Michael Kehr


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1986
Aktuelle Altersklasse: Männer M30
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,58
+1,4
400m
53,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,35
Björn Deiss (1990) - Max Schmid (1992) - Jens Becker (1991) - Michael Kehr (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,53
200m
24,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,59
4x200m Staffel
1:31,51
Marco Rumbak (1989) - Thomas Ziegler (1992) - Michael Kehr (1986) - Stefan Reither (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-0,6
200m
23,54
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-0,1
200m
23,01
-1,2
4x100m Staffel
42,66
Marco Rumbak (1989) - Marco Eichsteller (1990) - Björn Deiss (1990) - Michael Kehr (1986)
4x400m Staffel
3:24,91
Michael Kehr (1986) - Max Schmid (1992) - Stefan Reither (1993) - Björn Deiss (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,96
Niko Gaedicke (1991) - Michael Kehr (1986) - Thomas Ziegler (1992) - Marco Rumbak (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,5
200m
23,12
+0,1
4x100m Staffel
42,14
Niko Gaedicke (1991) - Michael Kehr (1986) - Thomas Ziegler (1992) - Marco Rumbak (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-1,4
200m
23,46
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,07
Marvin Pfingst (1990) - Max Schmid (1992) - Björn Deiss (1990) - Michael Kehr (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
200m
23,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,44
Niko Gaedicke (1991) - Michael Kehr (1986) - Marco Eichsteller (1990) - Marco Rumbak (1989)
4x400m Staffel
3:27,24
Michael Kehr (1986) - Max Schmid (1992) - Marco Eichsteller (1990) - Stefan Reither (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
200m
23,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,24
+0,0
400m
52,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-0,4
400m
52,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-0,5
200m
23,35
-0,5
400m
51,23
400m
51,81
4x400m Staffel
3:23,12
Björn Deiss (1990) - Max Schmid (1992) - Michael Kehr (1986) - Benjamin Unger (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,31
4x400m Staffel
3:23,61
Michael Kehr (1986) - Max Schmid (1992) - Stefan Reither (1993) - Benjamin Unger (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-2,5
200m
23,37
-0,8
300m
36,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,12
-2,0
400m
53,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
+1,0
4x400m Staffel
3:22,28
Alexander Pumple (1987) - Max Schmid (1992) - Björn Deiss (1990) - Michael Kehr (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,35
400m
52,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
200m
23,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,34
Stefan Reither (1993) - Michael Kehr (1986) - Max Schmid (1992) - Benjamin Unger (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,97
4x200m Staffel
1:32,83
Björn Deiss (1990) - Michael Kehr (1986) - Marco Eichsteller (1990) - Alexander Pumple (1987)
4x400m Staffel
3:28,31
Marco Eichsteller (1990) - Michael Kehr (1986) - Björn Deiss (1990) - Max Schmid (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
200m
23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,26
+0,0
400m
51,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-0,1
200m
22,84
-1,0
400m
51,49
400m
50,81
4x100m Staffel
43,55
Marc Kiesser (1991) - Marco Eichsteller (1990) - Michael Kehr (1986) - Alexander Pumple (1987)
4x400m Staffel
3:27,38
Michael Kehr (1986) - Stefan Reither (1993) - Marco Eichsteller (1990) - Benjamin Unger (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,8
100m
11,53
+0,2
200m
22,87
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,19
-2,0
400m
51,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,43
+0,0
400m
52,26
4x100m Staffel
43,67
Marco Eichsteller (1990) - Marco Debus (1990) - Michael Kehr (1986) - Marc Kiesser (1991)
4x400m Staffel
3:26,79
Marco Eichsteller (1990) - Michael Kehr (1986) - Christoph Uhl (1988) - Benjamin Unger (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,0
200m
23,48
-0,5
400m
51,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
200m
23,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,36
4x400m Staffel
3:25,08
Michael Kehr (1986) - Stefan Reither (1993) - Maximilian Halwas (1990) - Benjamin Unger (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
