Marc Andert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Hohenfels
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,41
Kugelstoß (3kg)
7,70
Kugelstoß (5kg)
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,52
+1,2
Kugelstoß (5kg)
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,04
Kugelstoß (5kg)
6,88
Kugelstoß (6kg)
6,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,86
-1,6
Kugelstoß (4kg)
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,40
+1,4
Kugelstoß (4kg)
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,95
+1,1
Kugelstoß (4kg)
6,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,28
Kugelstoß (4kg)
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,67
+0,1
Weitsprung
3,73
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
1,93
Kugelstoß (4kg)
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,90
Weitsprung
3,79
Ballwurf
35,00
Dreikampf
75
11,90
WEI
3,79
BAL
35,00
1014
Dreikampf Mannschaft
5019
Felix Eschbach (2002) - Ramon Schindler (2003) - Marc Andert (2002) - Paul Kröber (2003) - Fynn Geillinger (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,27
Paul Kröber (2003) - Marc Andert (2002) - Jan Werne (2002) - Florian Müller (2003)
Weitsprung
4,01
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,33
+0,8
Weitsprung
3,83
Kugelstoß (3kg)
6,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:25,9
Standweitsprung
1,84
Kugelstoß (3kg)
5,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:56,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,90
Fynn Gröber (2002) - Marc Andert (2002) - Marvin Merz (2002) - Felix Rees (2001)
Weitsprung
3,77
Ballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,64
-0,7
Weitsprung
3,79
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:32,3
Hochsprung
1,10
Standweitsprung
1,65
Kugelstoß (3kg)
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:29,30
Hochsprung
1,00
Fünfkampf
35
6,50
HOC
1,00
400
1:29,30
1366
35m
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,58
Hochsprung
,96
Weitsprung
3,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,89
Jason Kelz (2004) - Marc Andert (2002) - Fynn Geilinger (2003) - Nils Müller (2004)
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
38,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,97
Johannes Schlegel (2002) - Marc Andert (2002) - Jan Werne (2002) - Paul Mattersteig (2002)
Dreikampf
50
9,30
WEI
2,91
SCH
30,50
729
Vierkampf
50
9,30
WEI
2,91
HOC
,92
SCH
30,50
876
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
600
2:37,59
STW
1,67
1243
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
35
6,3
WEI
2,96
300
1:09,0
1412
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018