Tamara Strauß


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: LG Hohenfels
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,57
-0,2
4x100m Staffel
55,96
Weitsprung
4,63
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Hochsprung
1,38
Standweitsprung
2,19
Kugelstoß (3kg)
8,18
Kugelstoß (3kg)
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
8,09
35m
5,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,79
-0,2
4x100m Staffel
52,45
Laura Kummle (2003) - Tamara Strauß (2004) - Johanna Brödlin (2003) - Wiebke Herzog (2003)
4x100m Staffel
52,45
Laura Kummle (2003) - Tamara Strauß (2004) - Johanna Brödlin (2003) - Wiebke Herzog (2003)
Weitsprung
4,48
-0,6
Diskuswurf 1kg
24,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,53
4x100m Staffel
52,98
Elena Ebner (2004) - Tamara Strauß (2004) - Johanna Brödlin (2003) - Wiebke Herzog (2003)
Weitsprung
4,53
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,86
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+0,7
Weitsprung
4,69
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,36
-0.5
4x100m Staffel
51,51
Eva Albicker (2003) - Tamara Strauß (2004) - Wiebke Herzog (2003) - Johanna Brödlin (2003)
Hochsprung
1,42
Diskuswurf 1kg
18,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+1,7
4x100m Staffel
51,95
Eva Albicker (2003) - Tamara Strauß (2004) - Johanna Brödlin (2003) - Wiebke Herzog (2003)
Weitsprung
4,82
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,92
+0,9
4x100m Staffel
53,28
Nora Rotkamm (2004) - Wiebke Herzog (2003) - Johanna Brödlin (2003) - Tamara Strauß (2004)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,11
+1,3
Diskuswurf 1kg
24,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,52
+0.9
80H
13,50
+1.4
WEI
4,43
+0.3
KUG300
7,89
DIS100
21,75
2293
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-0,1
4x100m Staffel
53,30
Elena Ebner (2004) - Wiebke Herzog (2003) - Nora Rotkamm (2004) - Tamara Strauß (2004)
Kugelstoß (3kg)
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0,4
80m Hürden
13,67
-0,1
Weitsprung
4,45
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,05
Diskuswurf 1kg
16,27
Blockwettkampf Wurf
100
13,71
+0.4
80H
13,67
-0.1
WEI
4,45
+0.0
KUG300
8,05
DIS100
16,27
2207
Blockwettkampf Mannschaft
10710
Wiebke Herzog (2003) - Nora Rotkamm (2004) - Tamara Strauß (2004) - Elena Ebner (2004) - Ellen Diez (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-0,2
80m Hürden
14,68
-0,1
4x100m Staffel
53,87
Wiebke Herzog (2003) - Melanie Lang (2003) - Nora Rotkamm (2004) - Tamara Strauß (2004)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Standweitsprung
2,16
Kugelstoß (3kg)
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m Hürden
10,52
60m Hürden
10,22
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,09
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,56
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
Weitsprung
4,67
Ballwurf
22,00
Dreikampf
75
10,6
WEI
4,67
BAL
22,00
1270
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
+0,2
75m
10,34
+0,5
60m Hürden
10,58
-1,0
4x75m Staffel
41,43
Aline Schmidt (2005) - Cora Nußbaumer (2005) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,75
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,93
Nina Di Giovanni (2004) - Aline Schmidt (2005) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,14
Charlotte Lettau (2004) - Aline Schmidt (2005) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,81
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
19,00
60H
10,51
WEI
4,42
75
10,73
800
3:02,09
2114
Blockwettkampf Mannschaft
9959
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
-0,7
800m
2:46,22
60m Hürden
10,42
-0,3
Weitsprung
4,62
Ballwurf
24,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,72
-0.7
60H
10,42
-0.3
WEI
4,62
BAL
24,00
800
2:46,22
2261
Blockwettkampf Mannschaft
10263
Tamara Strauß (2004) - Cora Nußbaumer (2005) - Aline Schmidt (2005) - Paulina Dathe (2004) - Finja Voelkel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
60m Hürden
11,04
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Standweitsprung
2,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,27
