Ellen Diez


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Hohenfels
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
+1,4
100m
14,25
+0,4
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,34
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
18,80
-2,5
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Hochsprung
1,50
Standweitsprung
2,20
Standweitsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,01
-0,3
100m
15,01
-0,3
Hochsprung
1,43
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,12
-1,5
Weitsprung
4,12
-1,5
Speerwurf 500g
15,65
Speerwurf 800g
15,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,90
Annic Mittelmaier (2003) - Ellen Diez (2003) - Melanie Lang (2003) - Nora Rotkamm (2004)
4x100m Staffel
56,90
Annic Mittelmaier (2003) - Ellen Diez (2003) - Melanie Lang (2003) - Nora Rotkamm (2004)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,50
+0,9
Hochsprung
1,42
Weitsprung
3,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,22
-0,2
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,18
+1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,31
Nina Di Giovanni (2004) - Charlotte Lettau (2004) - Ellen Diez (2003) - Paulina Dathe (2004)
Weitsprung
4,13
-0,1
Kugelstoß (3kg)
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,17
-1,1
80m Hürden
14,84
-0,1
Hochsprung
1,44
Weitsprung
3,81
+0,0
Speerwurf 500g
11,67
Blockwettkampf Sprint
100
15,17
-1.1
80H
14,84
-0.1
WEI
3,81
+0.0
HOC
1,44
SPE500
11,67
2003
Blockwettkampf Mannschaft
10710
Wiebke Herzog (2003) - Nora Rotkamm (2004) - Tamara Strauß (2004) - Elena Ebner (2004) - Ellen Diez (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,11
Speerwurf 500g
11,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Standweitsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,30
+0,8
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,10
+0,0
Kugelstoß (3kg)
4,93
Speerwurf 500g
12,40
Vierkampf
100
15,30
+0.8
WEI
4,10
+0.0
KUG300
4,93
HOC
1,48
1561
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:00,02
Ellen Diez (2003) - Hanna Wehrle (2002) - Lena Bubke (2003) - Melanie Lang (2003)
Weitsprung
3,99
+3,1
Kugelstoß (3kg)
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,27
-0,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,27
-0,6
Speerwurf 500g
15,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,72
+0,3
Weitsprung
3,89
-0,4
Kugelstoß (3kg)
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,50
+0,1
80m Hürden
15,02
-0,1
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,19
+0,0
Speerwurf 500g
14,77
Blockwettkampf Sprint
100
15,50
+0.1
80H
15,02
-0.1
WEI
4,19
+0.0
HOC
1,36
SPE500
14,77
2012
Blockwettkampf Mannschaft
9182
Wiebke Herzog (2003) - Ellen Diez (2003) - Hanna Wehrle (2002) - Johanna Brödlin (2003) - Lena Bubke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,39
-0,1
80m Hürden
16,19
+1,1
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,34
+0,4
Speerwurf 500g
12,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:31,7
Hochsprung
1,35
Standweitsprung
2,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,51
Kugelstoß (3kg)
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,02
BAL
17,00
WEI
4,01
1036
Vierkampf
75
12,02
BAL
17,00
HOC
1,36
WEI
4,01
1455
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,24
+0,0
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,21
+0,0
Speerwurf 400g
13,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,95
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
-1,5
60m Hürden
12,85
-0,2
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,08
Speerwurf 400g
11,30
Blockwettkampf Sprint
75
11,75
-1.5
60H
12,85
-0.2
WEI
4,08
HOC
1,32
SPE400
11,30
1864
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,05
-1,6
60m Hürden
12,54
+0,5
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:31,2
Standweitsprung
1,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
-0,9
75m
12,01
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,93
Ballwurf
19,00
Dreikampf
75
12,01
WEI
3,93
BAL
19,00
1050
Vierkampf
75
12,01
-0.9
WEI
3,93
BAL
19,00
HOC
1,32
1444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
+1,0
4x75m Staffel
43,22
Angelina Preiser (2002) - Anna Grohmann (2003) - Ellen Diez (2003) - Xenia Schleicher (2003)
Weitsprung
4,19
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
+0,8
60m Hürden
12,63
+0,5
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:30,9
Hochsprung
1,15
Standweitsprung
2,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
17,50
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,76
SCH
17,50
998
Dreikampf Mannschaft
3041
Melanie Lang (2003) - Jule Behrens (2003) - Ellen Diez (2003)
Vierkampf
50
8,43
WEI
3,76
HOC
1,20
SCH
17,50
1313
Vierkampf Mannschaft
4091
Xenia Schleicher (2003) - Sarah Nußbaumer (2003) - Ellen Diez (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
4x50m Staffel
31,97
Tamara Strauß (2004) - Charlotte Lettau (2004) - Ellen Diez (2003) - Paulina Dathe (2004)
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
4x50m Staffel
31,80
Tamara Strauß (2004) - Charlotte Lettau (2004) - Ellen Diez (2003) - Paulina Dathe (2004)
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
4x50m Staffel
32,99
Marisol Krüger (2004) - Tamara Strauß (2004) - Ellen Diez (2003) - Paulina Dathe (2004)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,36
SCH
20,00
964
Dreikampf Mannschaft
2691
Ellen Diez (2003) - Juliane Kaiser (2003) - Janina Epting (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,38
Dreikampf
50
8,93
WEI
3,42
SCH
15,50
876
Dreikampf Mannschaft
2706
Melanie Lang (2003) - Sophie Hatje (2002) - Ellen Diez (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
4x50m Staffel
36,02
Jule Behrens (2003) - Paulina Dathe (2004) - Melanie Lang (2003) - Ellen Diez (2003)
Weitsprung
3,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
40,18
Ellen Diez (2003) - Juliane Kaiser (2003) - Kim Fricker (2003) - Alessia Tuzzolino (2003)
Dreikampf
50
9,46
WEI
2,69
SCH
14,50
714
Dreikampf Mannschaft
3745
Jule Behrens (2003) - Johanna Gleixner (2002) - Juliane Kaiser (2003) - Ellen Diez (2003) - Alessia Tuzzolino (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
600
3:04,80
STW
1,72
1060
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018