Josua Bahner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Grenzach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,66
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,87
+0,7
WEI
5,24
+1,0
KUG500
9,01
HOC
1,68
400
1:01,70
2230
Fünfkampf Mannschaft
6002
Josua Bahner (2001) - Tobias Kalb (2000) - Tim Schnura (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,45
+0,2
4x100m Staffel
48,50
Josua Bahner (2001) - Florens Fritz (2001) - Felix Eschbach (2002) - Lukas Kerzendörfer (2001)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Weitsprung
5,21
Speerwurf 600g
27,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,66
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,12
-1,4
Kugelstoß (4kg)
10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,0
Weitsprung
5,14
+1,3
Kugelstoß (4kg)
10,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,65
-1,7
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,83
Speerwurf 600g
28,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
-1,4
80m Hürden
12,80
-0,8
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,97
-0,1
Speerwurf 600g
30,73
Blockwettkampf Sprint
100
13,19
-1.4
80H
12,80
-0.8
WEI
4,97
-0.1
HOC
1,56
SPE600
30,73
2486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,6
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,52
+1,0
Kugelstoß (4kg)
9,10
Vierkampf
100
13,12
+0.6
WEI
4,52
+1.0
KUG400
9,10
HOC
1,64
1909
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,55
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,85
Kugelstoß (4kg)
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,72
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,24
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,78
Speerwurf 600g
21,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
-2,2
80m Hürden
13,73
-1,1
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,54
+0,0
Speerwurf 600g
25,94
Blockwettkampf Sprint
100
14,25
-2.2
80H
13,73
-1.1
WEI
4,54
+0.0
HOC
1,56
SPE600
25,94
2269
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,51
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,79
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,69
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,04
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,18
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,15
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,83
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,73
+0,5
Kugelstoß (3kg)
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
-0,6
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,47
Ballwurf
30,50
Dreikampf
75
10,81
-0.6
WEI
4,47
BAL
30,50
1156
Dreikampf Mannschaft
3416
Vierkampf
75
10,81
-0.6
WEI
4,47
BAL
30,50
HOC
1,44
1604
Vierkampf Mannschaft
4675
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,31
-0,9
60H
11,32
+1,4
WEI
4,42
HOC
1,34
SPE400
14,75
1944
Blockwettkampf Mannschaft
9160
Josua Bahner (2001) - Tim Brenneisen (2001) - David Lambelet (2002) - Tim Schnura (2001) - Telmuun-Niels Puchelt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,44
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,07
Dreikampf
75
11,33
WEI
4,55
BAL
24,00
1065
Dreikampf Mannschaft
3311
Telmuun Puchelt (2001) - David Lambelet (2002) - Josua Bahner (2001)
Vierkampf
75
11,33
WEI
4,55
HOC
1,40
BAL
24,00
1492
Vierkampf Mannschaft
4440
Josua Bahner (2001) - Telmuun Puchelt (2001) - David Lambelet (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,9
Kugelstoß (3kg)
6,38
Speerwurf 400g
17,00
Dreikampf
75
11,6
WEI
4,00
BAL
30,50
1013
Dreikampf Mannschaft
2985
Josua Bahner (2001) - Sascha Eichin (2001) - Max Grell (2000)
Vierkampf
75
11,6
WEI
4,00
HOC
1,40
BAL
30,50
1440
Vierkampf Mannschaft
4280
Tim Brenneisen (2001) - Josua Bahner (2001) - Tobias Kalb (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,57
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,6
Vierkampf
75
11,0
WEI
4,17
HOC
1,36
BAL
31,00
1492
Vierkampf Mannschaft
4221
Josua Bahner (2001) - David Lambelet (2002) - Tobias Kalb (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
60m Hürden
11,09
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
60m Hürden
11,92
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
BAL
28,00
60H
11,87
WEI
4,10
+0,0
75
11,14
HOC
1,32
1808
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,42
WEI
3,86
BAL
25,50
993
Dreikampf Mannschaft
3022
Tobias Kalb (2000) - Sascha Eichin (2001) - Josua Bahner (2001)
Vierkampf
75
11,42
WEI
3,86
HOC
1,28
BAL
25,50
1355
Vierkampf Mannschaft
3949
Josua Bahner (2001) - Sascha Eichin (2001) - Tobias Kalb (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
60m Hürden
12,25
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,16
Ballwurf
25,00
Blockwettkampf Sprint
75
11,42
60H
12,25
WEI
4,16
HOC
1,32
BAL
25,00
1739
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,00
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,5
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,93
SCH
29,50
948
Dreikampf Mannschaft
4597
Telmuut Puchelt (2001) - Josua Bahner (2001) - Sascha Eichin (2001) - David Lambelet (2002) - Daniel Nettekoven (2002)
Vierkampf
50
8,0
WEI
3,93
HOC
1,32
SCH
29,50
1332
Vierkampf Mannschaft
6050
Josua Bahner (2001) - Sascha Eichin (2001) - David Lambelet (2002) - Telmuut Puchelt (2001) - Tim Schnura (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,27
Tim Schnura (2001) - Sascha Eichin (2001) - Josua Bahner (2001) - David Lambelet (2002)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,51
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,99
WEI
4,16
SCH
27,50
985
Vierkampf
50
7,99
WEI
4,16
HOC
1,28
SCH
27,50
1347
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,56
SCH
30,00
898
Dreikampf Mannschaft
4166
Josua Bahner (2001) - Sascha Eichin (2001) - Tobias Kalb (2000) - Max Grell (2000) - Telmuun Puchelt (2001)
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,56
SCH
30,00
898
Vierkampf Mannschaft
4166
Josua Bahner (2001) - Sascha Eichin (2001) - Tobias Kalb (2000) - Max Grell (2000) - Telmuun Puchelt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:58,27
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
4x50m Staffel
32,4
Tim Schnura (2001) - Sascha Eichin (2001) - Tobias Kalb (2000) - Josua Bahner (2001)
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,70
SCH
24,50
857
Dreikampf Mannschaft
4035
Josua Bahner (2001) - Telmun Puchelt (2001) - Sascha Eichin (2001) - Kim Härtel (2000) - Tim Brenneisen (2001)
Vierkampf
50
8,2
WEI
3,70
HOC
1,16
SCH
24,50
1152
Vierkampf Mannschaft
5173
Josua Bahner (2001) - Sascha Eichin (2001) - Telmun Puchelt (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Max Grell (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,19
Yannick Beckmann (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Josua Bahner (2001) - Tim Schnura (2001)
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,63
SCH
24,00
851
Vierkampf
50
8,36
WEI
3,63
HOC
1,20
SCH
24,00
1169
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018