Dreikampf
75
10,99
BAL
16,50
WEI
4,38
1162
Dreikampf Mannschaft
3401
Tamara Strauß (2004) - Marisol Krüger (2004) - Paulina Dathe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
+0,0
75m
10,77
-0,8
4x75m Staffel
43,56
Marisol Krüger (2004) - Melanie Lang (2003) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Weitsprung
4,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
60m Hürden
11,78
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,22
BAL
19,00
WEI
4,40
75
10,87
800
3:02,16
2044
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
-1,5
800m
2:55,31
60m Hürden
11,77
-0,8
Weitsprung
4,12
Ballwurf
20,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,08
-1.5
60H
11,77
-0.8
WEI
4,12
BAL
20,00
800
2:55,31
1992
Blockwettkampf Mannschaft
9861
Johanna Brödlin (2003) - Tamara Strauß (2004) - Paulina Dathe (2004) - Anna Grohmann (2003) - Xenia Schleicher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
+0,7
60m Hürden
11,80
+0,1
4x75m Staffel
44,19
Melanie Lang (2003) - Tamara Strauß (2004) - Finja Völkel (2004) - Paulina Dathe (2004)
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
800m
3:00,12
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
15,50
Dreikampf
50
7,89
WEI
3,82
SCH
15,50
1038
Dreikampf Mannschaft
5092
Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004) - Marisol Krüger (2004) - Lea Binner (2004) - Hannah Marder (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
4x50m Staffel
30,84
Cora Nußbaumer (2005) - Marisol Krüger (2004) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
4x50m Staffel
30,86
Nele Albicker (2005) - Cora Nußbaumer (2005) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
-1,0
4x50m Staffel
29,70
Lea Binner (2004) - Cora Nussbaumer (2005) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Weitsprung
4,33
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
59,4
Weitsprung
3,90
Fünfkampf Mannschaft
8242
Tamara Strauß (2004) - Marisol Krüger (2004) - Lea Binner (2004) - Lena-Maria Schmidt (2004) - Annika Harth (2005)
35m
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
800m
3:10,89
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
17,50
Dreikampf
50
8,01
WEI
4,03
SCH
17,50
1079
Dreikampf Mannschaft
3281
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
4x50m Staffel
31,97
Tamara Strauß (2004) - Charlotte Lettau (2004) - Ellen Diez (2003) - Paulina Dathe (2004)
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
4x50m Staffel
31,80
Tamara Strauß (2004) - Charlotte Lettau (2004) - Ellen Diez (2003) - Paulina Dathe (2004)
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
4x50m Staffel
32,99
Marisol Krüger (2004) - Tamara Strauß (2004) - Ellen Diez (2003) - Paulina Dathe (2004)
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,33
SCH
15,00
923
Dreikampf Mannschaft
2826
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
59,00
Weitsprung
3,41
Fünfkampf
35
6,28
WEI
3,41
300
59,00
1771
Fünfkampf Mannschaft
7448
Tamara Strauß (2004) - Melanie Lang (2003) - Paulina Dathe (2004) - Theresa Krieg (2003) - Katharina Kurz (2004)
35m
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,55
SCH
13,50
894
Dreikampf Mannschaft
2675
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,11
SCH
15,50
902
Dreikampf Mannschaft
2189
Tamara Strauß (2004) - Paulina Dathe (2004) - Lilien Strauß (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
4x50m Staffel
34,47
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,65
WEI
2,91
SCH
12,50
790
Dreikampf Mannschaft
3356
Tamara Strauß (2004) - Charlotte Lettau (2004) - Paulina Dathe (2004) - Katharina Kurz (2004) - Lucy Warda (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
600
2:36,00
STW
1,76
1227
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,10
SCH
12,00
808
Dreikampf Mannschaft
3965
Jule Behrens (2003) - Pauline Dietsche (2003) - Tamara Strauß (2004) - Paulina Dathe (2004) - Katharina Kurz (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,96
WEI
2,79
SCH
7,00
640
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,20
WEI
3,12
SCH
10,00
723
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018