Marius Elflein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,55
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-0.6
110m Hürden (0,914m)
15,14
-1.2
4x100m Staffel
44,36
Tobias Gehrig (2003) - Marius Elflein (2002) - Leon Reuter (2002) - Philip Herlan (2002)
Weitsprung
6,62
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,55
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,54
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,31
-1,5
110m Hürden (0,914m)
14,97
+0,0
Weitsprung
6,72
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+1,2
100m
11,45
+2,0
Weitsprung
6,63
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,14
+1.6
110m Hürden (0,914m)
15,14
+1,6
Weitsprung
6,42
+2,6
Weitsprung
6,42
+2.6
Weitsprung
6,42
+2.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,64
Weitsprung
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,59
Weitsprung
6,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m
7,57
60m Hürden
8,77
60m Hürden
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,61
-0,8
4x100m Staffel
45,53
Philip Herlan (2002) - Marius Elflein (2002) - Vincent Lill (2001) - Yannick Zöller (2001)
Weitsprung
6,32
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,20
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,6
110m Hürden (0,914m)
15,61
-0,7
Weitsprung
6,40
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,05
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+3,1
100m
11,70
+1,4
Weitsprung
5,95
-1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,38
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,77
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,86
Weitsprung
5,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
-0,3
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,98
+0.1
Kugelstoß (4kg)
10,48
Vierkampf
100
11,91
-0,3
WEI
5,98
+0,1
HOC
1,72
KUG400
10,48
2267
Vierkampf Mannschaft
6674
Leon Reuter (2002) - Marius Elflein (2002) - Florian Händle (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,59
+0,0
4x100m Staffel
47,19
linus Bung (2003) - Marius Elflein (2002) - David Braitmaier (2003) - Leon Reuter (2002)
Weitsprung
5,95
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,40
+0,7
80m Hürden
11,38
+0,1
Weitsprung
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,49
-0,3
80m Hürden
11,40
-0,2
80m Hürden
11,33
+0,1
Weitsprung
6,32
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,63
-0,1
Weitsprung
5,95
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,48
+0,0
Weitsprung
5,81
-2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
39,27
80H
11,59
+0,5
WEI
6,02
-0,5
100
12,04
+1,7
HOC
1,65
2879
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,04
David Braitmaier (2003) - Marius Elflein (2002) - linus Bung (2003) - Leon Reuter (2002)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,18
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,27
-1,1
80H
11,95
-0,9
WEI
5,42
+0,0
HOC
1,66
SPE600
37,27
2766
Blockwettkampf Mannschaft
13065
Leon Reuter (2002) - Marius Elflein (2002) - Florian Händle (2002) - linus Bung (2003) - David Braitmaier (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
-0,2
80m Hürden
11,78
+0,7
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,93
+0.7
Speerwurf 600g
38,53
Blockwettkampf Sprint
100
12,10
-0,2
80H
11,78
+0,7
WEI
5,93
+0,7
HOC
1,64
SPE600
38,53
2841
Blockwettkampf Mannschaft
12372
Marius Elflein (2002) - Florian Händle (2002) - linus Bung (2003) - David Braitmaier (2003) - Florian Zittel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m Hürden
9,09
Weitsprung
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,76
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,02
60m Hürden
9,07
Weitsprung
5,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,54
-0,9
WEI
5,55
+1,0
HOC
1,58
KUG400
7,48
1960
Vierkampf Mannschaft
5822
Leon Reuter (2002) - Marius Elflein (2002) - Jonas Ringhoffer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,04
-1,5
4x100m Staffel
48,59
Weitsprung
5,79
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,07
+0,0
4x100m Staffel
48,64
Weitsprung
5,68
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,05
-0,3
80m Hürden
11,84
+0,9
80m Hürden
11,84
-0,1
Weitsprung
5,60
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,44
+1,0
4x100m Staffel
48,94
Vincent Lill (2001) - Jonas Ringhoffer (2001) - Marius Elflein (2002) - Leon Reuter (2002)
Weitsprung
5,64
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,46
80H
12,46
-1,5
SPE600
30,78
WEI
5,45
100
12,56
+1,0
2559
Blockwettkampf Mannschaft
11919
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,60
+0,7
80H
12,82
+0,0
WEI
5,27
+0,2
HOC
1,60
SPE600
26,10
2546
Blockwettkampf Mannschaft
12187
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,80
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,03
Weitsprung
5,12
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
60m Hürden
10,15
Weitsprung
5,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
60m Hürden
9,99
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,33
60H
10,46
WEI
4,89
BAL
47,00
800
2:50,54
2203
Blockwettkampf Mannschaft
9821
Konrad Stark (2002) - Marius Elflein (2002) - Philipp Niebes (2003) - Peter Fenchel (2002) - David Martinovic (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
Weitsprung
4,54
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,78
BAL
32,00
WEI
4,34
1143
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,63
WEI
4,16
SCH
36,00
1096
Dreikampf Mannschaft
3106
Marius Elflein (2002) - Philipp Niebes (2003) - Paul Westphal (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
Weitsprung
3,77
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,77
SCH
35,00
999
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,77
SCH
35,00
999
Dreikampf Mannschaft
5257
Konrad Stark (2002) - Martin Wiens (2001) - Leo Erb (2002) - Marius Elflein (2002) - Rico Lautenschläger (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5257
Konrad Stark (2002) - Martin Wiens (2001) - Leo Erb (2002) - Marius Elflein (2002) - Rico Lautenschläger (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018