Nina Kunze


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Mörsch
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
39,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,66
Speerwurf 500g
39,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,71
+1.8
100m
14,71
+1,8
100m Hürden (0,762m)
17,74
+1.8
100m Hürden (0,762m)
17,74
+1,8
Kugelstoß (3kg)
10,21
Kugelstoß (3kg)
10,21
Speerwurf 500g
34,57
Speerwurf 500g
34,57
Vierkampf
100
14,71
+1.8
100H76
17,74
+1.8
KUG300
10,21
1557
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
33,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,63
+0,6
800m
2:38,87
100m Hürden (0,762m)
17,00
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,81
+0,6
Kugelstoß (3kg)
9,63
Speerwurf 500g
35,02
Vierkampf
100
14,63
+0.6
100H76
17,00
+0.0
HOC
1,48
KUG300
9,63
2209
Vierkampf Mannschaft
6808
Anna Zittel (2004) - Nina Kunze (2004) - Mirka Langenhorst (2004)
Siebenkampf
100
14,63
+0.6
100H76
17,00
+0.0
800
2:38,87
HOC
1,48
KUG300
9,63
SPE500
35,02
WEI
4,81
+0.6
3875
Siebenkampf Mannschaft
12968
Nele Zwirner (2003) - Anna Zittel (2004) - Nina Kunze (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,42
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,75
-2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,84
-1,6
Speerwurf 500g
32,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
200m
29,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,24
Kugelstoß (3kg)
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,89
Speerwurf 500g
27,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,01
Sandra Weseloh (2004) - Anna Eisele (2005) - Johanna Sturm (2004) - Nina Kunze (2004)
Kugelstoß (3kg)
9,15
Speerwurf 500g
33,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,82
-0,9
800m
2:54,85
80m Hürden
14,25
-1,6
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,37
+0,7
Kugelstoß (3kg)
9,04
Speerwurf 500g
25,30
Siebenkampf
100
14,82
-0.9
800
2:54,85
80H
14,25
-1.6
HOC
1,44
KUG300
9,04
SPE500
25,30
WEI
4,37
+0.7
3110
Siebenkampf Mannschaft
9643
Anna Zittel (2004) - Rosa Pöttinger (2004) - Nina Kunze (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
51,76
80m Hürden
13,90
-2,0
Weitsprung
4,56
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,90
Speerwurf 500g
29,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,23
+0,6
HOC
1,42
KUG300
8,54
WEI
4,60
+0,0
1834
Vierkampf Mannschaft
5683
Mara Fürniß (2005) - Rosa Pöttinger (2004) - Nina Kunze (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
-2,1
800m
2:42,76
80m Hürden
13,64
+1,4
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,61
+2,4
Kugelstoß (3kg)
8,72
Speerwurf 500g
29,71
Vierkampf
100
14,42
-2.1
HOC
1,36
KUG300
8,72
WEI
4,61
+2.4
1791
Vierkampf Mannschaft
5334
Rosa Pöttinger (2004) - Nina Kunze (2004) - Mirka Langenhorst (2004)
Siebenkampf
100
14,42
-2.1
800
2:42,76
80H
13,64
+1.4
HOC
1,36
KUG300
8,72
SPE500
29,71
WEI
4,61
+2.4
3227
Siebenkampf Mannschaft
9370
Nina Kunze (2004) - Rosa Pöttinger (2004) - Mirka Langenhorst (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,73
Speerwurf 500g
28,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,86
Diskuswurf 1kg
21,92
Speerwurf 500g
25,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
30,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
800m
2:45,05
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,81
Hochsprung
1,41
Kugelstoß (3kg)
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,57
Speerwurf 500g
25,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:14,75
Speerwurf 500g
26,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,72
80m Hürden
14,61
+0,3
Speerwurf 500g
29,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,36
Speerwurf 500g
31,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,83
80m Hürden
14,28
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,84
0.0
80H
13,97
+1.6
WEI
4,16
+0.3
BAL
44,00
2K0
8:13,21
2265
