Paulina Halwas


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,81
+0,0
100m Hürden (0,838m)
16,95
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
8,62
Vierkampf
100H83
16,95
+1.0
200
27,81
+0.0
HOC
1,52
KUG400
8,62
2332
Vierkampf Mannschaft
6823
Henriette Halwas (2001) - Paulina Halwas (2001) - Merit Tiede (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,74
Anna Zittel (2004) - Selma Langenhorst (2002) - Henriette Halwas (2001) - Paulina Halwas (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
200m
28,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,55
+1,4
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (4kg)
7,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,13
+3,3
800m
2:43,17
100m Hürden (0,838m)
18,04
-2,3
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,69
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,46
Speerwurf 600g
27,56
Vierkampf
100H83
18,04
-2.3
200
29,13
+3.3
HOC
1,48
KUG400
8,46
2057
Vierkampf Mannschaft
6297
Antonia Giesche (2000) - Paulina Halwas (2001) - Selma Stockert (2001)
Siebenkampf
100H83
18,04
-2.3
200
29,13
+3.3
800
2:43,17
HOC
1,48
KUG400
8,46
SPE600
27,56
WEI
4,69
+0.0
3501
Siebenkampf Mannschaft
10424
Antonia Giesche (2000) - Paulina Halwas (2001) - Selma Stockert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,42
+2,5
4x100m Staffel
53,06
Emma Dörr (2002) - Teresa Klink (2001) - Paulina Halwas (2001) - Selma Stockert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,55
-0,9
HOC
1,44
KUG300
9,99
100
14,27
+0,1
2183
Siebenkampf
100H76
17,55
-0,9
HOC
1,44
KUG300
9,99
100
14,27
+0,1
WEI
4,49
-0,3
SPE500
27,25
800
2:41,27
3592
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,99
-0,5
Kugelstoß (3kg)
8,72
Speerwurf 500g
28,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
200m
28,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,43
Selma Stockert (2001) - Paulina Halwas (2001) - Emma Dörr (2002) - Antonia Giesche (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
200m
29,22
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,87
+0,7
4x100m Staffel
53,22
Paulina Halwas (2001) - Teresa Klink (2001) - Antonia Giesche (2000) - Selma Stockert (2001)
Speerwurf 500g
29,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
-0,2
200m
28,20
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,92
-0,5
4x100m Staffel
52,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,78
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+0,2
200m
28,25
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
+1,7
200m
28,39
+1,1
4x100m Staffel
54,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,61
4x200m Staffel
1:55,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,8
Paulina Halwas (2001) - Teresa Klink (2001) - Henriette Halwas (2001) - Antonia Giesche (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
200m
29,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,30
Diskuswurf 1kg
23,84
Speerwurf 500g
26,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
+1,0
300m
46,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,50
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,97
-0,6
WEI
4,25
+0,0
HOC
1,40
KUG300
8,72
80H
14,26
+0,3
SPE500
24,92
800
2:39,10
3185
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,83
Vierkampf
100
13,67
-0,9
WEI
4,59
-1,1
KUG300
8,77
HOC
1,40
1874
Siebenkampf
100
13,67
-0,9
WEI
4,59
-1,1
KUG300
8,77
HOC
1,40
80H
14,17
-1,8
SPE500
27,36
800
2:39,83
3275
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,81
Diskuswurf 1kg
21,37
Speerwurf 500g
25,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,73
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,39
4x100m Staffel
54,48
Kugelstoß (3kg)
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,63
Weitsprung
4,57
+0,0
Speerwurf 500g
23,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,65
Elisa Westermann (2000) - Teresa Klink (2001) - Antonia Giesche (2000) - Paulina Halwas (2001)
Weitsprung
4,57
+0,7
Kugelstoß (3kg)
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
-2,2
80m Hürden
14,35
-1,6
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,47
+2.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,22
-0,1
Diskuswurf 1kg
21,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
-2,3
80m Hürden
14,64
-0,5
Weitsprung
4,51
0,1
Kugelstoß (3kg)
7,63
Diskuswurf 1kg
18,21
Blockwettkampf Wurf
100
14,62
-2,3
80H
14,64
-0,5
WEI
4,51
0,1
KUG300
7,63
DIS100
18,21
2101
Blockwettkampf Mannschaft
10538
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,05
Teresa Klink (2001) - Paulina Halwas (2001) - Henriette Halwas (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,38
-4,1
WEI
4,54
-0,1
KUG300
6,86
HOC
1,36
1702
Vierkampf Mannschaft
4780
Henriette Halwas (2001) - Paulina Halwas (2001) - Judith Stampf (2001)
Siebenkampf
100
14,38
-4,1
WEI
4,54
-0,1
KUG300
6,86
HOC
1,36
80H
14,59
+0,8
