Rocco Arndt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: TuS Lörrach-Stetten
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
+0,8
60m Hürden
10,77
-0,1
4x75m Staffel
43,22
Fabian Schmidt (2004) - Justus Müller (2004) - Rocco Arndt (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,16
BAL
36,50
WEI
4,63
75
10,80
800
3:03,24
1949
Blockwettkampf Mannschaft
9959
Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Rocco Arndt (2004) - Adrian Stephan (2004) - Justus Müller (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
+0,2
800m
2:59,66
60m Hürden
10,57
+1,3
Weitsprung
4,41
Ballwurf
31,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,78
+0.2
60H
10,57
+1.3
WEI
4,41
BAL
31,50
800
2:59,66
1959
Blockwettkampf Mannschaft
10568
Devin Thomas (2004) - Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Adrian Stephan (2004) - Rocco Arndt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
800m
3:04,82
60m Hürden
11,07
4x75m Staffel
40,46
Jonas Gran (2004) - Rocco Arndt (2004) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
-1,2
75m
11,18
-1,1
Weitsprung
4,39
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
6,27
60H
11,13
DIS075
18,31
WEI
4,35
75
11,14
1892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
-0,6
60m Hürden
11,62
-1,4
Weitsprung
4,17
Kugelstoß (3kg)
6,24
Diskuswurf 750g
15,30
Blockwettkampf Wurf
75
11,05
-0.6
60H
11,62
-1.4
WEI
4,17
KUG300
6,24
DIS075
15,30
1792
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
+1,1
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,10
+0,2
Ballwurf
28,00
Dreikampf
75
11,03
+1.1
WEI
4,10
+0.2
BAL
28,00
1075
Vierkampf
75
11,03
+1.1
WEI
4,10
+0.2
BAL
28,00
HOC
1,12
1346
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
-1,1
60m Hürden
11,63
+0,2
60m Hürden
11,63
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,01
Kugelstoß (3kg)
5,72
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,50
Diskuswurf 750g
13,20
Speerwurf 400g
20,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
1,98
Kugelstoß (3kg)
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
4x75m Staffel
45,60
Rocco Arndt (2004) - Tim Hartinger (2002) - Jakob Hartinger (2003) - Nick Van Rijn (2003)
Weitsprung
4,19
Schlagballwurf
31,50
Dreikampf
50
7,82
WEI
4,19
SCH
31,50
1041
Dreikampf Mannschaft
4343
Rocco Arndt (2004) - Yannick Müller (2005) - Sebastian Rünzi (2004) - Paul Muchenberger (2005) - Adrian Wißler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,97
Rocco Arndt (2004) - Marvin Abberger (2005) - Paul Muchenberger (2005) - Yannick Müller (2005)
3x800m Staffel
10:15,58
Marvin Abberger (2005) - Rocco Arndt (2004) - Paul Muchenberger (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
4x75m Staffel
41,94
Rocco Arndt (2004) - Kai Hudec (2003) - Linus Höpfl (2003) - David Bendig (2002)
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
+1,0
Weitsprung
3,84
+0,5
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
1:09,7
Weitsprung
3,84
Fünfkampf Mannschaft
7011
Rocco Arndt (2004) - Yannik Müller (2005) - Paul Muchenberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Marvin Abberger (2005)
35m
5,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:50,85
4x50m Staffel
34,00
Oz Saner (2005) - Nick Van Rijn (2003) - Paul Muchenberger (2005) - Rocco Arndt (2004)
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,93
SCH
23,00
909
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
4x50m Staffel
31,26
Rocco Arndt (2004) - Yanik Delhey (2003) - Malcolm Mond (2003) - Kai Hudec (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
800m
3:35,32
4x50m Staffel
31,73
Rocco Arndt (2004) - Malcolm Mond (2003) - Kai Hudec (2003) - Nick Van Rijn (2003)
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,07
