Fabian Klein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Schwörstadt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,76
+0,0
400
55,48
HOC
1,64
KUG500
10,25
WEI
6,00
+0,0
2863
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-0.9
200m
24,16
-0.8
Weitsprung
6,27
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0,2
100m
11,57
+0,9
200m
24,37
-1,0
Weitsprung
6,23
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,5
400m
56,42
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,88
+0,6
Kugelstoß (5kg)
10,02
Fünfkampf
100
11,72
+0.5
400
56,42
HOC
1,60
KUG500
10,02
WEI
5,88
+0.6
2762
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,78
Speerwurf 700g
34,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,89
Diskuswurf 1,5kg
29,79
Speerwurf 700g
36,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-0.1
100m
12,23
-0,1
Weitsprung
5,52
+0.3
Weitsprung
5,52
+0,3
Kugelstoß (5kg)
9,08
Kugelstoß (5kg)
9,08
Dreikampf
100
12,23
-0.1
KUG500
9,08
WEI
5,52
+0.3
1522
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-0.1
100m
12,23
-0,1
Weitsprung
5,52
+0,3
Weitsprung
5,52
+0.3
Kugelstoß (5kg)
9,08
Kugelstoß (5kg)
9,08
Dreikampf
100
12,23
-0.1
KUG500
9,08
WEI
5,52
+0.3
1522
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,9
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,73
Kugelstoß (5kg)
9,73
Diskuswurf 1,5kg
27,03
Dreikampf
100
11,9
KUG500
9,73
WEI
5,73
1622
Dreikampf Mannschaft
3589
Fabian Klein (2002) - Moritz Lutz (2002) - Marlon Merkel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+0,0
Weitsprung
5,44
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,0
Weitsprung
5,37
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-0,5
100m
11,78
+1,4
200m
24,49
+1,2
Weitsprung
5,84
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-1,4
4x100m Staffel
49,72
Jakob Hartinger (2003) - Moritz Lutz (2002) - Tim Hartinger (2002) - Fabian Klein (2002)
Weitsprung
6,25
+0,8
Kugelstoß (5kg)
8,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,8
Kugelstoß (5kg)
9,26
Speerwurf 700g
33,07
Speerwurf 800g
33,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,33
Diskuswurf 1,5kg
30,57
Speerwurf 700g
34,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0,0
80m Hürden
13,35
+0,0
Weitsprung
5,16
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,5
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,25
Kugelstoß (4kg)
9,06
Diskuswurf 1kg
32,57
Diskuswurf 1,5kg
32,57
Vierkampf
100
12,5
WEI
5,25
KUG400
9,06
HOC
1,52
1956
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-1,9
4x100m Staffel
48,40
Finn Ströbel (2002) - Tim Hartinger (2002) - David Bendig (2002) - Fabian Klein (2002)
Weitsprung
5,53
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-0,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,37
+0,3
Kugelstoß (4kg)
9,77
Speerwurf 600g
36,63
Vierkampf
100
12,28
-0.1
WEI
5,37
+0.3
KUG400
9,77
HOC
1,48
2022
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,0
200m
25,42
-0,1
Speerwurf 600g
36,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+1,1
100m
12,47
+2,0
300m
40,22
4x100m Staffel
49,41
Tim Hartinger (2002) - David Bendig (2002) - Fabian Klein (2002) - Moritz Lutz (2002)
Weitsprung
5,63
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
-0,1
4x100m Staffel
50,77
Finn Ströbel (2002) - Tim Hartinger (2002) - David Bendig (2002) - Fabian Klein (2002)
Weitsprung
5,52
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,5
4x100m Staffel
55,62
Finn Ströbel (2002) - Tim Hartinger (2002) - David Bendig (2002) - Fabian Klein (2002)
Weitsprung
5,50
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,69
+0,3
80H
12,69
+1,3
WEI
5,40
-0,3
KUG400
9,85
DIS100
33,28
2586
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-0,6
80m Hürden
12,92
+2,1
Weitsprung
5,45
-0,6
Kugelstoß (4kg)
10,09
Diskuswurf 1kg
27,72
Blockwettkampf Wurf
100
12,52
-0.6
80H
12,92
+2.1
WEI
5,45
-0.6
KUG400
10,09
DIS100
27,72
2542
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,38
+1,3
WEI
5,43
+0,5
KUG400
10,63
HOC
1,40
2013
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
-1,2
80m Hürden
12,97
+0,0
Weitsprung
5,28
+0,9
Speerwurf 600g
33,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,2
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,15
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,25
Diskuswurf 1kg
26,51
Speerwurf 600g
34,29
Dreikampf
100
13,02
+0.2
WEI
5,15
+0.0
KUG400
9,25
1440
Vierkampf
100
13,02
+0.2
WEI
5,15
+0.0
KUG400
9,25
HOC
1,40
1867
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,44
Tim Hartinger (2002) - Tim Brenneisen (2001) - Fabian Klein (2002) - David Lambelet (2002)
Diskuswurf 1kg
27,03
Speerwurf 600g
33,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (4kg)
8,63
Diskuswurf 1kg
24,42
Diskuswurf 2kg
24,42
Vierkampf
100
13,3
WEI
4,76
KUG400
8,63
HOC
1,48
1797
Vierkampf Mannschaft
4336
Fabian Klein (2002) - Moritz Lutz (2002) - Marlon Merkel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
32,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,5
4x100m Staffel
52,13
Sebastian Brandsch (2001) - Finn Ströbel (2002) - Fabian Klein (2002) - Leonard Alber (2002)
Kugelstoß (4kg)
8,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,64
Speerwurf 600g
33,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,68
KUG400
7,79
80H
15,57
-0,7
