Felix Gran


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TuS Lörrach-Stetten
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
42,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,59
Diskuswurf 1,75kg
40,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
37,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-1,2
Kugelstoß (6kg)
12,01
Diskuswurf 1,75kg
41,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,07
Diskuswurf 1,75kg
33,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
37,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Speerwurf 700g
36,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,58
Diskuswurf 1,5kg
40,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,99
+1,8
Kugelstoß (5kg)
11,20
Diskuswurf 1,5kg
37,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
37,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,41
1500m
5:22,07
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,30
Kugelstoß (5kg)
11,95
Diskuswurf 1,5kg
36,85
Speerwurf 700g
40,41
Fünfkampf
100
12,51
-0,6
WEI
5,49
+0,0
KUG500
11,95
HOC
1,64
400
59,41
2565
Fünfkampf Mannschaft
8373
Lukas Kerzendörfer (2001) - Felix Gran (2001) - Finn Ströbel (2002)
Zehnkampf
100
12,51
-0,6
WEI
5,49
+0,0
KUG500
11,95
HOC
1,64
400
59,41
110H91
17,48
-1,1
DIS150
36,85
STA
3,30
SPE700
40,41
1K5
5:22,07
5059
Zehnkampf Mannschaft
14762
Lukas Kerzendörfer (2001) - Felix Gran (2001) - Finn Ströbel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,65
-0,3
Weitsprung
5,25
Diskuswurf 1,5kg
36,41
Diskuswurf 2kg
36,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,12
Diskuswurf 1,5kg
35,89
Speerwurf 700g
40,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
38,97
Speerwurf 700g
38,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Kugelstoß (5kg)
11,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
40,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Kugelstoß (5kg)
10,87
Diskuswurf 1,5kg
34,01
Speerwurf 700g
39,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,35
1500m
5:33,87
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,30
Kugelstoß (5kg)
10,96
Diskuswurf 1,5kg
35,92
Speerwurf 700g
39,50
Fünfkampf
100
13,08
-1,7
WEI
5,18
+1,3
KUG500
10,96
HOC
1,64
400
1:04,35
2187
Fünfkampf Mannschaft
7695
Kevin Denz (2000) - Lukas Kerzendörfer (2001) - Felix Gran (2001)
Zehnkampf
100
13,08
-1,7
WEI
5,18
+1,3
KUG500
10,96
HOC
1,64
400
1:04,35
110H91
18,63
+0,0
DIS150
35,92
STA
3,30
SPE700
39,50
1K5
5:33,87
4480
Zehnkampf Mannschaft
14437
Kevin Denz (2000) - Lukas Kerzendörfer (2001) - Felix Gran (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
26,08
Diskuswurf 2kg
26,08
Speerwurf 700g
37,92
Speerwurf 800g
37,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,20
Kugelstoß (6kg)
10,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,64
+0,7
WEI
5,10
+0,8
KUG500
11,00
HOC
1,60
400
1:00,96
2324
Fünfkampf Mannschaft
7719
Kevin Denz (2000) - Lukas Kerzendörfer (2001) - Felix Gran (2001)
Zehnkampf
100
12,64
+0,7
WEI
5,10
+0,8
KUG500
11,00
HOC
1,60
400
1:00,96
110H91
18,14
DIS150
30,38
STA
3,10
SPE700
35,62
1K5
5:18,57
4525
Zehnkampf Mannschaft
13721
Kevin Denz (2000) - Felix Gran (2001) - Lukas Kerzendörfer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
18,26
-0,2
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,14
+2,7
Diskuswurf 1,5kg
33,57
Speerwurf 700g
33,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
32,70
Speerwurf 700g
41,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,58
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
11,51
Diskuswurf 1kg
39,22
Speerwurf 600g
41,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,62
Florens Fritz (2001) - Raphael Kramer (2001) - Felix Gran (2001) - Lukas Kerzendörfer (2001)
Weitsprung
4,73
-0,3
Kugelstoß (4kg)
11,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,50
Speerwurf 600g
39,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,26
Florens Fritz (2001) - Raphael Kramer (2001) - Felix Gran (2001) - Lukas Kerzendörfer (2001)
Hochsprung
1,60
Diskuswurf 1kg
41,19
Speerwurf 600g
44,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,36
Florens Fritz (2001) - Henrik Scholten (2002) - Felix Gran (2001) - Lukas Kerzendörfer (2001)
Weitsprung
5,30
+0,6
Kugelstoß (4kg)
11,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Diskuswurf 1kg
39,69
Speerwurf 600g
42,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,30
-0,8
WEI
4,95
+1,5
KUG400
10,46
HOC
1,62
SPE600
38,46
80H
13,19
+0,0
DIS100
35,20
STA
3,00
1K0
3:30,31
4550
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Speerwurf 600g
35,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-1,4
80m Hürden
12,67
-1,5
Weitsprung
4,71
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,52
Diskuswurf 1kg
35,51
Blockwettkampf Wurf
100
13,77
-1.4
80H
12,67
-1.5
WEI
4,71
+0.0
KUG400
10,52
DIS100
35,51
2477
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+1,1
1000m
3:16,43
80m Hürden
13,39
+2,0
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
4,98
+0,7
Kugelstoß (4kg)
10,24
Diskuswurf 1kg
37,20
Speerwurf 600g
33,10
Vierkampf
100
13,20
+1.1
WEI
4,98
+0.7
KUG400
10,24
HOC
1,56
1959
Neunkampf
100
13,20
+1.1
WEI
4,98
+0.7
KUG400
10,24
HOC
1,56
80H
13,39
+2.0
DIS100
37,20
STA
2,70
SPE600
33,10
1K0
3:16,43
4504
