Tim Brenneisen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Grenzach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (6kg)
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,74
Speerwurf 800g
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,5
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,57
+0,0
Kugelstoß (5kg)
11,04
Diskuswurf 1,5kg
24,74
Speerwurf 700g
32,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,34
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,58
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0,2
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,3
800m
2:43,30
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,40
Kugelstoß (5kg)
10,28
Diskuswurf 1,5kg
20,70
Speerwurf 700g
29,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,45
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,41
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
-1,5
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,51
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,00
-0,1
WEI
5,12
+1,2
KUG500
8,98
HOC
1,60
1762
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,26
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,44
Tim Hartinger (2002) - Tim Brenneisen (2001) - Fabian Klein (2002) - David Lambelet (2002)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,92
Kugelstoß (4kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,24
+0,7
Kugelstoß (4kg)
11,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,19
Felix Dornberger (2002) - David Lambelet (2002) - Tim Schnura (2001) - Tim Brenneisen (2001)
Weitsprung
5,16
+1,0
Kugelstoß (4kg)
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,77
DIS100
21,76
80H
13,60
-1,0
100
13,63
-0,2
KUG400
10,17
2273
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
-1,4
80m Hürden
13,82
-1,5
Weitsprung
4,92
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,01
Diskuswurf 1kg
22,84
Blockwettkampf Wurf
100
13,82
-1.4
80H
13,82
-1.5
WEI
4,92
+0.0
KUG400
10,01
DIS100
22,84
2270
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+0,6
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,88
+0,9
Kugelstoß (4kg)
9,11
Vierkampf
100
13,56
+0.6
WEI
4,88
+0.9
KUG400
9,11
HOC
1,48
1830
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,01
+0,4
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (4kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,49
Diskuswurf 1kg
21,11
Speerwurf 600g
23,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,69
Kugelstoß (4kg)
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+1,6
4x100m Staffel
53,58
Felix Gran (2001) - Tobias Kalb (2000) - Tim Brenneisen (2001) - Telmuun Puchelt (2001)
Kugelstoß (4kg)
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
9,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (4kg)
9,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,41
-2,1
80m Hürden
14,51
-1,0
Weitsprung
4,39
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,49
Diskuswurf 1kg
17,77
Blockwettkampf Wurf
100
14,41
-2.1
80H
14,51
-1.0
WEI
4,39
+0.0
KUG400
9,49
DIS100
17,77
2048
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,18
-0,9
WEI
4,56
-0,4
KUG400
9,86
HOC
1,48
1782
Vierkampf Mannschaft
4832
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,60
-0,1
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
9,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,26
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,28
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,43
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,19
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,22
-0,5
Kugelstoß (3kg)
8,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
-0,6
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,24
Ballwurf
38,50
Dreikampf
75
11,33
-0.6
WEI
4,24
BAL
38,50
1137
Dreikampf Mannschaft
3416
Vierkampf
75
11,33
-0.6
WEI
4,24
BAL
38,50
HOC
1,40
1564
Vierkampf Mannschaft
4675
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,75
-0,9
60H
11,38
+1,4
WEI
4,31
HOC
1,38
SPE400
11,65
1871
Blockwettkampf Mannschaft
9160
Josua Bahner (2001) - Tim Brenneisen (2001) - David Lambelet (2002) - Tim Schnura (2001) - Telmuun-Niels Puchelt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,43
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (3kg)
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,85
Speerwurf 400g
22,22
Dreikampf
75
11,4
WEI
3,80
BAL
38,00
1057
Dreikampf Mannschaft
3103
Tim Brenneisen (2001) - Kim Härtel (2000) - Tobias Kalb (2000)
Vierkampf
75
11,4
WEI
3,80
HOC
1,36
BAL
38,00
1463
Vierkampf Mannschaft
4280
Tim Brenneisen (2001) - Josua Bahner (2001) - Tobias Kalb (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,83
Sascha Eichin (2001) - Telmuun Puchelt (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Tim Schnura (2001)
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,45
Tim Schnura (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Thomas Polley (2001) - Telmun Puchelt (2001)
Weitsprung
4,08
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (3kg)
7,45
Speerwurf 400g
17,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
47,23
Florens Fritz (2001) - Tim Schnura (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Telmuun Puchelt (2001)
Weitsprung
3,90
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,07
WEI
3,82
BAL
32,00
985
Dreikampf Mannschaft
2933
Tim Brenneisen (2001) - Kim Härtel (2000) - Max Grell (2000)
Vierkampf
75
12,07
WEI
3,82
HOC
1,12
BAL
32,00
1256
Vierkampf Mannschaft
3746
Tim Brenneisen (2001) - Kim Härtel (2000) - Max Grell (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
60m Hürden
12,82
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,95
Ballwurf
27,00
Blockwettkampf Sprint
75
12,01
60H
12,82
WEI
3,95
HOC
1,20
BAL
27,00
1577
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,20
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,94
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
17,25
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,55
SCH
32,50
841
Dreikampf Mannschaft
3721
Tim Brenneisen (2001) - Tim Schnura (2001) - Tim Sontheimer (2002) - Felix Dornberger (2002) - Jan Rogge (2002)
Vierkampf
50
8,9
WEI
3,55
HOC
1,16
SCH
32,50
1136
Vierkampf Mannschaft
4840
Tim Brenneisen (2001) - Daniel Nettekoven (2002) - Tim Sontheimer (2002) - Felix Dornberger (2002) - Jan Rogge (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,76
Thomas Polley (2001) - Leon Hauser (2002) - Tim Brenneisen (2001) - Tim Sontheimer (2002)
Hochsprung
1,12
Schlagballwurf
34,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,63
Tim Schnura (2001) - Sascha Eichin (2001) - Tim Brenneisen (2001) - David Lambelet (2002)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,52
SCH
23,50
806
Vierkampf
50
8,64
WEI
3,52
HOC
1,16
SCH
23,50
1101
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
3,20
SCH
25,50
721
Vierkampf
50
9,1
WEI
3,20
SCH
25,50
721
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
4x50m Staffel
33,73
Tobias Kalb (2000) - Tim Schnura (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Sascha Eichin (2001)
Hochsprung
1,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,28
SCH
25,00
771
Dreikampf Mannschaft
4035
Josua Bahner (2001) - Telmun Puchelt (2001) - Sascha Eichin (2001) - Kim Härtel (2000) - Tim Brenneisen (2001)
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,28
HOC
1,04
SCH
25,00
994
Vierkampf Mannschaft
5173
Josua Bahner (2001) - Sascha Eichin (2001) - Telmun Puchelt (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Max Grell (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,19
Yannick Beckmann (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Josua Bahner (2001) - Tim Schnura (2001)
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,54
SCH
27,00
839
Vierkampf
50
8,64
WEI
3,54
HOC
1,12
SCH
27,00
1110