Eva Lotta Kautz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Konstanz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:25,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
5:33,94
1500m
5:33,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,02
4x100m Staffel
55,03
Mona Ehrat (2003) - Lea Bauer (2003) - Amelie Buchanan (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Carlotta Amer (2003) - Carlotta Amer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,57
Speerwurf 500g
24,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,18
Speerwurf 500g
23,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
22,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,12
4x100m Staffel
54,70
Julia Schlien (2004) - Mona Ehrat (2003) - Carlotta Amer (2003) - Eva Lotta Kautz (2003)
4x100m Staffel
54,70
Julia Schlien (2004) - Mona Ehrat (2003) - Carlotta Amer (2003) - Eva Lotta Kautz (2003)
4x100m Staffel
54,70
Julia Schlien (2004) - Mona Ehrat (2003) - Carlotta Amer (2003) - Eva Lotta Kautz (2003)
Speerwurf 500g
23,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,11
4x100m Staffel
56,96
Clara Holm (2004) - Julia Haake (2004) - Amelie Buchanan (2003) - Eva Lotta Kautz (2003)
Speerwurf 500g
23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,19
Speerwurf 500g
24,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,21
Speerwurf 500g
24,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,96
4x100m Staffel
56,27
Eva Lotta Kautz (2003) - Clara Holm (2004) - Carlotta Amer (2003) - Lea Bauer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,96
4x100m Staffel
55,75
Eva Lotta Kautz (2003) - Clara Holm (2004) - Carlotta Amer (2003) - Amelie Buchanan (2003)
Speerwurf 500g
24,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,65
+1.2
100m
14,65
+1,2
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,90
+0,6
Weitsprung
3,90
+0.6
Kugelstoß (3kg)
6,12
Vierkampf
100
14,65
+1.2
WEI
3,90
+0.6
KUG300
6,12
HOC
1,27
1514
Vierkampf Mannschaft
4807
Mona Ehrat (2003) - Patricia Gandor (2004) - Eva Lotta Kautz (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,65
Annika Leube (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Carlotta Amer (2003) - Ella Schirm (2003)
3x800m Staffel
8:02,62
Clara Holm (2004) - Eva Lotta Kautz (2003) - Julia Schlien (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,4
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,4
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:11,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:11,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,4
-1,8
80m Hürden
15,40
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,4
-1,8
80m Hürden
15,40
-1.8
Weitsprung
3,48
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,48
+1,0
Weitsprung
3,48
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,48
+1.0
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,40
+0.1
80H
15,40
-1.8
WEI
3,48
+1.0
BAL
33,00
2K0
8:11,0
2035
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,40
+0.1
80H
15,40
-1.8
WEI
3,48
+1.0
BAL
33,00
2K0
8:11,0
2035
Blockwettkampf Mannschaft
10770
Julia Schlien (2004) - Clara Holm (2004) - Lea Bauer (2003) - Amelie Buchanan (2003) - Eva Lotta Kautz (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
10770
Julia Schlien (2004) - Clara Holm (2004) - Lea Bauer (2003) - Amelie Buchanan (2003) - Eva Lotta Kautz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,55
80m Hürden
15,22
-0,9
4x100m Staffel
56,06
Eva Lotta Kautz (2003) - Lea Bauer (2003) - Carlotta Amer (2003) - Mona Ehrat (2003)
Speerwurf 500g
23,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,00
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,19
Carlotta Amer (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Amelie Buchanan (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,55
Speerwurf 500g
19,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,95
4x100m Staffel
58,03
Amelie Buchanan (2003) - Carlotta Amer (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Lea Bauer (2003)
Speerwurf 500g
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,23
-1,2
800m
2:44,17
Speerwurf 500g
18,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,51
-0,1
Weitsprung
3,84
+1,7
Speerwurf 500g
20,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,31
Annika Leube (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Amelie Buchanan (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,19
-0,4
100m
15,19
-0.4
80m Hürden
15,88
-1,6
80m Hürden
15,88
-1.6
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,88
+2.0
Weitsprung
3,88
+2,0
Speerwurf 500g
21,35
Blockwettkampf Sprint
100
15,19
-0.4
80H
15,88
-1.6
WEI
3,88
+2.0
HOC
1,27
SPE500
21,35
1977
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,92
+0.0
100m
14,92
+0,0
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,83
-1,7
Weitsprung
3,83
-1.7
Kugelstoß (3kg)
5,47
Vierkampf
100
14,92
+0.0
WEI
3,83
-1.7
KUG300
5,47
HOC
1,28
1460
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,42
80m Hürden
16,75
4x100m Staffel
59,66
