Devin Thomas


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: TuS Lörrach-Stetten
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,0
4x100m Staffel
50,34
Adrian Stephan (2004) - Leon Treffler (2003) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
4x100m Staffel
50,34
Adrian Stephan (2004) - Leon Treffler (2003) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
5,55
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
4x100m Staffel
50,05
Orson Engler (2003) - Bastian Reichert (2003) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
5,22
-2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,1
Weitsprung
5,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,55
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-1,5
Weitsprung
5,33
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,0
4x100m Staffel
49,97
Bastian Reichert (2003) - Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
5,37
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (4kg)
6,44
Vierkampf
100
12,74
-0,4
WEI
5,12
+0,0
KUG400
6,44
HOC
1,20
1643
Vierkampf Mannschaft
4912
Orson Engler (2003) - Devin Thomas (2004) - Justus Müller (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+0,8
4x100m Staffel
51,31
Alexej Kalinin (2003) - Tobias Berger (2004) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,90
4x100m Staffel
38,41
Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (4kg)
7,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,69
+0,0
Weitsprung
4,61
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,73
800m
2:38,13
Weitsprung
4,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,75
+0,9
Weitsprung
4,85
Ballwurf
42,50
Dreikampf
75
9,75
+0.9
WEI
4,85
BAL
42,50
1390
Vierkampf
75
9,75
+0.9
WEI
4,85
BAL
42,50
1390
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,82
WEI
4,82
BAL
42,00
1375
Dreikampf Mannschaft
6130
Devin Thomas (2004) - Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Benedikt Braun (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,54
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,66
+0,1
4x75m Staffel
40,70
Jonas Gran (2004) - Noah Wihan (2005) - Adrian Stephan (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
5,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
+0,8
800m
2:39,68
Weitsprung
4,92
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,70
Weitsprung
4,01
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
+0,2
800m
2:36,72
60m Hürden
10,71
+1,3
Weitsprung
4,88
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,17
+0.2
60H
10,71
+1.3
WEI
4,88
BAL
40,00
800
2:36,72
2217
Blockwettkampf Mannschaft
10568
Devin Thomas (2004) - Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Adrian Stephan (2004) - Rocco Arndt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,11
Hochsprung
1,08
Weitsprung
4,93
Ballwurf
39,00
Dreikampf
75
10,11
WEI
4,93
BAL
39,00
1334
Vierkampf
75
10,11
WEI
4,93
BAL
39,00
HOC
1,08
1581
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
60m Hürden
10,24
4x75m Staffel
40,46
Jonas Gran (2004) - Rocco Arndt (2004) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,34
Ballwurf
33,50
Dreikampf
75
10,54
WEI
4,34
BAL
33,50
1190
Vierkampf
75
10,54
WEI
4,34
BAL
33,50
HOC
1,12
1461
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
60m Hürden
10,36
4x75m Staffel
43,28
Orson Engler (2003) - Jannes Koch (2004) - Marvin Süßmann (2003) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
4x75m Staffel
42,26
Devin Thomas (2004) - Adrian Stephan (2004) - Jona Wind (2004) - Bastian Reichert (2003)
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
-1,2
75m
10,90
-1,8
4x75m Staffel
43,27
Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004) - Adrian Stephan (2004) - Marvin Süßmann (2003)
Weitsprung
4,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
60m Hürden
11,53
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,80
75
10,70
BAL
35,50
WEI
4,53
800
2:55,26
2004
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
17,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
-2,3
800m
2:53,63
60m Hürden
11,97
-0,7
Weitsprung
4,27
Ballwurf
31,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,06
-2.3
60H
11,97
-0.7
WEI
4,27
BAL
31,00
800
2:53,63
1819
Blockwettkampf Mannschaft
9225
Orson Engler (2003) - Devin Thomas (2004) - Bastian Reichert (2003) - Jona Wind (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
+1,1
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,41
+0,5
Ballwurf
33,00
Dreikampf
75
11,03
+1.1
WEI
4,41
+0.5
BAL
33,00
1146
Dreikampf Mannschaft
5550
Orson Engler (2003) - Devin Thomas (2004) - Jona Wind (2004) - Bastian Reichert (2003) - Jannik Pemberger (2004)
Vierkampf
75
11,03
+1.1
WEI
4,41
+0.5
BAL
33,00
HOC
1,16
1441
Vierkampf Mannschaft
7249
Orson Engler (2003) - Bastian Reichert (2003) - Devin Thomas (2004) - Jona Wind (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
+0,5
800m
2:57,99
4x75m Staffel
45,55
Marvin Süßmann (2003) - Bastian Reichert (2003) - Orson Engler (2003) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
4,34
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,30
Schlagballwurf
31,50
Dreikampf
