Simon Klein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: TV Schwörstadt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,16
+1,5
Weitsprung
4,26
+1,3
Diskuswurf 1kg
15,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+1,1
2000m
7:33,70
80m Hürden
14,84
+0,5
Weitsprung
4,52
-0,7
Ballwurf
43,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,18
+1.1
2K0
7:33,70
80H
14,84
+0.5
BAL
43,00
WEI
4,52
-0.7
2077
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+1,4
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,49
+1,3
Kugelstoß (4kg)
5,71
Vierkampf
100
14,15
+1.4
HOC
1,30
KUG400
5,71
WEI
4,49
+1.3
1478
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
-0,9
Diskuswurf 1kg
17,33
Speerwurf 600g
17,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,2
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,14
Ballwurf
37,00
Dreikampf
75
11,2
BAL
37,00
WEI
4,14
1106
Vierkampf
75
11,2
BAL
37,00
HOC
1,24
WEI
4,14
1446
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,91
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Björn Koch (2006)
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,80
+1,5
800m
2:45,26
4x100m Staffel
54,25
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Jakob Hartinger (2003) - Nick Van Rijn (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
+0,0
4x75m Staffel
41,73
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Diskuswurf 750g
17,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,92
0.0
60H
11,61
0.0
WEI
4,23
BAL
40,50
800
2:38,14
1989
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
4x75m Staffel
41,37
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
-0,3
800m
2:38,39
60m Hürden
11,84
-0,2
Weitsprung
4,25
+0,0
Ballwurf
38,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,03
-0.3
60H
11,84
-0.2
WEI
4,25
+0.0
BAL
38,00
800
2:38,39
1948
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,09
Ballwurf
38,00
Dreikampf
75
11,45
+0,0
WEI
4,09
BAL
38,00
1108
Vierkampf
75
11,45
+0,0
WEI
4,09
HOC
1,28
BAL
38,00
1470
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
+1,2
60m Hürden
12,08
4x75m Staffel
41,45
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Diskuswurf 750g
19,46
Diskuswurf 1kg
19,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,38
Diskuswurf 750g
20,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,12
Diskuswurf 750g
19,95
Diskuswurf 1,5kg
19,95
Ballwurf
38,00
Dreikampf
75
11,4
WEI
4,12
BAL
38,00
1094
Vierkampf
75
11,4
WEI
4,12
BAL
38,00
HOC
1,20
1412
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
800m
2:45,27
4x75m Staffel
43,17
Simon Klein (2005) - Beni Jassen (2006) - Luan Kummle (2006) - Jonathan Koch (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
+0,0
4x75m Staffel
45,36
Marvin Abberger (2005) - Sebastian Rünzi (2004) - Maximilian Wenk (2004) - Simon Klein (2005)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,12
Diskuswurf 750g
18,95
Speerwurf 400g
16,85
Ballwurf
31,50
Dreikampf
75
11,44
+0.0
WEI
4,12
BAL
31,50
1066
Vierkampf
75
11,44
+0.0
WEI
4,12
BAL
31,50
HOC
1,16
1361
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
+1,2
Speerwurf 400g
16,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
-0,3
4x75m Staffel
43,23
Sebastian Rünzi (2004) - Jonathan Koch (2005) - Simon Klein (2005) - Luan Kummle (2006)
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
+1,0
800m
2:47,85
4x75m Staffel
44,38
Maximilian Wenk (2004) - Noah Behringer (2006) - Simon Klein (2005) - Yannik Müller (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,13
BAL
34,50
WEI
3,97
75
11,35
800
2:45,18
1809
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,74
Simon Klein (2005) - Maximilian Wenk (2004) - Sebastian Rünzi (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
-0,3
800m
2:50,76
60m Hürden
11,82
+0,3
Weitsprung
3,85
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,51
-0.3
60H
11,82
+0.3
WEI
3,85
BAL
33,00
800
2:50,76
1769
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,53
-1,1
WEI
3,95
BAL
31,00
1036
Vierkampf
75
11,53
-1,1
WEI
3,95
HOC
1,20
BAL
31,00
1354
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,95
60m Hürden
12,32
Weitsprung
4,14