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:09,19
Sharleen Klein (2003) - Lara Riehemann (2007) - Nina Kunze (2004)
Vierkampf
100
14,62
0,7
WEI
4,39
0,0
HOC
1,42
KUG300
7,93
1755
Vierkampf Mannschaft
5271
Helena Rau (2004) - Nina Kunze (2004) - Franziska Raupp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,77
+0,5
800m
2:39,85
80m Hürden
14,24
+1,4
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,28
+1,5
Kugelstoß (3kg)
8,63
Speerwurf 500g
24,92
Vierkampf
100
14,77
+0.5
WEI
4,28
+1.5
KUG300
8,63
HOC
1,36
1724
Siebenkampf
100
14,77
+0.5
WEI
4,28
+1.5
KUG300
8,63
HOC
1,36
80H
14,24
+1.4
SPE500
24,92
800
2:39,85
3097
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,89
+0,3
80H
14,51
-0,8
WEI
4,42
+0,7
BAL
47,00
2K0
7:56,13
2314
Blockwettkampf Mannschaft
11007
Nina Kunze (2004) - Helena Rau (2004) - Franziska Raupp (2004) - Maya-Naomi Molnar (2004) - Sophia Jährig (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:51,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,40
60m Hürden
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,10
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
60m Hürden
10,84
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,97
WEI
4,09
BAL
43,00
1283
Vierkampf
75
11,97
WEI
4,09
HOC
1,26
BAL
43,00
1638
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,11
Dana Pötzsch (2005) - Nina Kunze (2004) - Merle Hueser (2004) - Elea Kohse (2005)
Weitsprung
4,20
+0,0
Ballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,75
Dana Pötzsch (2005) - Nina Kunze (2004) - Merle Hueser (2004) - Elea Kohse (2005)
Weitsprung
4,37
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,82
Speerwurf 400g
26,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,54
+0,0
WEI
4,38
BAL
39,50
1326
Dreikampf Mannschaft
3837
Nina Kunze (2004) - Merle Hueser (2004) - Kim Krody (2005)
Vierkampf
75
11,54
+0,0
WEI
4,38
HOC
1,30
BAL
39,50
1707
Vierkampf Mannschaft
4979
Merle Hueser (2004) - Nina Kunze (2004) - Kim Krody (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,85
60m Hürden
11,26
4x75m Staffel
43,57
Dana Pötzsch (2005) - Nina Kunze (2004) - Merle Hueser (2004) - Elea Kohse (2005)
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
40,00
60H
10,71
WEI
4,09
75
11,62
800
2:43,70
2244
Blockwettkampf Mannschaft
10112
Nina Kunze (2004) - Merle Hueser (2004) - Kim Krody (2005) - Elea Kohse (2005) - Dana Pötzsch (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,74
800m
2:39,04
60m Hürden
12,05
Weitsprung
4,22
Ballwurf
38,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,74
60H
12,05
WEI
4,22
BAL
38,50
800
2:39,04
2168
Blockwettkampf Mannschaft
10072
Nina Kunze (2004) - Merle Hueser (2004) - Elea Kohse (2005) - Kim Krody (2005) - Dana Pötzsch (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:45,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:30,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,13
4x75m Staffel
44,12
Alina Monecke (2003) - Merle Hueser (2004) - Anna-Lilia Pittner (2003) - Nina Kunze (2004)
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,31
60m Hürden
12,37
4x75m Staffel
43,87
Alina Monecke (2003) - Nina Kunze (2004) - Merle Hueser (2004) - Anna-Lilia Pittner (2003)
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,09
Hochsprung
1,25
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,83
0,0
WEI
4,13
BAL
33,00
1221
Dreikampf Mannschaft
3387
Merle Hueser (2004) - Nina Kunze (2004) - Lotta-Lilian Fischer (2004)
Vierkampf
75
11,83
0,0
WEI
4,13
BAL
33,00
1221
Vierkampf Mannschaft
3375
Merle Hueser (2004) - Nina Kunze (2004) - Alina Monecke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,43
BAL
33,50
WEI
3,94
75
12,04
800
2:46,60
2075
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,13
60H
11,66
WEI
3,99
BAL
37,00
800
2:48,71
2078
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
12,98
Speerwurf 400g
