Florens Fritz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TuS Lörrach-Stetten
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-0,1
4x100m Staffel
48,50
Josua Bahner (2001) - Florens Fritz (2001) - Felix Eschbach (2002) - Lukas Kerzendörfer (2001)
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-1,5
4x100m Staffel
49,62
Florens Fritz (2001) - Raphael Kramer (2001) - Felix Gran (2001) - Lukas Kerzendörfer (2001)
Weitsprung
5,10
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
-0,1
4x100m Staffel
49,26
Florens Fritz (2001) - Raphael Kramer (2001) - Felix Gran (2001) - Lukas Kerzendörfer (2001)
Weitsprung
5,24
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,4
4x100m Staffel
50,36
Florens Fritz (2001) - Henrik Scholten (2002) - Felix Gran (2001) - Lukas Kerzendörfer (2001)
Weitsprung
5,22
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,18
+0,5
Kugelstoß (4kg)
8,55
Vierkampf
100
12,94
+0.0
WEI
5,18
+0.5
KUG400
8,55
HOC
1,44
1868
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
-3,1
4x100m Staffel
51,05
Raphael Kramer (2001) - Florens Fritz (2001) - Felix Gran (2001) - Lukas Kerzendörfer (2001)
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,92
4x75m Staffel
43,47
Florens Fritz (2001) - Cedric Schelble (2002) - Tim Schnura (2001) - Melwin Schelble (2002)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,63
Weitsprung
4,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3961
Felix Gran (2001) - Florens Fritz (2001) - Raphael Kramer (2001)
Vierkampf
75
11,16
WEI
4,03
HOC
1,24
BAL
29,00
1403
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
+0,8
75m
11,02
-0,3
60m Hürden
12,14
Weitsprung
4,20
+0,0
Speerwurf 400g
22,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
-0,6
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,25
Ballwurf
33,00
Dreikampf
75
11,18
-0.6
WEI
4,25
BAL
33,00
1115
Dreikampf Mannschaft
3157
Florens Fritz (2001) - Felix Gran (2001) - Raphael Kramer (2001)
Vierkampf
75
11,18
-0.6
WEI
4,25
BAL
33,00
HOC
1,20
1433
Vierkampf Mannschaft
4104
Felix Gran (2001) - Florens Fritz (2001) - Raphael Kramer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,35
+0,3
60H
12,52
+0,1
WEI
4,39
HOC
1,30
SPE400
20,32
1888
Blockwettkampf Mannschaft
8872
Florens Fritz (2001) - Finn Huber (2002) - Felix Gran (2001) - Nils Ehrentraut (2002) - Lukas Michael (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
60m Hürden
12,58
Weitsprung
4,01
Kugelstoß (3kg)
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,88
Kugelstoß (3kg)
6,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,94
4x75m Staffel
45,75
Tobias Kalb (2000) - Felix Gran (2001) - Florens Fritz (2001) - Janosch Bantlin (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,2
WEI
4,25
HOC
1,20
BAL
32,00
1403
Vierkampf Mannschaft
3891
Florens Fritz (2001) - Felix Gran (2001) - Robin Sönngen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
60m Hürden
13,90
Weitsprung
4,08
Speerwurf 400g
19,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,89
60m Hürden
14,14
4x75m Staffel
47,23
Florens Fritz (2001) - Tim Schnura (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Telmuun Puchelt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
60m Hürden
12,95
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,69
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Sprint
75
11,78
60H
12,95
WEI
3,69
HOC
1,16
BAL
33,00
1578
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,29
60m Hürden
13,28
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,48
Kugelstoß (3kg)
5,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,00
Florens Fritz (2001) - Fabio Groh (2002) - Robin Söhngen (2001) - Finn Haber (2002)
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
4x50m Staffel
32,28
Florens Fritz (2001) - Jannik Helmich (2001) - Finn Huber (2002) - Fabio Groh (2002)
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,23
WEI
3,23
1118
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
35
6,1
WEI
3,40
1526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,42
WEI
3,44
SCH
30,50
879
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
28,50
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,16
SCH
28,50
784
Dreikampf Mannschaft
4155
Janosch Bantlin (2000) - Benedikt Reichert (2000) - Felix Gran (2001) - Florens Fritz (2001) - Tim Rosenberg (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018