Tim Schnura


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Grenzach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-1,2
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
8,80
Speerwurf 800g
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,5
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,96
+0,0
Kugelstoß (5kg)
8,75
Diskuswurf 1,5kg
24,20
Speerwurf 700g
31,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Weitsprung
5,47
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,61
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,65
-0,4
Speerwurf 700g
31,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,58
Hochsprung
1,76
Kugelstoß (5kg)
8,35
Fünfkampf
100
12,68
-0,6
WEI
5,61
-0,7
KUG500
8,35
HOC
1,76
400
1:02,58
2337
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-0,2
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,3
800m
2:45,80
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,56
Kugelstoß (5kg)
8,61
Diskuswurf 1,5kg
16,75
Speerwurf 700g
32,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,13
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+0,4
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,10
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,18
+0,7
WEI
4,68
+0,4
KUG500
7,56
HOC
1,56
400
1:05,04
1793
Fünfkampf Mannschaft
6002
Josua Bahner (2001) - Tobias Kalb (2000) - Tim Schnura (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
18,82
-0,2
Hochsprung
1,68
Weitsprung
4,70
+1,4
Speerwurf 700g
29,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,47
Speerwurf 600g
27,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,56
-0,1
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,20
+0,0
Speerwurf 600g
27,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,0
4x100m Staffel
54,19
Felix Dornberger (2002) - David Lambelet (2002) - Tim Schnura (2001) - Tim Brenneisen (2001)
Weitsprung
4,58
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,72
-1,4
80m Hürden
15,09
-1,5
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,27
+0,0
Speerwurf 600g
25,33
Blockwettkampf Sprint
100
14,72
-1.4
80H
15,09
-1.5
WEI
4,27
+0.0
HOC
1,40
SPE600
25,33
2064
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
+0,6
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,48
+0,0
Kugelstoß (4kg)
5,80
Vierkampf
100
14,37
+0.6
WEI
4,48
+0.0
KUG400
5,80
HOC
1,44
1541
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,42
Speerwurf 600g
23,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,12
Speerwurf 600g
20,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,83
-2,2
80m Hürden
15,74
-3,1
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,04
+1,1
Speerwurf 600g
19,02
Blockwettkampf Sprint
100
15,83
-2.2
80H
15,74
-3.1
WEI
4,04
+1.1
HOC
1,32
SPE600
19,02
1838
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,37
-0,9
WEI
4,09
-0,1
KUG400
5,99
HOC
1,36
1400
Vierkampf Mannschaft
4832
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,61
+1,1
Hochsprung
1,28
Speerwurf 600g
17,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,38
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,73
4x75m Staffel
43,47
Florens Fritz (2001) - Cedric Schelble (2002) - Tim Schnura (2001) - Melwin Schelble (2002)
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,93
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,11
+0,8
Speerwurf 400g
19,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,73
-0,6
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,10
Ballwurf
25,50
Dreikampf
75
11,73
-0.6
WEI
4,10
BAL
25,50
995
Dreikampf Mannschaft
3067
David Lambelet (2002) - Tim Schnura (2001) - Melvin Schelble (2002)
Vierkampf
75
11,73
-0.6
WEI
4,10
BAL
25,50
HOC
1,40
1422
Vierkampf Mannschaft
4149
David Lambelet (2002) - Tim Schnura (2001) - Melvin Schelble (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,95
+0,3
60H
12,53
+1,4
WEI
4,08
HOC
1,34
SPE400
17,08
1790
Blockwettkampf Mannschaft
9160
Josua Bahner (2001) - Tim Brenneisen (2001) - David Lambelet (2002) - Tim Schnura (2001) - Telmuun-Niels Puchelt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,45
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,67
Ballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,62
Dreikampf
75
11,77
WEI
4,35
BAL
25,50
1020
Dreikampf Mannschaft
2851
Tim Schnura (2001) - Daniel Nettekoven (2002) - Melwin Schelble (2002)
Vierkampf
75
11,77
WEI
4,35
HOC
1,32
BAL
25,50
1404
Vierkampf Mannschaft
3824
Tim Schnura (2001) - Daniel Nettekoven (2002) - Melwin Schelble (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,1
Kugelstoß (3kg)
5,68
Speerwurf 400g
17,32
Dreikampf
75
11,6
WEI
3,95
BAL
24,00
956
Dreikampf Mannschaft
2664
Telmuun Puchelt (2001) - Tim Schnura (2001) - Thomas Polley (2001)
Vierkampf
75
11,6
WEI
3,95
HOC
1,24
BAL
24,00
1296
Vierkampf Mannschaft
3859
Kim Härtel (2000) - Tim Schnura (2001) - Sascha Eichin (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,07
4x75m Staffel
44,83
Sascha Eichin (2001) - Telmuun Puchelt (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Tim Schnura (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,5
Vierkampf
75
11,5
WEI
3,85
HOC
1,24
BAL
23,50
1288
Vierkampf Mannschaft
3915
Telmuun Puchelt (2001) - Daniel Nettekoven (2002) - Tim Schnura (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,35
4x75m Staffel
44,45
Tim Schnura (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Thomas Polley (2001) - Telmun Puchelt (2001)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,10
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,49
4x75m Staffel
47,23
Florens Fritz (2001) - Tim Schnura (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Telmuun Puchelt (2001)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,85
WEI
3,71
BAL
21,50
906
Vierkampf
75
11,85
WEI
3,71
HOC
1,20
BAL
21,50
1224
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,38
60m Hürden
13,57
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,1
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,73
SCH
24,00
825
Dreikampf Mannschaft
3721
Tim Brenneisen (2001) - Tim Schnura (2001) - Tim Sontheimer (2002) - Felix Dornberger (2002) - Jan Rogge (2002)
Vierkampf
50
8,5
WEI
3,73
HOC
1,20
SCH
24,00
1143
Vierkampf Mannschaft
6050
Josua Bahner (2001) - Sascha Eichin (2001) - David Lambelet (2002) - Telmuut Puchelt (2001) - Tim Schnura (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,27
Tim Schnura (2001) - Sascha Eichin (2001) - Josua Bahner (2001) - David Lambelet (2002)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,63
Tim Schnura (2001) - Sascha Eichin (2001) - Tim Brenneisen (2001) - David Lambelet (2002)
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,78
SCH
19,50
810
Vierkampf
50
8,51
WEI
3,78
HOC
1,12
SCH
19,50
1081
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,53
SCH
18,00
733
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,53
SCH
18,00
733
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,73
Tobias Kalb (2000) - Tim Schnura (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Sascha Eichin (2001)
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,4
Tim Schnura (2001) - Sascha Eichin (2001) - Tobias Kalb (2000) - Josua Bahner (2001)
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,50
SCH
18,50
717
Dreikampf Mannschaft
3524
Yannick Beckmann (2001) - Max Grell (2000) - Tim Schnura (2001) - Lucas Strütt (2000) - Thomas Polley (2001)
Vierkampf
50
8,8
WEI
3,50
HOC
1,08
SCH
18,50
964
Vierkampf Mannschaft
4535
Yannick Beckmann (2001) - Tim Schnura (2001) - Kim Härtel (2000) - Lucas Strütt (2000) - Thomas Polley (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,19
Yannick Beckmann (2001) - Tim Brenneisen (2001) - Josua Bahner (2001) - Tim Schnura (2001)
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,44
SCH
19,00
728
Vierkampf
50
8,88
WEI
3,44
HOC
1,04
SCH
19,00
951
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018