Manuel Freudig


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Weitsprung
6,30
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,3
400m
57,24
1500m
5:23,64
110m Hürden (0,914m)
16,63
-1,5
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,73
-1.0
Kugelstoß (3kg)
10,65
Diskuswurf 1kg
23,33
Speerwurf 500g
35,31
Fünfkampf
100
12,30
-0,3
WEI
5,73
-1,0
KUG500
10,65
HOC
1,72
400
57,24
2719
Fünfkampf Mannschaft
7715
Jan Tim Binder (2000) - Manuel Freudig (1999) - Joshua Baier (2000)
Zehnkampf
100
12,30
-0,3
WEI
5,73
-1,0
KUG500
10,65
HOC
1,72
400
57,24
110H91
16,63
-1,5
DIS150
23,33
STA
2,70
SPE700
35,31
1K5
5:23,64
4809
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
200m
24,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,25
-0,8
WEI
5,92
+0,1
KUG500
9,35
HOC
1,60
400
58,00
2567
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,66
1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,33
+0,6
WEI
6,00
+0,1
KUG500
8,44
HOC
1,64
2063
Fünfkampf Mannschaft
4592
Manuel Freudig (1999) - Marven Lukas Zeh (1998) - Paul Binder (1998)
Zehnkampf
100
12,33
+0,6
WEI
6,00
+0,1
KUG500
8,44
HOC
1,64
110H91
17,78
-0,4
2608
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
60m Hürden
9,41
4x200m Staffel
1:40,31
Manuel Freudig (1999) - Alexander Menyhart (1998) - Niklas Staude (1999) - Paul Binder (1998)
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
200m
25,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,93
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,83
-1,6
WEI
5,58
-0,1
KUG400
8,72
HOC
1,70
80H
12,28
-0,7
DIS100
19,49
STA
2,80
SPE600
30,11
1K0
3:16,62
4433
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,08
-2,8
80m Hürden
11,86
+0,0
300m Hürden
44,18
Weitsprung
5,93
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+0,5
80m Hürden
11,89
+0,0
Weitsprung
5,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,29
+2,2
80H
11,99
+2,4
WEI
5,71
+0,9
SPE600
33,62
2201
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,16
-3,4
Hochsprung
1,64
Speerwurf 800g
33,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+1,4
1000m
3:17,38
80m Hürden
11,84
+1,2
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,57
+0.5
Kugelstoß (4kg)
9,12
Diskuswurf 1kg
18,46
Speerwurf 600g
31,51
Vierkampf
100
12,57
+1,4
WEI
5,57
+0,5
HOC
1,64
KUG400
9,12
2066
Neunkampf
100
12,57
+1,4
WEI
5,57
+0,5
KUG400
9,12
HOC
1,64
80H
11,84
+1,2
DIS100
18,46
STA
2,40
SPE600
31,51
1K0
3:17,38
4408
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,73
+0,6
80H
11,91
WEI
5,45
-1,2
HOC
1,60
SPE600
32,28
2656
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,04
60m Hürden
8,97
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,30
-1,1
4x100m Staffel
51,64
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,9
0,0
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,13
0,0
Kugelstoß (4kg)
8,76
Speerwurf 600g
29,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,25
+1,1
80m Hürden
11,92
+1,8
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,43
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,54
80m Hürden
12,38
+1,8
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,00
0.0
Speerwurf 600g
31,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,46
-1,6
WEI
4,68
+1,1
HOC
1,66
KUG400
8,48
1878
Vierkampf Mannschaft
5752
Max Trüb (1999) - Manuel Freudig (1999) - Alexander Menyhart (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
800m
2:38,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,13
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,39
WEI
5,13
BAL
41,50
1340
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,39
WEI
5,13
BAL
41,50
1340
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
6742
Etienne Krämer (1999) - Jan Tim Binder (2000) - Max Trüb (1999) - Manuel Freudig (1999) - Ruben Ehrmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
6742
Etienne Krämer (1999) - Jan Tim Binder (2000) - Max Trüb (1999) - Manuel Freudig (1999) - Ruben Ehrmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,39
WEI
5,13
HOC
1,56
BAL
41,50
1849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,39
WEI
5,13
HOC
1,56
BAL
41,50
1849
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
9049
Etienne Krämer (1999) - Jan Tim Binder (2000) - Manuel Freudig (1999) - Max Trüb (1999) - Jan Tim Binder (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
9049
Etienne Krämer (1999) - Jan Tim Binder (2000) - Manuel Freudig (1999) - Max Trüb (1999) - Jan Tim Binder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,29
4x75m Staffel
41,97
Jan-Erik Ehlinger (2000) - Anton Seemann (1999) - Niklas Staude (1999) - Manuel Freudig (1999)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,09
4x75m Staffel
42,40
Jan-Erik Ehlinger (2000) - Anton Seemann (1999) - Niklas Staude (1999) - Manuel Freudig (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,40
Jan-Erik Ehlinger (2000) - Anton Seemann (1999) - Niklas Staude (1999) - Manuel Freudig (1999)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,61
WEI
4,68
HOC
1,52
BAL
37,50
1735
Vierkampf Mannschaft
8695
Etienne Krämer (1999) - Max Trüb (1999) - Manuel Freudig (1999) - Jan Tim Binder (2000) - Jan Tim Binder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,48
BAL
41,50
WEI
4,65
60H
10,20
75
10,69
2237
Blockwettkampf Mannschaft
10657
Etienne Krämer (1999) - Manuel Freudig (1999) - Jan Tim Binder (2000) - Niklas Staude (1999) - Anton Seemann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,48
BAL
41,50
WEI
4,65
60H
10,20
75
10,69
2237
Blockwettkampf Mannschaft
10657
Etienne Krämer (1999) - Manuel Freudig (1999) - Jan Tim Binder (2000) - Niklas Staude (1999) - Anton Seemann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,50
60H
10,66
WEI
4,45
+0,0
HOC
1,40
BAL
38,50
2035
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
60m Hürden
10,39
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
8,30
Diskuswurf 750g
16,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
4x75m Staffel
41,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,81
Vierkampf
75
11,36
+0,0
WEI
4,32
HOC
1,30
BAL
28,00
1442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
+0,0
Vierkampf
HOC
1,36
75
11,12
+0,0
WEI
4,04
BAL
33,00
1503
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,95
+0,0
Blockwettkampf Sprint
60H
10,73
HOC
1,32
75
11,95
+0,0
WEI
4,02
BAL
34,00
1870
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
1000m
3:51,92
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,53
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,66
0,0
60H
11,27
WEI
4,04
HOC
1,40
BAL
30,00
1862
Blockwettkampf Mannschaft
9287
Christopher Nuß (1998) - Manuel Freudig (1999) - Erik Döhler (1998) - Hannes Ohlhorst (1998) - Lukas Doller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,55
60m Hürden
11,67
60m Hürden
11,75
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
5,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,98
1000m
3:44,33
4x50m Staffel
31,54
Manuel Freudig (1999) - Simon Klinger (1999) - Jan-Erik Ehlinger (2000) - Leon Enzmann (1999)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,18
Speerwurf 400g
20,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:11,3
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,15
SCH
27,50
759
Dreikampf Mannschaft
4015
Niklas Staude (1999) - Simon Klinger (1999) - Jonathan Rapp (1999) - Leon Enzmann (1999) - Manuel Freudig (1999)