Jona Wind


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: TuS Lörrach-Stetten
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,2
1000m
3:11,78
80m Hürden
12,12
-1,4
Hochsprung
1,54
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,57
-0,2
Kugelstoß (4kg)
9,57
Diskuswurf 1kg
34,27
Speerwurf 600g
35,61
Neunkampf
100
12,29
-0.2
1K0
3:11,78
80H
12,12
-1.4
DIS100
34,27
HOC
1,54
KUG400
9,57
SPE600
35,61
STA
3,10
WEI
5,57
-0.2
4739
Neunkampf Mannschaft
13734
Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Jannes Koch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-0,7
4x100m Staffel
48,81
Jannes Koch (2004) - Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Adrian Stephan (2004)
Weitsprung
5,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,22
+2.7
1K0
3:08,19
80H
12,14
-1.4
DIS100
30,12
HOC
1,51
KUG400
10,97
SPE600
38,10
STA
3,00
WEI
5,38
-0.8
4749
Neunkampf Mannschaft
13858
Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,69
+0,6
Diskuswurf 1kg
32,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,14
+0.6
80m Hürden
12,14
+0,6
Diskuswurf 1kg
34,52
Diskuswurf 1kg
34,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,4
1000m
3:06,12
80m Hürden
12,28
-0,1
Hochsprung
1,51
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,68
+1,4
Kugelstoß (4kg)
10,67
Diskuswurf 1kg
35,83
Speerwurf 600g
41,54
Vierkampf
100
12,30
+0.4
HOC
1,51
KUG400
10,67
WEI
5,68
+1.4
2104
Vierkampf Mannschaft
6054
Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Adrian Stephan (2004)
Neunkampf
100
12,30
+0.4
1K0
3:06,12
80H
12,28
-0.1
DIS100
35,83
HOC
1,51
KUG400
10,67
SPE600
41,54
STA
3,00
WEI
5,68
+1.4
4848
Neunkampf Mannschaft
13760
Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,80
Kugelstoß (4kg)
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,12
Diskuswurf 1kg
36,35
Speerwurf 600g
37,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,38
Weitsprung
5,65
Kugelstoß (4kg)
10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
10,51
35m
5,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,0
80m Hürden
12,74
+1,1
4x100m Staffel
50,34
Adrian Stephan (2004) - Leon Treffler (2003) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
4x100m Staffel
50,34
Adrian Stephan (2004) - Leon Treffler (2003) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
5,26
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
4x100m Staffel
50,05
Orson Engler (2003) - Bastian Reichert (2003) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
5,30
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-1,5
Weitsprung
5,16
+0,0
Diskuswurf 1kg
28,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,49
0.0
WEI
5,33
+1.1
KUG400
9,39
HOC
1,46
80H
12,75
+0.8
DIS100
18,27
STA
2,60
SPE600
31,63
1K0
3:15,38
4300
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,0
4x100m Staffel
49,97
Bastian Reichert (2003) - Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
5,40
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,5
80m Hürden
13,07
+0,8
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,24
+0,0
Speerwurf 600g
30,31
Blockwettkampf Sprint
100
12,80
+0.5
80H
13,07
+0.8
WEI
5,24
+0.0
HOC
1,52
SPE600
30,31
2511
Blockwettkampf Mannschaft
11689
Jona Wind (2004) - Bastian Reichert (2003) - Jonas Gran (2004) - Adrian Stephan (2004) - Orson Engler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,09
Hochsprung
1,44
Stabhochsprung
1,90
Kugelstoß (4kg)
8,71
Diskuswurf 1kg
16,68
Speerwurf 600g
20,75
Vierkampf
100
13,03
-2,3
WEI
5,25
+0,6
KUG400
8,71
HOC
1,44
1874
Vierkampf Mannschaft
5348
Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Tobias Berger (2004)
Neunkampf
100
13,03
-2,3
WEI
5,25
+0,6
KUG400
8,71
HOC
1,44
80H
13,05
+0,0
DIS100
16,68
STA
1,90
SPE600
20,75
1K0
3:09,09
3976
Neunkampf Mannschaft
11951
Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Orson Engler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,21
-0,4
4x100m Staffel
51,31
Alexej Kalinin (2003) - Tobias Berger (2004) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Hochsprung
1,52
Diskuswurf 1kg
18,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,28
Diskuswurf 1kg
20,50
Speerwurf 600g
27,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,06
60m Hürden
10,22
4x100m Staffel
38,41
Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,17
60m Hürden
10,15
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
+0,0
60m Hürden
10,52
Kugelstoß (3kg)
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
4x75m Staffel
42,57
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
24,00
Speerwurf 400g
24,46
Dreikampf
75
10,43
WEI
4,76
BAL
37,00
1269
Dreikampf Mannschaft
6130
Devin Thomas (2004) - Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Benedikt Braun (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,34
-0,1
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,74