WEI
3,84
SCH
25,00
917
Dreikampf Mannschaft
2677
Rocco Arndt (2004) - Malcolm Mond (2003) - Nick Van Rijn (2003)
Vierkampf
50
8,07
WEI
3,84
HOC
1,04
SCH
25,00
1140
Vierkampf Mannschaft
3292
Malcolm Mond (2003) - Rocco Arndt (2004) - Kai Hudec (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
22,00
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,28
SCH
22,00
804
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
4x50m Staffel
31,74
Rocco Arndt (2004) - Malcolm Mond (2003) - Yannik Delhey (2003) - Kai Hudec (2003)
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
4x50m Staffel
31,12
Rocco Arndt (2004) - Yanik Delhey (2003) - Malcolm Mond (2003) - Kai Hudec (2003)
Hochsprung
1,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,51
Rocco Arndt (2004) - Malcolm Mond (2003) - Yanik Delhey (2003) - Kai Hudec (2003)
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,75
SCH
27,00
929
Dreikampf Mannschaft
4570
Kai Hudec (2003) - Yanik Delhey (2003) - Rocco Arndt (2004) - Nick Van Rijn (2003) - Malcolm Mond (2003)
Vierkampf
50
8,03
WEI
3,75
HOC
1,08
SCH
27,00
1176
Vierkampf Mannschaft
5945
Nick Van Rijn (2003) - Yanik Delhey (2003) - Malcolm Mond (2003) - Rocco Arndt (2004) - Kai Hudec (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,51
SCH
26,50
883
Dreikampf Mannschaft
2770
Linus Höpfl (2003) - Rocco Arndt (2004) - Kai Hudec (2003)
Vierkampf
50
8,14
WEI
3,51
HOC
1,12
SCH
26,50
1154
Vierkampf Mannschaft
3607
Linus Höpfl (2003) - Rocco Arndt (2004) - Kai Hudec (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
150m
28,09
800m
3:22,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
1:11,40
Weitsprung
3,55
Fünfkampf
35
6,31
WEI
3,55
300
1:11,40
1391
Fünfkampf Mannschaft
7966
Kai Hudec (2003) - Yannik Delhey (2003) - Devin Jeremy Thomas (2004) - Malcolm Mond (2003) - Rocco Arndt (2004)
35m
6,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
800m
3:46,22
4x50m Staffel
37,48
Yannik Müller (2005) - Luan Kummle (2006) - Maximilian Geis (2005) - Rocco Arndt (2004)
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
22,50
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,45
SCH
22,50
777
Dreikampf Mannschaft
3695
Devin Thomas (2004) - Rocco Arndt (2004) - Luis Klank (2004) - Yannik Müller (2005) - Saner Oz (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,47
SCH
21,30
779
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
4x50m Staffel
36,37
Luan Kummle (2006) - Rocco Arndt (2004) - Marvin Abberger (2005) - Yannik Müller (2005)
Weitsprung
3,19
Schlagballwurf
24,50
Dreikampf
50
8,71
SCH
24,50
WEI
3,19
767
Dreikampf Mannschaft
3521
Devin Thomas (2004) - Rocco Arndt (2004) - Luis Klank (2004) - Yannik Müller (2005) - Tim Huber (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,73
Yannik Müller (2005) - Luan Kummle (2006) - Maximilian Geis (2005) - Rocco Arndt (2004)
Dreikampf
50
8,84
WEI
3,17
SCH
20,50
714
Dreikampf Mannschaft
3079
Devin Thomas (2004) - Rocco Arndt (2004) - Yannik Müller (2005) - Maximilian Geis (2005) - Tim Huber (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,96
400m
1:33,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:05,48
Dreikampf
50
9,23
WEI
3,21
SCH
21,00
689
Dreikampf Mannschaft
3410
Kai Hudec (2003) - Devin Thomas (2004) - Rocco Arndt (2004) - Luis Klank (2004) - Tim Huber (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
2,93
SCH
18,50
610
Dreikampf Mannschaft
3495
Kai Hudec (2003) - Yannik Delhay (2003) - Devin Thomas (2004) - Malcolm Mond (2003) - Rocco Arndt (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,34
Tim Huber (2004) - Rocco Arndt (2004) - Linus Höpfl (2003) - Kai Hudec (2003)
Dreikampf
50
9,24
WEI
3,36
SCH
17,00
665
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018