David Lambelet


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Grenzach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,5
100m
12,40
+0,8
Weitsprung
5,38
+0,9
Speerwurf 700g
31,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,79
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (5kg)
6,74
Fünfkampf
100
12,82
-0,2
WEI
5,17
-0,5
KUG500
6,74
HOC
1,56
400
1:00,79
2027
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,74
Speerwurf 700g
32,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
17,72
Speerwurf 600g
31,56
Vierkampf
100
13,08
-0,3
WEI
5,05
-0,0
KUG400
6,90
HOC
1,44
1760
Vierkampf Mannschaft
4903
David Lambelet (2002) - Felix Dornberger (2002) - Sinan Turgut (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,88
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,12
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,37
-0,6
80H
13,22
-1,2
WEI
4,99
-0,1
BAL
48,00
2K0
7:01,78
2344
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0,6
2000m
7:01,44
80m Hürden
13,19
-0,3
Weitsprung
4,80
+0,0
Ballwurf
45,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,31
-0.6
80H
13,19
-0.3
WEI
4,80
+0.0
BAL
45,00
2K0
7:01,44
2314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,18
+1,3
WEI
4,66
+1,7
KUG400
6,80
HOC
1,40
1686
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-1,2
80m Hürden
13,10
+0,0
Weitsprung
5,26
-1,0
Speerwurf 600g
27,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,18
4x100m Staffel
51,44
Tim Hartinger (2002) - Tim Brenneisen (2001) - Fabian Klein (2002) - David Lambelet (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0,9
800m
2:30,62
Speerwurf 600g
27,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,65
-1,0
Weitsprung
4,22
+0,0
Speerwurf 600g
27,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,4
800m
2:36,21
4x100m Staffel
54,19
Felix Dornberger (2002) - David Lambelet (2002) - Tim Schnura (2001) - Tim Brenneisen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,51
BAL
34,00
80H
13,74
-0,7
100
14,03
-1,8
2K0
7:07,47
2120
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
-0,1
2000m
7:53,89
80m Hürden
13,81
-1,5
Weitsprung
4,28
+0,0
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,00
-0.1
80H
13,81
-1.5
WEI
4,28
+0.0
BAL
40,00
2K0
7:53,89
2056
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0.6
100m
13,71
+0,6
Weitsprung
3,55
+0.0
Weitsprung
3,55
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
-1,0
80m Hürden
14,01
+0,4
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,36
Speerwurf 600g
25,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+0,1
Weitsprung
4,49
Speerwurf 600g
23,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
+2,1
Weitsprung
4,71
+0,5
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
60m Hürden
11,28
Weitsprung
4,75
Speerwurf 400g
24,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
-2,1
800m
2:39,29
60m Hürden
11,47
-0,5
Weitsprung
4,44
Ballwurf
44,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,72
-2.1
60H
11,47
-0.5
WEI
4,44
BAL
44,00
800
2:39,29
2059
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
+0,3
60m Hürden
11,77
+0,8
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
800m
2:40,80
4x75m Staffel
42,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,83
BAL
36,50
75
10,80
WEI
4,48
+0,0
800
2:39,65
1979
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,41
4x75m Staffel
43,03
Felix Gran (2001) - Telmuun Puchelt (2001) - Philipp Graser (2002) - David Lambelet (2002)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
-0,1
75m
11,13
-0,8
800m
2:40,19
Weitsprung
4,43
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
-0,6
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,25
Ballwurf
29,50
Dreikampf
75
10,97
-0.6
WEI
4,25
BAL
29,50
1109
Dreikampf Mannschaft
3067
David Lambelet (2002) - Tim Schnura (2001) - Melvin Schelble (2002)
Vierkampf
75
10,97
-0.6
WEI
4,25
BAL
29,50
HOC
1,32
1493
Vierkampf Mannschaft
4149
David Lambelet (2002) - Tim Schnura (2001) - Melvin Schelble (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,00
+1,2
60H
12,50
-0,6
WEI
4,25
BAL
31,50
800
2:41,30
1844
Blockwettkampf Mannschaft
9160
Josua Bahner (2001) - Tim Brenneisen (2001) - David Lambelet (2002) - Tim Schnura (2001) - Telmuun-Niels Puchelt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,82
Dreikampf
75
11,10
WEI
4,24
BAL
33,00
1121
Dreikampf Mannschaft
3311
Telmuun Puchelt (2001) - David Lambelet (2002) - Josua Bahner (2001)
Vierkampf
75
11,10
WEI
4,24
HOC
1,24
BAL
33,00
1461
Vierkampf Mannschaft
4440
Josua Bahner (2001) - Telmuun Puchelt (2001) - David Lambelet (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
800m
2:54,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,8
Vierkampf
75
11,2
WEI
4,08
HOC
1,20
BAL
31,00
1376
Vierkampf Mannschaft
4221
Josua Bahner (2001) - David Lambelet (2002) - Tobias Kalb (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,77
Hochsprung
1,08
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,3
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,44
SCH
30,50
898
Dreikampf Mannschaft
4597
Telmuut Puchelt (2001) - Josua Bahner (2001) - Sascha Eichin (2001) - David Lambelet (2002) - Daniel Nettekoven (2002)
Vierkampf
50
8,0
WEI
3,44
HOC
1,16
SCH
30,50
1193
Vierkampf Mannschaft
6050
Josua Bahner (2001) - Sascha Eichin (2001) - David Lambelet (2002) - Telmuut Puchelt (2001) - Tim Schnura (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:53,95
4x50m Staffel
31,27
Tim Schnura (2001) - Sascha Eichin (2001) - Josua Bahner (2001) - David Lambelet (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
800m
2:55,90
4x50m Staffel
32,63
Tim Schnura (2001) - Sascha Eichin (2001) - Tim Brenneisen (2001) - David Lambelet (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,43
SCH
26,00
869
Vierkampf
50
8,14
WEI
3,43
HOC
1,08
SCH
26,00
1116
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,40
SCH
24,00
785
Dreikampf Mannschaft
3087
David Lambelet (2002) - Leon Hauser (2002) - Tim Sontheimer (2002) - Simon Blümel (2003) - Jannes Ebner (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018