50
8,20
WEI
4,30
SCH
31,50
1010
Vierkampf
50
8,20
WEI
4,30
HOC
1,12
SCH
31,50
1281
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
4x50m Staffel
29,89
Devin Thomas (2004) - Maximilian Schlatterer (2005) - Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
31,00
Dreikampf
50
7,93
WEI
4,10
SCH
31,00
1014
Vierkampf
50
7,93
WEI
4,10
HOC
1,12
SCH
31,00
1285
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,08
Devin Thomas (2004) - Maximilian Schlatterer (2005) - Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004)
3x800m Staffel
8:57,79
Devin Thomas (2004) - Jonas Gran (2004) - Christian Völker (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
4x50m Staffel
30,80
Devin Thomas (2004) - Maximilian Schlatterer (2005) - Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004)
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
4x50m Staffel
31,49
Devin Thomas (2004) - Nina Borgne (2004) - Felix Ludin (2004) - Jonas Gran (2004)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,17
Schlagballwurf
34,00
Dreikampf
50
7,80
WEI
4,17
SCH
34,00
1061
Vierkampf
50
7,80
WEI
4,17
HOC
1,16
SCH
34,00
1356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
-0,3
4x50m Staffel
30,50
Devin Thomas (2004) - Maximilian Schlatterer (2005) - Mika Knöll (2005) - Jonas Gran (2004)
Weitsprung
4,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,81
Jonas Gran (2004) - Mika Knöll (2005) - Maximilian Schlatterer (2005) - Devin Thomas (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
800m
3:10,20
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
29,00
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,95
SCH
29,00
972
Dreikampf Mannschaft
3047
Linus Höpfl (2003) - Devin Thomas (2004) - Kai Hudec (2003)
Vierkampf
50
8,01
WEI
3,95
HOC
1,04
SCH
29,00
1195
Vierkampf Mannschaft
3784
Linus Höpfl (2003) - Nick Van Rijn (2003) - Devin Thomas (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,55
SCH
25,00
863
Dreikampf Mannschaft
2505
Devin Thomas (2004) - Yanik Delhey (2003) - Nick Van Rijn (2003)
Vierkampf
50
8,26
WEI
3,55
HOC
1,12
SCH
25,00
1134
Vierkampf Mannschaft
3328
Devin Thomas (2004) - Nick Van Rijn (2003) - Malcolm Mond (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
800m
3:16,99
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
27,00
Dreikampf
50
8,47
WEI
3,59
SCH
27,00
862
Dreikampf Mannschaft
3695
Devin Thomas (2004) - Rocco Arndt (2004) - Luis Klank (2004) - Yannik Müller (2005) - Saner Oz (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,55
SCH
25,40
839
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
4x50m Staffel
32,32
Devin Thomas (2004) - Yannik Delhey (2003) - Malcolm Mond (2003) - Kai Hudec (2003)
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
8,33
SCH
24,00
WEI
3,66
858
Dreikampf Mannschaft
3521
Devin Thomas (2004) - Rocco Arndt (2004) - Luis Klank (2004) - Yannik Müller (2005) - Tim Huber (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,15
SCH
24,00
757
Dreikampf Mannschaft
3079
Devin Thomas (2004) - Rocco Arndt (2004) - Yannik Müller (2005) - Maximilian Geis (2005) - Tim Huber (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
400m
1:25,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
35
6,1
WEI
3,18
300
1:07,2
1124
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:45,26
4x50m Staffel
37,63
Devin Thomas (2004) - Luis Klank (2004) - Tim Huber (2004) - Kai Hudec (2003)
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,42
SCH
23,50
797
Dreikampf Mannschaft
3410
Kai Hudec (2003) - Devin Thomas (2004) - Rocco Arndt (2004) - Luis Klank (2004) - Tim Huber (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,35
SCH
21,50
737
Dreikampf Mannschaft
3495
Kai Hudec (2003) - Yannik Delhay (2003) - Devin Thomas (2004) - Malcolm Mond (2003) - Rocco Arndt (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,04
Devin Thomas (2004) - Malcolm Mond (2003) - Luis Klank (2004) - Yannik Delhey (2003)
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,35
SCH
22,50
768
Dreikampf Mannschaft
4044
Linus Höpfl (2003) - Kai Hudec (2003) - Yannik Delhey (2003) - Devin Thomas (2004) - Malcolm Mond (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,34
SCH
17,50
723
Dreikampf Mannschaft
2690
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,56
Devin Thomas (2004) - Malcolm Mond (2003) - Yannik Delhey (2003) - Kai Hudec (2003)
Dreikampf
50
8,76
WEI
3,07
SCH
16,00
660
Dreikampf Mannschaft
3302
Kai Hudec (2003) - Yannik Delhey (2003) - Devin Thomas (2004) - Malcolm Mond (2003) - Lukas Trefzger (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
400m
1:35,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:56,07
Dreikampf
50
9,71
WEI
2,86
SCH
17,00
563
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,14
WEI
2,80
SCH
18,00
612
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,83
Devin Thomas (2004) - Malcolm Mond (2003) - Yannik Delhey (2003) - Kai Hudec (2003)
Dreikampf
50
9,21
WEI
3,23
SCH
16,00
641
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
38,20
Yunus Kilic (2003) - Malcolm Mond (2003) - Kai Hudec (2003) - Devin Thomas (2004)
Dreikampf
50
9,53
WEI
2,76
SCH
14,00
529