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,97
+0,4
4x100m Staffel
51,05
Raphael Kramer (2001) - Florens Fritz (2001) - Felix Gran (2001) - Lukas Kerzendörfer (2001)
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
10,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,25
Diskuswurf 1kg
33,81
Hammerwurf 4kg
22,86
Speerwurf 600g
33,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Speerwurf 600g
30,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,62
Speerwurf 600g
30,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,58
Felix Gran (2001) - Tobias Kalb (2000) - Tim Brenneisen (2001) - Telmuun Puchelt (2001)
Weitsprung
4,43
+0,3
Kugelstoß (4kg)
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Diskuswurf 1kg
27,03
Speerwurf 600g
32,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Diskuswurf 1kg
28,47
Speerwurf 600g
32,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,76
-2,2
80m Hürden
15,71
-1,1
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,50
+0,3
Speerwurf 600g
34,35
Blockwettkampf Sprint
100
14,76
-2.2
80H
15,71
-1.1
WEI
4,50
+0.3
HOC
1,44
SPE600
34,35
2164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,36
-0,9
WEI
4,11
-0,2
KUG400
9,36
HOC
1,44
1676
Neunkampf
100
14,36
-0,9
WEI
4,11
-0,2
KUG400
9,36
HOC
1,44
80H
15,37
DIS100
19,98
STA
2,60
SPE600
30,10
1K0
3:26,35
3856
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,30
Speerwurf 600g
31,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:12,9
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
9,94
35m
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
9,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,03
Felix Gran (2001) - Telmuun Puchelt (2001) - Philipp Graser (2002) - David Lambelet (2002)
Hochsprung
1,42
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Ballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3961
Felix Gran (2001) - Florens Fritz (2001) - Raphael Kramer (2001)
Vierkampf
75
11,95
WEI
4,13
HOC
1,36
BAL
43,50
1510
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,25
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
8,55
Speerwurf 400g
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,89
-0,6
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,02
Ballwurf
37,00
Dreikampf
75
11,89
-0.6
WEI
4,02
BAL
37,00
1056
Dreikampf Mannschaft
3157
Florens Fritz (2001) - Felix Gran (2001) - Raphael Kramer (2001)
Vierkampf
75
11,89
-0.6
WEI
4,02
BAL
37,00
HOC
1,36
1462
Vierkampf Mannschaft
4104
Felix Gran (2001) - Florens Fritz (2001) - Raphael Kramer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,17
+0,3
60H
12,60
+0,1
WEI
4,03
HOC
1,34
SPE400
24,83
1843
Blockwettkampf Mannschaft
8872
Florens Fritz (2001) - Finn Huber (2002) - Felix Gran (2001) - Nils Ehrentraut (2002) - Lukas Michael (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,10
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
7,57
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,59
Kugelstoß (3kg)
7,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,75
Tobias Kalb (2000) - Felix Gran (2001) - Florens Fritz (2001) - Janosch Bantlin (2000)
Weitsprung
3,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,9
WEI
3,98
HOC
1,24
BAL
32,50
1340
Vierkampf Mannschaft
3891
Florens Fritz (2001) - Felix Gran (2001) - Robin Sönngen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,19
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,95
Kugelstoß (3kg)
6,90
Speerwurf 400g
25,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,83
Hochsprung
1,36
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,89
WEI
3,83
BAL
33,00
1007
Vierkampf
75
11,89
WEI
3,83
HOC
1,24
BAL
33,00
1347
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,97
60m Hürden
12,92
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,76
Ballwurf
37,00
Blockwettkampf Sprint
75
11,97
60H
12,92
WEI
3,76
HOC
1,28
BAL
37,00
1668
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,67
800m
3:13,31
60m Hürden
13,49
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,43
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,77
WEI
3,71
SCH
30,00
873
Vierkampf
50
8,77
WEI
3,71
HOC
1,16
SCH
30,00
1168
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,74
WEI
3,74
1239
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
35
6,3
WEI
3,42
1556
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,96
WEI
3,79
SCH
30,00
865
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
9,01
WEI
3,59
SCH
33,00
860
Dreikampf Mannschaft
4155
Janosch Bantlin (2000) - Benedikt Reichert (2000) - Felix Gran (2001) - Florens Fritz (2001) - Tim Rosenberg (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
3,34
SCH
27,00
752
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,1
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
28,00
Dreikampf
50
9,1
WEI
3,49
SCH
28,00
779
Dreikampf Mannschaft
4077
Janosch Bantlin (2000) - Fabio Groh (2001) - Benedikt Reichert (2000) - Felix Gran (2001) - Robin Astor (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,80
Felix Gran (2001) - Tim Rosenberg (2001) - Robin Astor (2001) - Janosch Bantlin (2000)
Dreikampf
50
9,00
WEI
3,51
SCH
30,00
828
Dreikampf Mannschaft
4204
Janosch Bantlin (2000) - Robin Astor (2001) - Felix Gran (2001) - Tim Rosenberg (2001) - Jannik Helmich (2001)