20,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:04,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,30
Nina Kunze (2004) - Kim Krody (2005) - Dana Pötzsch (2005) - Elea Kohse (2005)
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:00,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,26
Nina Kunze (2004) - Kim Krody (2005) - Dana Pötzsch (2005) - Elea Kohse (2005)
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
800m
2:50,89
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,33
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,70
SCH
38,50
1194
Vierkampf
50
8,71
HOC
1,17
WEI
3,70
SCH
38,50
1489
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,67
SCH
34,50
1158
Dreikampf Mannschaft
3136
Nina Kunze (2004) - Dana Pötzsch (2005) - Kim Krody (2005)
Vierkampf
50
8,65
WEI
3,67
HOC
1,06
SCH
34,50
1376
Vierkampf Mannschaft
3814
Nina Kunze (2004) - Dana Pötzsch (2005) - Elea Kohse (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:18,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
800m
2:51,6
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
35,00
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,75
SCH
35,00
1174
Dreikampf Mannschaft
3284
Nina Kunze (2004) - Anna-Lilia Pittner (2003) - Alina Monecke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
800m
2:59,44
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
32,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,69
Alina Monecke (2003) - Anna-Lilia Pittner (2003) - Merle Hueser (2004) - Nina Kunze (2004)
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,43
Hochsprung
1,06
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,23
800m
3:04,97
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
33,50
Dreikampf
50
9,23
WEI
3,41
SCH
33,50
1060
Dreikampf Mannschaft
3130
Nina Kunze (2004) - Anna-Lilia Pittner (2003) - Alina Monecke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
800m
3:03,51
Hochsprung
1,17
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
31,00
Dreikampf
50
8,78
WEI
3,67
SCH
30,50
1105
Vierkampf
50
8,78
HOC
1,17
WEI
3,67
SCH
30,50
1400
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
3x800m Staffel
9:40,35
Merle Hueser (2004) - Alina Monecke (2003) - Nina Kunze (2004)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
29,50
Dreikampf
50
8,85
WEI
3,40
SCH
29,50
1052
Dreikampf Mannschaft
3164
Anna-Lilia Pittner (2003) - Nina Kunze (2004) - Merle Hueser (2004)
Vierkampf
50
8,85
WEI
3,40
HOC
1,18
SCH
29,50
1354
Vierkampf Mannschaft
3959
Nina Kunze (2004) - Anna-Lilia Pittner (2003) - Merle Hueser (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
30,00
Dreikampf
50
8,83
WEI
3,51
SCH
30,00
1074
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,47
Dreikampf
50
9,27
WEI
3,25
SCH
19,50
877
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,21
Kira Pörtner (2002) - Anna-Lilia Pittner (2003) - Alina Monecke (2003) - Nina Kunze (2004)
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:13,54
4x50m Staffel
35,20
Enya Bittorf (2005) - Merle Hueser (2004) - Dana Pötzsch (2005) - Nina Kunze (2004)
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,37
WEI
3,26
SCH
23,00
914
Dreikampf Mannschaft
2550
Nina Kunze (2004) - Merle Hueser (2004) - Dana Pötzsch (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,31
800m
3:15,50
Weitsprung
3,17
Schlagballwurf
22,50
Dreikampf
50
9,31
WEI
3,17
SCH
22,50
902
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,38
50m
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,38
50m
9,50
600m
2:26,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:26,28
4x50m Staffel
35,24
Alina Monecke (2003) - Anna-Lilia Pittner (2003) - Nina Kunze (2004) - Sabine Hendreich (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,24
Alina Monecke (2003) - Anna-Lilia Pittner (2003) - Nina Kunze (2004) - Sabine Hendreich (2003)
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,45
800m
3:18,08
Weitsprung
2,88
Schlagballwurf
24,00