Leonie Bühler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Bad Säckingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,37
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
7,72
Speerwurf 500g
21,14
Vierkampf
100
13,87
-1,9
WEI
4,52
+0,0
HOC
1,56
KUG300
7,72
1901
Vierkampf Mannschaft
4633
Melina Huber (2004) - Leonie Bühler (2003) - Melanie Weis (2004)
Siebenkampf
100
13,87
-1,9
WEI
4,52
+0,0
KUG300
7,72
HOC
1,56
80H
14,45
-0,9
SPE500
21,14
800
2:47,37
3191
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,58
-0,1
Hochsprung
1,56
Speerwurf 500g
21,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,99
Speerwurf 500g
22,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,0
WEI
4,49
KUG300
7,01
HOC
1,40
1739
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,22
+0,2
4x100m Staffel
55,10
Anita Bagaric (2003) - Pia Bach (2002) - Leonie Bühler (2003) - Clara Forstmann (2002)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,80
+0,7
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
7,95
Speerwurf 500g
22,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,15
-0,7
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,99
-1,3
WEI
4,54
+0,0
KUG300
7,89
HOC
1,52
80H
13,41
+1,0
SPE500
20,53
800
2:47,46
3215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,36
Speerwurf 500g
22,53
Speerwurf 800g
22,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+0,1
80m Hürden
13,36
-0,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,54
+0,1
Speerwurf 500g
22,28
Blockwettkampf Sprint
100
13,62
+0.1
80H
13,36
-0.1
WEI
4,54
+0.1
HOC
1,48
SPE500
22,28
2433
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,78
-1,1
WEI
4,44
+0,7
HOC
1,40
KUG300
7,51
1793
Siebenkampf
100
13,78
-1,1
WEI
4,44
+0,7
KUG300
7,51
HOC
1,40
80H
13,93
SPE500
20,48
800
2:50,70
3087
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,52
+1,1
Hochsprung
1,52
Speerwurf 500g
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
22,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,69
Ballwurf
38,50
Dreikampf
75
10,80
WEI
4,69
BAL
38,50
1422
Vierkampf
75
10,80
WEI
4,69
BAL
38,50
HOC
1,44
1891
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,78
Hannah Frank (2003) - Wiebke Herzog (2003) - Louna Tscheulin (2004) - Leonie Bühler (2003)
Hochsprung
1,36
Ballwurf
40,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,02
Melina Huber (2004) - Leonie Bühler (2003) - Regula Valenta (2004) - Alisa Schneider (2005)
Weitsprung
4,68
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Speerwurf 400g
26,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
38,00
WEI
4,58
75
10,88
HOC
1,48
1891
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,40
4x100m Staffel
56,65
Paula Eller (2002) - Emma Lauer (2002) - Leonie Bühler (2003) - Feline Weger (2002)
Weitsprung
4,26
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
25,87
60H
11,01
WEI
4,42
HOC
1,36
75
11,19
+0,0
2262
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
-1,5
60m Hürden
11,59
-2,1
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,72
Speerwurf 400g
19,84
Blockwettkampf Sprint
75
10,79
-1.5
60H
11,59
-2.1
WEI
4,72
HOC
1,28
SPE400
19,84
2180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
+0,6
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,49
+0,7
Ballwurf
35,00
Dreikampf
75
11,02
+0.6
WEI
4,49
+0.7
BAL
35,00
1351
Vierkampf
75
11,02
+0.6
WEI
4,49
+0.7
BAL
35,00
HOC
1,36
1770
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
20,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,87
Paula Eller (2002) - Emma Lauer (2002) - Leonie Bühler (2003) - Hannah Stratz (2002)
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,85
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
+1,0
4x75m Staffel
43,37
Paula Eller (2002) - Emma Lauer (2002) - Feline Weger (2002) - Leonie Bühler (2003)
Weitsprung
4,53
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5052
Hannah Stratz (2002) - Feline Weger (2002) - Leonie Bühler (2003)
Vierkampf
WEI
4,20
BAL
29,50
75
11,26
HOC
1,32
1642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
75m
11,36
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,09
Speerwurf 400g
17,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
-1,4
60m Hürden
12,62
-0,9
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,02
Speerwurf 400g
14,84
Blockwettkampf Sprint
75
11,38
-1.4
60H
12,62
-0.9
WEI
4,02
HOC
1,32
SPE400
14,84
1949
Blockwettkampf Mannschaft
9852
Hannah Stratz (2002) - Feline Weger (2002) - Leonie Bühler (2003) - Verena Bruckschlegel (2002) - Paula Eller (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,45
-0,3
WEI
4,14
BAL
25,50
1187
Dreikampf Mannschaft
3721
Feline Weger (2002) - Melina Huber (2004) - Leonie Bühler (2003)
Vierkampf
75
11,45
-0,3
WEI
4,14
HOC
1,24
BAL
25,50
1529
Vierkampf Mannschaft
4773
Feline Weger (2002) - Melina Huber (2004) - Leonie Bühler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
+0,1
60m Hürden
13,08
+0,5
4x75m Staffel
46,99
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
4x50m Staffel
32,64
Lotte Stratz (2004) - Hanna Ruhloff (2004) - Paulina Warga (2004) - Leonie Bühler (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,17
Hannah Keßler (2004) - Lotte Stratz (2004) - Paulina Warga (2004) - Leonie Bühler (2003)
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,90
4x50m Staffel
30,96
Hannah Stratz (2002) - Feline Weger (2002) - Paula Eller (2002) - Leonie Bühler (2003)
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,67
4x50m Staffel
32,47
Melina Huber (2004) - Feline Weger (2002) - Verena Bruckschlegel (2002) - Leonie Bühler (2003)
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
2,93
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
2,84
WEI
2,84
1075
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018