Bastian Reichert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TuS Lörrach-Stetten
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,06
80m Hürden
14,71
+0,9
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,28
80m Hürden
15,18
4x100m Staffel
50,05
Orson Engler (2003) - Bastian Reichert (2003) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
+0,0
Weitsprung
4,90
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,10
-0.4
KUG400
7,64
HOC
1,42
80H
13,07
+0.5
DIS100
22,08
SPE600
30,45
1K0
3:05,50
3226
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+0,0
4x100m Staffel
49,97
Bastian Reichert (2003) - Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Speerwurf 600g
24,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+0,1
80m Hürden
13,24
+1,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,79
+0,0
Speerwurf 600g
27,54
Blockwettkampf Sprint
100
13,42
+0.1
80H
13,24
+1.4
WEI
4,79
+0.0
HOC
1,48
SPE600
27,54
2359
Blockwettkampf Mannschaft
11689
Jona Wind (2004) - Bastian Reichert (2003) - Jonas Gran (2004) - Adrian Stephan (2004) - Orson Engler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,23
4x100m Staffel
41,10
Orson Engler (2003) - Bastian Reichert (2003) - Jannes Koch (2004)
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
2,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,71
Weitsprung
4,83
-0,8
Kugelstoß (4kg)
6,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,76
-0,5
WEI
4,68
+0,0
KUG400
7,02
HOC
1,46
80H
13,83
+1,7
DIS100
17,55
STA
2,20
SPE600
16,81
1K0
3:19,04
3725
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
-0,1
80m Hürden
14,66
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,28
+0,0
Speerwurf 600g
20,33
Blockwettkampf Sprint
100
14,10
-0.1
80H
14,66
+0.0
WEI
4,28
+0.0
HOC
1,36
SPE600
20,33
2055
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,70
+1,3
WEI
4,86
+0,9
KUG400
7,38
HOC
1,36
1673
Neunkampf
100
13,70
+1,3
WEI
4,86
+0,9
KUG400
7,38
HOC
1,36
80H
14,83
DIS100
16,04
STA
1,90
SPE600
20,64
1K0
3:23,75
3623
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,05
+1,2
Stabhochsprung
1,90
Weitsprung
4,80
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
4x75m Staffel
42,26
Devin Thomas (2004) - Adrian Stephan (2004) - Jona Wind (2004) - Bastian Reichert (2003)
Weitsprung
4,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,94
Marvin Süßmann (2003) - Justus Müller (2004) - Jona Wind (2004) - Bastian Reichert (2003)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
-1,4
60m Hürden
12,15
-1,1
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,17
Speerwurf 400g
13,69
Blockwettkampf Sprint
75
11,45
-1.4
60H
12,15
-1.1
WEI
4,17
HOC
1,32
SPE400
13,69
1816
Blockwettkampf Mannschaft
9225
Orson Engler (2003) - Devin Thomas (2004) - Bastian Reichert (2003) - Jona Wind (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
+1,6
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,24
+0,5
Ballwurf
30,00
Dreikampf
75
11,31
+1.6
WEI
4,24
+0.5
BAL
30,00
1080
Dreikampf Mannschaft
5550
Orson Engler (2003) - Devin Thomas (2004) - Jona Wind (2004) - Bastian Reichert (2003) - Jannik Pemberger (2004)
Vierkampf
75
11,31
+1.6
WEI
4,24
+0.5
BAL
30,00
HOC
1,32
1464
Vierkampf Mannschaft
7249
Orson Engler (2003) - Bastian Reichert (2003) - Devin Thomas (2004) - Jona Wind (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,00
+0,8
4x75m Staffel
45,55
Marvin Süßmann (2003) - Bastian Reichert (2003) - Orson Engler (2003) - Devin Thomas (2004)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,25
Philipp Graser (2002) - Jan Heuser (2002) - Nils Ehrentraut (2002) - Bastian Reichert (2003)
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
+2,8
Weitsprung
4,25
+0,0
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,27
-1,5
60m Hürden
13,01
-0,5
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,02
Blockwettkampf Sprint
75
12,27
-1.5
60H
13,01
-0.5
WEI
4,02
HOC
1,28
1335
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,99
-0,2
WEI
4,10
BAL
27,00
985
Dreikampf Mannschaft
3074
Orson Engler (2003) - Henrik Scholten (2002) - Bastian Reichert (2003)
Vierkampf
75
11,99
-0,2
WEI
4,10
HOC
1,28
BAL
27,00
1347
Vierkampf Mannschaft
4160
Orson Engler (2003) - Bastian Reichert (2003) - Henrik Scholten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,53
4x50m Staffel
30,35
Jonas Gran (2004) - Bastian Reichert (2003) - Jona Wind (2004) - Orson Engler (2003)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,75
4x50m Staffel
30,68
Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Bastian Reichert (2003) - Orson Engler (2003)
Hochsprung
1,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,45
SCH
28,00
847
Dreikampf Mannschaft
2461
Vierkampf
50
8,54
WEI
3,45
HOC
1,20
SCH
28,00
1165
Vierkampf Mannschaft
3530
Jonas Gran (2004) - Bastian Reichert (2003) - Reto Wernthaler (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,16
Jonathan Bauer (2003) - Carl Gadde (2003) - Bastian Reichert (2003) - Lucas Hovenbitzer (2002)
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,41
Carl Gadde (2003) - Bastian Reichert (2003) - Nicolas Matthies (2003) - Paul Weitzer (2002)
Dreikampf
50
8,91
WEI
3,37
SCH
24,00
767
Dreikampf Mannschaft
3398
Bastian Reichert (2003) - Tim Blank (2002) - Carl Gadde (2003) - Yannis Baumert (2002) - Malte Schuster (2003)
Vierkampf
50
8,91
WEI
3,37
HOC
1,04
SCH
24,00
990
Vierkampf Mannschaft
5407
Finn Huber (2002) - Marcel Schlatterer (2003) - Paul Weitzer (2002) - Orson Engler (2003) - Bastian Reichert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,65
Dreikampf
50
9,48
WEI
3,14
SCH
15,50
601
Dreikampf Mannschaft
2701
Tim Blank (2002) - Bastian Reichert (2003) - Nicolas Matthies (2003) - Max Schoenemann (2003) - Jonathan Bauer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,72
SCH
20,50
586
Dreikampf Mannschaft
3296
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
3,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
40,24
Dreikampf
50
9,73
WEI
2,84
SCH
17,00
559
Dreikampf Mannschaft
2656
Orson Engler (2003) - Bastian Reichert (2003) - Tim Blank (2002) - Dominik Gündra (2003) - Max Schoenemann (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018