Amelie Buchanan (2003) - Carlotta Amer (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Lea Bauer (2003)
Speerwurf 500g
21,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
19,38
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,50
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,58
4x75m Staffel
44,44
Patricia Gandor (2004) - Eva Lotta Kautz (2003) - Julia Haake (2004) - Julia Schlien (2004)
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,17
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,58
Ballwurf
28,00
Dreikampf
75
12,17
WEI
3,58
BAL
28,00
1083
Vierkampf
75
12,17
WEI
3,58
BAL
28,00
HOC
1,16
1371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,85
60m Hürden
12,94
4x75m Staffel
42,64
Shana Sieck (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Julia Haake (2004) - Lea Bauer (2003)
Diskuswurf 750g
14,10
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
800m
2:53,88
60m Hürden
12,76
Weitsprung
3,78
Ballwurf
31,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,87
60H
12,76
WEI
3,78
BAL
31,00
800
2:53,88
1936
Blockwettkampf Mannschaft
9305
Shana Sieck (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Käthe Klein (2003) - Patricia Gandor (2004) - Julia Haake (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,09
800m
2:52,30
60m Hürden
13,25
4x75m Staffel
42,72
Shana Sieck (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Julia Haake (2004) - Lea Bauer (2003)
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,07
800m
2:56,71
4x75m Staffel
43,18
Shana Sieck (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Julia Haake (2004) - Lea Bauer (2003)
Weitsprung
3,41
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,75
Diskuswurf 750g
14,84
Speerwurf 400g
19,68
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,00
800m
3:00,67
4x75m Staffel
43,40
Shana Sieck (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Mira Grimmer (2002) - Lea Bauer (2003)
Ballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,17
Hochsprung
1,13
Weitsprung
3,48
Ballwurf
25,00
Vierkampf
75
12,17
WEI
3,48
BAL
25,00
HOC
1,13
1311
Vierkampf Mannschaft
4056
Shana Sieck (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Käthe Klein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,07
4x75m Staffel
44,32
Pauline Stipani (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Mira Grimmer (2002) - Jette Berg (2002)
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,03
800m
2:55,44
60m Hürden
13,61
4x75m Staffel
46,65
Eva Lotta Kautz (2003) - Käthe Klein (2003) - Maria Jäger (2002) - Maya Friedrichs (2002)
Speerwurf 400g
16,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,22
75m
12,17
800m
2:59,40
60m Hürden
12,83
4x75m Staffel
43,77
Eva Lotta Kautz (2003) - Maria Jäger (2002) - Maya Friedrichs (2002) - Lea Bauer (2003)
Weitsprung
3,54
Speerwurf 400g
14,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,20
60H
13,12
WEI
3,51
BAL
23,50
800
3:01,21
1758
Blockwettkampf Mannschaft
9797
Mara Dürschke (2002) - Lea Bauer (2003) - Jette Berg (2002) - Shana Sieck (2003) - Eva Lotta Kautz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,33
800m
3:10,63
4x75m Staffel
43,84
Shana Sieck (2003) - Käthe Klein (2003) - Eva Lotta Kautz (2003) - Lea Bauer (2003)
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,88
4x50m Staffel
32,14
Julia Haake (2004) - Julia Schlien (2004) - Eva Lotta Kautz (2003) - Mia Gottschlich (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:13,19
Julia Schlien (2004) - Eva Lotta Kautz (2003) - Shana Sieck (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:21,25
4x50m Staffel
32,86
Julia Haake (2004) - Julia Schlien (2004) - Eva Lotta Kautz (2003) - Mia Gottschlich (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
800m
3:09,80
4x50m Staffel
33,40
Patricia Gandor (2004) - Julia Schlien (2004) - Eva Lotta Kautz (2003) - Shana Sieck (2003)
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
800m
3:11,69
4x50m Staffel
32,72
Julia Haake (2004) - Julia Schlien (2004) - Eva Lotta Kautz (2003) - Shana Sieck (2003)
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
Hochsprung
,98
Weitsprung
3,13
Schlagballwurf
20,50
Dreikampf
50
8,97
WEI
3,13
SCH
20,50
901
Dreikampf Mannschaft
4796
Shana Sieck (2003) - Julia Schlien (2004) - Vivienne Weber (2004) - Eva Lotta Kautz (2003) - Julia Haake (2004)
Vierkampf
50
8,97
WEI
3,13
HOC
,98
SCH
20,50
1061
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
24,50
WEI
2,82
880
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
800m
3:20,63
Weitsprung
2,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
Weitsprung
2,81
Schlagballwurf
17,50
Dreikampf
50
9,19
WEI
2,81
SCH
17,50
798
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,92
800m
3:20,95
4x50m Staffel
35,44
Eva Lotta Kautz (2003) - Vivienne Weber (2004) - Shana Sieck (2003) - Julia Schlien (2004)
Weitsprung
2,70
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,82
800m
3:24,97
4x50m Staffel
35,08
Eva Lotta Kautz (2003) - Julia Haake (2004) - Julia Schlien (2004) - Shana Sieck (2003)
Weitsprung
2,78
Schlagballwurf
16,50