4x400m Staffel
3:27,36
Benjamin Unger (1989) - Robin Krumm (1988) - Maximilian Halwas (1990) - Michael Kehr (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+0,7
200m
23,43
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,29
Robert Rissmann (1975) - Michael Kehr (1986) - Robin Krumm (1988) - Benjamin Unger (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,06
400m
52,23
4x100m Staffel
42,55
Alexander Pumple (1987) - Thomas Lauinger (1975) - Michael Kehr (1986) - Robert Rissmann (1975)
4x100m Staffel
42,55
Alexander Pumple (1987) - Thomas Lauinger (1975) - Michael Kehr (1986) - Robert Rissmann (1975)
4x400m Staffel
3:22,00
Robin Krumm (1988) - Michael Kehr (1986) - Alexander Pumple (1987) - Benjamin Unger (1989)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,31
Alexander Pumple (1987) - Thomas Lauinger (1975) - Michael Kehr (1986) - Robert Rissmann (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,2
100m
11,65
-0,5
200m
22,57
+1,4
4x100m Staffel
42,43
Alexander Geng (1990) - Thomas Lauinger (1975) - Michael Kehr (1986) - Robert Rissmann (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-1,3
200m
23,13
+1,1
400m
51,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,85
4x400m Staffel
3:23,15
Hauke Hein (1979) - Michael Kehr (1986) - Robert Rissmann (1975) - Alexander Pumple (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,40
4x200m Staffel
1:29,84
Alexander Pumple (1987) - Michael Kehr (1986) - Hauke Hein (1979) - Thomas Lauinger (1975)
4x400m Staffel
3:22,13
Hauke Hein (1979) - Alexander Pumple (1987) - Alexander Geng (1990) - Michael Kehr (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,94
400m
51,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,39
200m
22,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+1,5
200m
23,07
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,6
200m
22,8
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,98
+0,4
400m
51,66
4x100m Staffel
42,39
Jan Weigand (1979) - Robert Rissmann (1975) - Michael Kehr (1986) - Hauke Hein (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,09
+0,0
400m
52,28
4x100m Staffel
42,45
Alexander Pumple (1987) - Thomas Lauinger (1975) - Michael Kehr (1986) - Hauke Hein (1979)
4x400m Staffel
3:20,13
Hauke Hein (1979) - Michael Kehr (1986) - Bernd Leuthe (1978) - Robert Rissmann (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-1,2
4x100m Staffel
42,20
Alexander Pumple (1987) - Thomas Lauinger (1975) - Michael Kehr (1986) - Robert Rissmann (1975)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,03
-3,0
200m
23,09
-0,8
400m
51,23
4x400m Staffel
3:26,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-1,0
200m
22,95
-0,1
400m
50,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,55
Robert Rissmann (1975) - Michael Kehr (1986) - Stefan Schrauth (1978) - Thomas Lauinger (1975) - Patrick Saile (1986) - Alexander Schif (1989) - Daniel Watolla (1987) - Matthias Walker (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,24
200m
22,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,31
Jan Weigand (1979) - Thomas Lauinger (1975) - Michael Kehr (1986) - Hauke Hein (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,0
400m
50,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-1,1
100m
11,57
-1,4
200m
22,75
-0,2
200m
22,83
+0,0
4x100m Staffel
42,36
Jan Weigand (1979) - Thomas Lauinger (1975) - Michael Kehr (1986) - Hauke Hein (1979)
4x400m Staffel
4:01,61
Michael Kehr (1986) - Sascha Grübel (1981) - Tim Amrein (1988) - Hauke Hein (1979)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,92
Michael Kehr (1986) - Philipp Parzer (1976) - Sascha Grübel (1981) - Hauke Hein (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,8
100m
11,45
+1,2
200m
22,57
-0,1
200m
22,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,06
4x100m Staffel
42,59
Bernd Leuthe (1978) - Michael Kehr (1986) - Philipp Parzer (1976) - Hauke Hein (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+0,1
200m
22,74
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,02
Philipp Parzer (1976) - Hauke Hein (1979) - Bernd Leuthe (1978) - Michael Kehr (1986)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,40
Damian Kolassa (1988) - Michael Kehr (1986) - Ronny Kühne (1987) - Marcel Brandt (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
100m
11,41
+2,3
300m
36,27
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018