SPE500
23,26
800
2:37,08
3055
Siebenkampf Mannschaft
8601
Henriette Halwas (2001) - Paulina Halwas (2001) - Judith Stampf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,82
Diskuswurf 1kg
19,70
Speerwurf 500g
22,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
19,64
Speerwurf 500g
23,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,8
Kugelstoß (3kg)
7,48
Diskuswurf 750g
21,55
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,49
+0,0
KUG300
7,26
60H
11,77
75
11,39
DIS075
20,66
2068
Blockwettkampf Mannschaft
9784
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,25
WEI
4,24
HOC
1,32
BAL
33,50
1682
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:24,75
Henriette Halwas (2001) - Paulina Halwas (2001) - Judith Stampf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
60m Hürden
12,14
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,20
Speerwurf 400g
25,25
Blockwettkampf Sprint
75
11,61
60H
12,14
WEI
4,20
HOC
1,36
SPE400
25,25
2120
Blockwettkampf Mannschaft
9998
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
60m Hürden
11,78
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
7,02
Diskuswurf 750g
19,98
Blockwettkampf Wurf
75
11,45
60H
11,78
WEI
4,22
KUG300
7,02
DIS075
19,98
2012
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,20
Ballwurf
36,00
Vierkampf
75
11,42
WEI
4,20
BAL
36,00
HOC
1,32
1683
Vierkampf Mannschaft
5077
Henriette Halwas (2001) - Paulina Halwas (2001) - Judith Stampf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,59
WEI
4,09
BAL
34,50
1249
Vierkampf
HOC
1,24
1591
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,79
Diskuswurf 750g
17,97
Speerwurf 400g
24,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,52
4x75m Staffel
43,38
Joana Stipp (2001) - Teresa Klink (2001) - Paulina Halwas (2001) - Elisa Westermann (2000)
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,12
4x75m Staffel
42,41
Joana Stipp (2001) - Henriette Halwas (2001) - Paulina Halwas (2001) - Elisa Westermann (2000)
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,79
60m Hürden
12,21
4x75m Staffel
42,64
Joana Stipp (2001) - Henriette Halwas (2001) - Paulina Halwas (2001) - Elisa Westermann (2000)
Weitsprung
4,09
Speerwurf 400g
21,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,55
WEI
4,22
HOC
1,24
BAL
31,00
1580
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
BAL
32,00
WEI
3,98
+0,0
60H
12,13
HOC
1,28
75
11,77
1983
Blockwettkampf Mannschaft
10142
Elisa Westermann (2000) - Henriette Halwas (2001) - Antonia Giesche (2000) - Paulina Halwas (2001) - Joana Stipp (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,96
60H
12,46
WEI
4,03
HOC
1,24
BAL
30,00
1911
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,14
60H
12,74
WEI
4,03
HOC
1,24
BAL
27,50
1859
Blockwettkampf Mannschaft
9547
Elisa Westermann (2000) - Henriette Halwas (2001) - Paulina Halwas (2001) - Judith Stampf (2001) - Teresa Klink (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,17
WEI
3,98
HOC
1,24
SCH
33,50
1579
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,32
WEI
3,92
SCH
35,50
1233
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,10
4x50m Staffel
30,97
Katharina Wagner (2002) - Emma Dörr (2002) - Paulina Halwas (2001) - Henriette Halwas (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,33
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
29,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,17
WEI
3,93
HOC
1,20
SCH
27,50
1484
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,24
WEI
3,97
SCH
31,00
1203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,62
WEI
3,58
HOC
1,16
SCH
22,00
1302
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,01
4x50m Staffel
33,11
Henriette Halwas (2001) - Paulina Halwas (2001) - Hanna Deutsch (2001) - Rabea Metzger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
24,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,59
Henriette Halwas (2001) - Paulina Halwas (2001) - Bonny Leypoldt (2000) - Selina Schiek (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
WEI
3,59
SCH
23,50
1026
Dreikampf Mannschaft
5260
Selina Schiek (2000) - Henriette Halwas (2001) - Bonny Leypoldt (2000) - Paulina Halwas (2001) - Natalie Strobel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,03
Dreikampf
50
9,03
WEI
3,11
SCH
17,00
848
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,32
WEI
3,25
SCH
16,50
833
Dreikampf Mannschaft
4157
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,06
WEI
3,11
SCH
18,50
865
Dreikampf Mannschaft
4311
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,74
Weitsprung
2,37
Schlagballwurf
14,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,75
Weitsprung
2,60
Schlagballwurf
13,50
Dreikampf
50
9,75
WEI
2,60
SCH
13,50
661
Dreikampf Mannschaft
3161
Rabea Metzger (2001) - Paulina Halwas (2001) - Laura Toth (2001) - Hanna Deutsch (2001) - Franziska Rößler (2000)