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
60H
10,75
KUG300
7,44
WEI
4,42
DIS075
19,98
75
10,77
2053
Blockwettkampf Mannschaft
9959
Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Rocco Arndt (2004) - Adrian Stephan (2004) - Justus Müller (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
+1,3
60m Hürden
10,55
+0,4
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
8,02
Diskuswurf 750g
21,33
Blockwettkampf Wurf
75
10,63
+1.3
60H
10,55
+0.4
WEI
4,61
KUG300
8,02
DIS075
21,33
2154
Blockwettkampf Mannschaft
10568
Devin Thomas (2004) - Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Adrian Stephan (2004) - Rocco Arndt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,80
-0,8
WEI
4,45
BAL
38,00
1207
Dreikampf Mannschaft
3513
Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Adrian Stephan (2004)
Vierkampf
75
10,80
-0,8
WEI
4,45
HOC
1,32
BAL
38,00
1591
Vierkampf Mannschaft
4621
Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,93
4x75m Staffel
40,46
Jonas Gran (2004) - Rocco Arndt (2004) - Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004)
Weitsprung
4,94
Ballwurf
43,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,26
Devin Thomas (2004) - Adrian Stephan (2004) - Jona Wind (2004) - Bastian Reichert (2003)
Ballwurf
40,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,27
Jona Wind (2004) - Devin Thomas (2004) - Adrian Stephan (2004) - Marvin Süßmann (2003)
Diskuswurf 750g
19,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,55
4x75m Staffel
43,94
Marvin Süßmann (2003) - Justus Müller (2004) - Jona Wind (2004) - Bastian Reichert (2003)
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
6,87
60H
11,72
DIS075
17,07
WEI
3,83
75
11,92
1733
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
-0,6
60m Hürden
12,08
-0,7
Weitsprung
4,18
Kugelstoß (3kg)
6,15
Diskuswurf 750g
17,80
Blockwettkampf Wurf
75
11,63
-0.6
60H
12,08
-0.7
WEI
4,18
KUG300
6,15
DIS075
17,80
1742
Blockwettkampf Mannschaft
9225
Orson Engler (2003) - Devin Thomas (2004) - Bastian Reichert (2003) - Jona Wind (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
+1,1
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,10
+0,3
Ballwurf
35,00
Dreikampf
75
11,35
+1.1
WEI
4,10
+0.3
BAL
35,00
1096
Dreikampf Mannschaft
5550
Orson Engler (2003) - Devin Thomas (2004) - Jona Wind (2004) - Bastian Reichert (2003) - Jannik Pemberger (2004)
Vierkampf
75
11,35
+1.1
WEI
4,10
+0.3
BAL
35,00
HOC
1,16
1391
Vierkampf Mannschaft
7249
Orson Engler (2003) - Bastian Reichert (2003) - Devin Thomas (2004) - Jona Wind (2004) - Adrian Stephan (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
4x50m Staffel
29,89
Devin Thomas (2004) - Maximilian Schlatterer (2005) - Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004)
Schlagballwurf
41,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,08
Devin Thomas (2004) - Maximilian Schlatterer (2005) - Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
4x50m Staffel
30,80
Devin Thomas (2004) - Maximilian Schlatterer (2005) - Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004)
Schlagballwurf
37,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,35
Jonas Gran (2004) - Bastian Reichert (2003) - Jona Wind (2004) - Orson Engler (2003)
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
34,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,14
Orson Engler (2003) - Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Marcel Schlatterer (2003)
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
4x50m Staffel
30,68
Jona Wind (2004) - Jonas Gran (2004) - Bastian Reichert (2003) - Orson Engler (2003)
Schlagballwurf
32,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,83
Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Jonathan Bauer (2003) - Orson Engler (2003)
Dreikampf
50
8,70
WEI
3,80
SCH
31,50
902
Dreikampf Mannschaft
4582
Jonas Gran (2004) - Orson Engler (2003) - Jona Wind (2004) - Reto Wernthaler (2004) - Justus Müller (2004)
Vierkampf
50
8,70
WEI
3,80
HOC
1,12
SCH
31,50
1173
Vierkampf Mannschaft
6075
Orson Engler (2003) - Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Justus Müller (2004) - Reto Wernthaler (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,47
SCH
34,00
874
Dreikampf Mannschaft
2796
Jonas Gran (2004) - Marcel Schlatterer (2003) - Jona Wind (2004)
Vierkampf
50
8,80
WEI
3,47
HOC
1,00
SCH
34,00
1072
Vierkampf Mannschaft
3080
Jona Wind (2004) - Justus Müller (2004) - Jonathan Bauer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,50
WEI
2,97
SCH
29,00
709
Dreikampf Mannschaft
3444
Jonas Gran (2004) - Jona Wind (2004) - Reto Wernthaler (2004) - Benedikt Braun (2004) - Justus Müller (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
2,81
WEI
2,81
1160
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
45,48
Reto Wernthaler (2004) - Jona Wind (2004) - Oscar Schoenemann (2005) - Jonas Gran (2004)
Dreikampf
50
9,90
WEI
2,50
SCH
17,00
498