Paulina Dathe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: LG Hohenfels
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,13
-1,0
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
-1,5
100m
14,83
-1,5
Weitsprung
3,84
-0,8
Weitsprung
3,84
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,58
+0,0
800m
3:13,00
4x100m Staffel
57,31
Nina Di Giovanni (2004) - Charlotte Lettau (2004) - Ellen Diez (2003) - Paulina Dathe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,04
Kugelstoß (3kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
Weitsprung
4,01
Ballwurf
21,00
Dreikampf
75
11,59
WEI
4,01
BAL
21,00
1115
Dreikampf Mannschaft
3562
Elena Ebner (2004) - Angelina Tröndle (2004) - Paulina Dathe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
+0,2
4x75m Staffel
41,43
Aline Schmidt (2005) - Cora Nußbaumer (2005) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Weitsprung
4,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
-1,5
800m
3:09,34
4x75m Staffel
41,93
Nina Di Giovanni (2004) - Aline Schmidt (2005) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
+0,0
4x75m Staffel
42,14
Charlotte Lettau (2004) - Aline Schmidt (2005) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Weitsprung
4,03
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
-0,4
800m
3:04,10
60m Hürden
12,12
+1,1
Weitsprung
3,86
Ballwurf
23,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,10
-0.4
60H
12,12
+1.1
WEI
3,86
BAL
23,50
800
3:04,10
1939
Blockwettkampf Mannschaft
10263
Tamara Strauß (2004) - Cora Nußbaumer (2005) - Aline Schmidt (2005) - Paulina Dathe (2004) - Finja Voelkel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
60m Hürden
12,39
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,90
Dreikampf
75
11,51
BAL
24,00
WEI
3,73
1118
Dreikampf Mannschaft
3401
Tamara Strauß (2004) - Marisol Krüger (2004) - Paulina Dathe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
-0,2
75m
11,17
-0,8
4x75m Staffel
43,56
Marisol Krüger (2004) - Melanie Lang (2003) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Weitsprung
3,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,29
60m Hürden
11,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,48
BAL
20,50
WEI
3,75
75
11,60
800
2:59,75
1908
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
-2,3
800m
2:58,21
60m Hürden
11,74
-1,0
Weitsprung
3,97
Ballwurf
23,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,56
-2.3
60H
11,74
-1.0
WEI
3,97
BAL
23,00
800
2:58,21
1954
Blockwettkampf Mannschaft
9861
Johanna Brödlin (2003) - Tamara Strauß (2004) - Paulina Dathe (2004) - Anna Grohmann (2003) - Xenia Schleicher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
-0,4
800m
2:55,14
60m Hürden
11,79
+0,1
4x75m Staffel
44,19
Melanie Lang (2003) - Tamara Strauß (2004) - Finja Völkel (2004) - Paulina Dathe (2004)
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:25,5
Standweitsprung
1,96
Kugelstoß (3kg)
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
800m
3:02,81
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
23,00
Dreikampf
50
8,24
WEI
3,52
SCH
23,00
1059
Dreikampf Mannschaft
5092
Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004) - Marisol Krüger (2004) - Lea Binner (2004) - Hannah Marder (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
4x50m Staffel
30,84
Cora Nußbaumer (2005) - Marisol Krüger (2004) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
4x50m Staffel
30,86
Nele Albicker (2005) - Cora Nußbaumer (2005) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
-0,5
4x50m Staffel
29,70
Lea Binner (2004) - Cora Nussbaumer (2005) - Paulina Dathe (2004) - Tamara Strauß (2004)
Weitsprung
3,52
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
4x50m Staffel
33,74
Marisol Krüger (2004) - Aline Schmidt (2005) - Charlotte Lettau (2004) - Paulina Dathe (2004)
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
21,50
Dreikampf
50
8,34
WEI
3,38
SCH
21,50
1012
Dreikampf Mannschaft
2909
Marisol Krüger (2004) - Paulina Dathe (2004) - Lara Steinmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
800m
3:17,45
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
16,50
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,39
SCH
16,50
909
Dreikampf Mannschaft
2611
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
4x50m Staffel
31,97
Tamara Strauß (2004) - Charlotte Lettau (2004) - Ellen Diez (2003) - Paulina Dathe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:18,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
4x50m Staffel
31,80
Tamara Strauß (2004) - Charlotte Lettau (2004) - Ellen Diez (2003) - Paulina Dathe (2004)
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
4x50m Staffel
32,99
Marisol Krüger (2004) - Tamara Strauß (2004) - Ellen Diez (2003) - Paulina Dathe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,73
WEI
3,12
SCH
15,00
849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
1:01,70
Weitsprung
3,21
Fünfkampf
35
6,52
WEI
3,21
300
1:01,70
1507
Fünfkampf Mannschaft
7448
Tamara Strauß (2004) - Melanie Lang (2003) - Paulina Dathe (2004) - Theresa Krieg (2003) - Katharina Kurz (2004)
35m
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:26,44
Dreikampf
50
9,18
WEI
3,04
SCH
13,50
772
Dreikampf Mannschaft
2214
Paulina Dathe (2004) - Lucy Warda (2004) - Katharina Kurz (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
10:05,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,06
WEI
2,85
SCH
15,00
779
Dreikampf Mannschaft
2189
Tamara Strauß (2004) - Paulina Dathe (2004) - Lilien Strauß (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
4x50m Staffel
36,02
Jule Behrens (2003) - Paulina Dathe (2004) - Melanie Lang (2003) - Ellen Diez (2003)
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,42
WEI
2,50
SCH
12,00
649
Dreikampf Mannschaft
3356
Tamara Strauß (2004) - Charlotte Lettau (2004) - Paulina Dathe (2004) - Katharina Kurz (2004) - Lucy Warda (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
600
2:55,66
STW
1,57
1085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
2,82
SCH
14,00
735
Dreikampf Mannschaft
3965
Jule Behrens (2003) - Pauline Dietsche (2003) - Tamara Strauß (2004) - Paulina Dathe (2004) - Katharina Kurz (2004)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018