DIS100
19,90
100
13,99
-0,7
2023
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
-0,1
80m Hürden
15,37
-1,5
Weitsprung
4,30
+0,8
Kugelstoß (4kg)
7,45
Diskuswurf 1kg
25,95
Blockwettkampf Wurf
100
14,35
-0.1
80H
15,37
-1.5
WEI
4,30
+0.8
KUG400
7,45
DIS100
25,95
2024
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0.0
100m
13,96
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,65
+0.0
Weitsprung
4,65
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,12
Vierkampf
100
13,96
+0.0
WEI
4,65
+0.0
KUG400
8,12
HOC
1,36
1667
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
-1,0
Weitsprung
4,53
Speerwurf 600g
26,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,17
Speerwurf 600g
26,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,2
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,35
Diskuswurf 750g
21,01
Ballwurf
41,50
Dreikampf
75
11,2
WEI
4,35
BAL
41,50
1159
Vierkampf
75
11,2
WEI
4,35
BAL
41,50
HOC
1,28
1521
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
75m
10,88
+0,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,59
Diskuswurf 750g
22,87
Diskuswurf 1kg
22,87
Speerwurf 400g
28,70
Speerwurf 700g
28,70
Ballwurf
38,50
Dreikampf
75
10,88
WEI
4,59
BAL
38,50
1217
Vierkampf
75
10,88
+0.3
WEI
4,59
BAL
38,50
HOC
1,40
1644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
4x75m Staffel
42,62
Finn Ströbel (2002) - Moritz Lutz (2002) - Fabian Klein (2002) - Luc Richert (2003)
Ballwurf
33,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,32
Finn Ströbel (2002) - Jannes Koch (2004) - Fabian Klein (2002) - Luc Richert (2003)
Weitsprung
4,30
+0,2
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,40
+0,1
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
7,80
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
75m
11,20
75m
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:21,9
Hochsprung
1,28
35m
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,99
WEI
4,19
BAL
42,00
1185
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
Weitsprung
4,32
Diskuswurf 750g
19,74
Ballwurf
39,50
Dreikampf
75
11,4
WEI
4,32
BAL
39,50
1125
Vierkampf
75
11,4
WEI
4,32
BAL
39,50
1125
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,28
Diskuswurf 750g
18,06
Ballwurf
28,50
Dreikampf
75
11,28
WEI
4,28
BAL
28,50
1076
Vierkampf
75
11,28
WEI
4,28
BAL
28,50
HOC
1,40
1503
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
21,38
60H
11,47
WEI
4,28
+0,0
75
11,44
HOC
1,32
1969
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,21
WEI
4,20
HOC
1,28
BAL
30,50
1451
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
-0,1
75m
11,18
-0,7
Hochsprung
1,24
Speerwurf 400g
17,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
-0,6
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,03
Ballwurf
32,50
Dreikampf
75
11,60
-0.6
WEI
4,03
BAL
32,50
1050
Vierkampf
75
11,60
-0.6
WEI
4,03
BAL
32,50
HOC
1,40
1477
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,17
+1,0
60H
12,13
+0,5
WEI
4,17
HOC
1,34
SPE400
17,84
1903
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
60m Hürden
12,38
Hochsprung
1,36
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
100m
15,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,92
SCH
32,50
971
Vierkampf
50
8,0
WEI
3,92
HOC
1,24
SCH
32,50
1311
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
4x50m Staffel
36,26
Markus Birsner (2003) - Fabian Klein (2002) - Phoenix De Gradde (2003) - Daniel Birsner (2004)
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
25,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,86
Fabian Klein (2002) - Markus Birsner (2003) - Marec Salzmann (2003) - Moritz Lutz (2002)
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,87
SCH
25,50
912
Dreikampf Mannschaft
3162
Fabian Klein (2002) - Moritz Lutz (2002) - Marec Salzmann (2003) - Markus Birsner (2003) - David Lückfeldt (2003)
Vierkampf
50
8,19
WEI
3,87
HOC
1,20
SCH
25,50
1230
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
75m
11,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,43
SCH
24,50
814
Vierkampf
50
8,3
WEI
3,43
HOC
1,08
SCH
24,50
1061
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,19
Marlon Merkel (2001) - Fabian Klein (2002) - Moritz Lutz (2002) - Jannnis Koschinski (2001)
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
75m
12,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,05
SCH
19,00
656
Dreikampf Mannschaft
2795
Fabian Klein (2002) - Markus Birsner (2003) - Moritz Lutz (2002) - Jonas Ritter (2002) - Daniel Birsner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
2,84
SCH
14,50
624
Dreikampf Mannschaft
2651
Fabian Klein (2002) - Moritz Lutz (2002) - Markus Birsner (2003) - Davide Salvaggio (2003) - Jonas Ritter (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
3,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
38,86
Fabian Klein (2002) - Moritz Lutz (2002) - Phoenix De Gradde (2003) - Markus Birsner (2003)
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,38
SCH
17,00
708
Dreikampf Mannschaft
2907
Fabian Klein (2002) - Phoenix De Gradde (2003) - Moritz Lutz (2002) - Markus Birsner (2003) - Jonas Ritter (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,80
SCH
19,00
573
Dreikampf Mannschaft
2809
Jannis Koschinski (2001) - Fabian Klein (2002) - Moritz Lutz (2002) - Phoenix De Gradde (2003) - Markus Birsner (2003)