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:12,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,69
SCH
33,00
971
Vierkampf
50
8,03
WEI
3,69
SCH
33,00
971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
34,50
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,84
SCH
34,50
978
Dreikampf Mannschaft
2750
Simon Klein (2005) - Noah Behringer (2006) - Philipp Bischof (2006)
Vierkampf
50
8,0
WEI
3,84
HOC
1,10
SCH
34,50
1237
Vierkampf Mannschaft
3619
Noah Behringer (2006) - Simon Klein (2005) - Philipp Bischof (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
32,50
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,86
SCH
32,50
974
Dreikampf Mannschaft
2850
Simon Klein (2005) - Noah Behringer (2006) - Philipp Bischof (2006)
Vierkampf Mannschaft
4046
Simon Klein (2005) - Noah Behringer (2006) - Philipp Bischof (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,34
WEI
3,86
SCH
33,50
961
Vierkampf
50
8,34
WEI
3,86
HOC
1,20
SCH
33,50
1279
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:32,49
Nico Ferraro (2005) - Noah Behringer (2006) - Simon Klein (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
4x50m Staffel
33,62
Noah Behringer (2006) - Luca Franco (2005) - Simon Klein (2005) - Nico Ferraro (2005)
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
32,50
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,32
SCH
32,50
865
Vierkampf
50
8,57
WEI
3,32
HOC
1,08
SCH
32,50
1112
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,44
SCH
27,50
862
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,44
HOC
1,00
SCH
27,50
1060
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
50m
9,10
800m
3:11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,18
Dreikampf
50
8,66
WEI
3,26
SCH
31,00
837
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
30,00
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,20
SCH
30,00
813
Dreikampf Mannschaft
2288
Simon Klein (2005) - Nico Ferraro (2005) - Noah Behringer (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
800m
3:10,66
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
25,50
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,33
SCH
25,50
804
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,83
Nico Ferraro (2005) - Simon Klein (2005) - Luca Franco (2005) - Julian Held (2005)
Dreikampf
50
9,09
WEI
2,90
SCH
24,50
694
Dreikampf Mannschaft
3039
Nico Ferraro (2005) - Simon Klein (2005) - Julian Held (2005) - Luca Franco (2005) - Noah Weber (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,85
WEI
3,15
SCH
24,00
744
Dreikampf Mannschaft
2179
Simon Klein (2005) - Noah Behringer (2006) - Nico Ferraro (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
2,87
SCH
23,50
652
Dreikampf Mannschaft
3046
Daniel Birsner (2004) - Nico Ferraro (2005) - Simon Klein (2005) - Leon Gieringer (2004) - Julian Held (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,49
4x50m Staffel
36,52
Daniel Birsner (2004) - Nico Ferraro (2005) - Simon Klein (2005) - Noah Behringer (2006)
Weitsprung
2,75
Schlagballwurf
18,50
Dreikampf
50
9,49
SCH
18,50
WEI
2,75
581
Dreikampf Mannschaft
2717
Daniel Birsner (2004) - Nico Ferraro (2005) - Simon Klein (2005) - Julian Held (2005) - Julian Brugger (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
41,63
Luca Franco (2005) - Simon Klein (2005) - Sandro Schwarz (2005) - Noah Behringer (2006)
Dreikampf
50
9,39
WEI
2,67
SCH
18,50
578
Dreikampf Mannschaft
2264
Simon Klein (2005) - Nico Ferraro (2005) - Leon Gieringer (2004) - Sandro Schwarz (2005) - Luca Franco (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,38
400m
1:29,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,2
WEI
2,46
SCH
17,00
454
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,38
400m
1:48,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,8
WEI
2,20
SCH
14,50
350
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,4
WEI
1,83
SCH
10,00
197
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
44,62
Simon Klein (2005) - Nico Ferraro (2005) - Marec Salzmann (2003) - Benjamin Bischof (2004)
Dreikampf
50
10,83
WEI
1,63
SCH
8,50
186
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,0
WEI
1,55
SCH
10,00
170