Clara Schmid


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: ESV Weil am Rhein
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
17,14
-0,1
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,79
+0,0
Kugelstoß (4kg)
6,25
Dreikampf
100
17,14
-0.1
KUG400
6,25
WEI
3,79
+0.0
994
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,70
+0,5
Speerwurf 600g
17,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,03
+0,9
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,00
-0,1
Kugelstoß (4kg)
6,08
Dreikampf
100
16,03
+0.9
WEI
4,00
-0.1
KUG400
6,08
909
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (4kg)
6,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,59
+0,5
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,00
-0,1
Kugelstoß (4kg)
6,72
Dreikampf
100
15,59
+0.5
WEI
4,00
-0.1
KUG400
6,72
1004
Dreikampf Mannschaft
5971
Pia Strauß (1997) - Valentina Rende (1997) - Julia Stücklin (1998) - Thanh Nguyen (1998) - Clara Schmid (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,21
Diskuswurf 1kg
18,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,96
-0.6
Diskuswurf 1kg
20,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
17,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,97
+2,5
4x100m Staffel
56,73
Speerwurf 600g
20,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,09
+2,0
800m
3:16,13
100m Hürden (0,838m)
20,30
+1,6
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,13
+0,6
Kugelstoß (4kg)
7,12
Speerwurf 600g
17,18
Vierkampf
100H83
20,30
+1.6
HOC
1,28
KUG400
7,12
200
32,09
+2.0
1356
Siebenkampf
100H83
20,30
+1.6
HOC
1,28
KUG400
7,12
200
32,09
+2.0
WEI
4,13
+0.6
SPE600
17,18
800
3:16,13
2161
Siebenkampf Mannschaft
6791
Lea Feist (1997) - Clara Schmid (1998) - Thanh Nguyen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
20,24
-1,6
Weitsprung
4,08
Kugelstoß (4kg)
6,99
Diskuswurf 1kg
19,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,82
Kugelstoß (3kg)
8,09
Speerwurf 500g
18,21
Speerwurf 700g
18,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,25
+0,8
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,07
-1,2
Kugelstoß (3kg)
8,07
Dreikampf
100
15,25
+0.8
WEI
4,07
-1.2
KUG300
8,07
1151
Dreikampf Mannschaft
6450
Julia Stücklin (1998) - Laksanaporn Chaiyakham (1999) - Thanh Nguyen (1998) - Maria Lutsch (1999) - Clara Schmid (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,21
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
16,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,48
-2,9
Weitsprung
3,61
2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
19,37
+1,3
4x100m Staffel
1:00,44
Elena Funk (1996) - Clara Schmid (1998) - Alexandra Gerst (1997) - Valentina Rende (1997)
Weitsprung
3,71
+0,7
Kugelstoß (3kg)
7,79
Diskuswurf 1kg
18,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
18,82
+0,3
Weitsprung
3,66
Kugelstoß (3kg)
7,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,02
+0,4
Kugelstoß (3kg)
6,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,97
+0,0
Weitsprung
3,54
+0,5
Kugelstoß (3kg)
6,64
Dreikampf
100
15,97
+0,0
WEI
3,54
+0,5
KUG300
6,64
852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,62
-0,3
800m
3:21,55
100m Hürden (0,762m)
19,48
-0,9
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,65
+0,7
Kugelstoß (3kg)
6,90
Speerwurf 500g
15,60
Vierkampf
100H76
19,48
-0.9
HOC
1,32
KUG300
6,90
100
15,62
-0.3
1480
Vierkampf Mannschaft
3733
Clara Schmid (1998) - Lisanne Treude (1998) - Thanh Nguyen (1998)
Siebenkampf
100H76
19,48
-0.9
HOC
1,32
KUG300
6,90
100
15,62
-0.3
WEI
3,65
+0.7
SPE500
15,60
800
3:21,55
2110
Siebenkampf Mannschaft
5653
Clara Schmid (1998) - Lisanne Treude (1998) - Thanh Nguyen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,65
-1,6
4x100m Staffel
59,94
Manuela Hofmaier (1996) - Elena Funk (1996) - Alexandra Gerst (1997) - Clara Schmid (1998)
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
19,29
-2,4
4x100m Staffel
58,63
Elena Funk (1996) - Clara Schmid (1998) - Manuela Hofmaier (1996) - Valentina Rende (1997)
Kugelstoß (3kg)
6,68
Speerwurf 500g
15,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
20,09
+1,0
100m Hürden (0,762m)
20,09
+1,3
Weitsprung
3,35
Speerwurf 500g
15,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,45
Kugelstoß (3kg)
6,38
Speerwurf 500g
19,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,62
+0,2
WEI
3,45
-1,0
KUG300
5,70
1010
Dreikampf Mannschaft
5825
Julia Stücklin (1998) - Thanh Nguyen (1998) - Lena Kossebau (1999) - Saskia Kim Hammer (1999) - Clara Schmid (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,46
4x100m Staffel
57,29
Saskia Kim Hammer (1999) - Clara Schmid (1998) - Thanh Nguyen (1998) - Julia Stücklin (1998)
Kugelstoß (3kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,43
-1,5
Weitsprung
3,81
Speerwurf 500g
18,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,50
+1,0
4x100m Staffel
58,05
Saskia Kim Hammer (1999) - Julia Stücklin (1998) - Lena Kossebau (1999) - Clara Schmid (1998)
Kugelstoß (3kg)
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,89
+0,8
WEI
3,41
+0,5
HOC
1,24
KUG300
6,28
1360
Vierkampf Mannschaft
4464
Siebenkampf
100
15,89
+0,8
WEI
3,41
+0,5
KUG300
6,28
HOC
1,24
80H
16,30
SPE500
16,25
800
3:29,20
2365
Siebenkampf Mannschaft
7359
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,34
+1,8
80m Hürden
17,03
-0,1
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,29
Speerwurf 500g
13,02
Blockwettkampf Sprint
100
16,34
+1,8
80H
17,03
-0,1
WEI
3,29
HOC
1,28
SPE500
13,02
1694
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
35
5,6
KUG300
6,89
600
2:35,5
1416
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,29
-0,7
Kugelstoß (3kg)
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,91
+0,5
100m
15,17
+0,5
80m Hürden
15,51
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,51
+1,4
80H
15,67
+1,7
WEI
3,37
+0,0
HOC
1,24
SPE600
13,69
1789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,17
-0,7
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,38
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,30
Vierkampf
100
15,17
-0,7
WEI
3,38
+0,0
HOC
1,20
KUG300
6,30
1376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,26
+0,8
80m Hürden
16,84
+0,4
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
6,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,61
WEI
3,61
SCH
18,50
1020
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
60m Hürden
12,02
4x75m Staffel
46,48
Lara Bardroff (1999) - Jana Müller (1998) - Julia Stücklin (1998) - Clara Schmid (1998)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,51
60H
12,53
WEI
3,79
HOC
1,24
SCH
19,50
1798
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,30
WEI
4,06
SCH
17,50
1089
Dreikampf Mannschaft
5510
Julia Stücklin (1998) - Thanh Nguyen (1998) - Jana Müller (1998) - Clara Schmid (1998) - Lena Kossebau (1999)
Vierkampf
75
11,30
WEI
4,06
HOC
1,20
SCH
17,50
1404
Vierkampf Mannschaft
6949
Julia Stücklin (1998) - Clara Schmid (1998) - Jana Müller (1998) - Thanh Nguyen (1998) - Lena Kossebau (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
-0,1
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,95
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018