschka (2001)
Vierkampf
75
10,9
WEI
3,66
HOC
1,12
BAL
27,00
1432
Vierkampf Mannschaft
3749
Lisa Kokoschka (2001) - Lara Simon (2000) - Tinka Lanske (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,68
SCH
25,00
1097
Dreikampf Mannschaft
4939
Lisa Kokoschka (2001) - Svenja Haas (2002) - Rabea Stark (2002) - Leoni Fels (2002) - Lilly Harsch (2002)
Vierkampf
50
8,29
WEI
3,68
HOC
1,12
SCH
25,00
1358
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
4x50m Staffel
31,92
Lisa Kokoschka (2001) - Ellen Kuhn (2001) - Svenja Haas (2002) - Rabea Stark (2002)
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,39
SCH
23,50
1005
Vierkampf
50
8,65
WEI
3,39
HOC
1,08
SCH
23,50
1238
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,39
WEI
3,39
1182
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
26,50
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,25
SCH
26,50
1005
Dreikampf Mannschaft
4502
Elena Gerber (2001) - Lisa Kokoschka (2001) - Inca Schick (2001) - Tinka Lanske (2001) - Taya Grotehnen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,25
SCH
28,50
1033
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
26,50
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,14
SCH
26,50
977
Dreikampf Mannschaft
4613
Lara Simon (2000) - Lisa Kokoschka (2001) - Hannah Krause (2000) - Tinka Lanske (2001) - Inca Schick (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,82
Lisa Kokoschka (2001) - Elena Gerber (2001) - Hannah Krause (2000) - Lara Simon (2000)
Dreikampf
50
8,99
WEI
3,42
SCH
28,50
1031
Dreikampf Mannschaft
4927
Lara Simon (2000) - Elena Gerber (2001) - Lisa Kokoschka (2001) - Hannah Krause (2000) - Melina Reuter (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018