Michaela Kapp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Wehr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
60m Hürden
10,36
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
-0,1
4x100m Staffel
51,95
Mariella Hudec (2002) - Simea Thanei (2003) - Michaela Kapp (2001) - Peyam Tümen (2002)
Weitsprung
4,69
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,32
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
7,91
Speerwurf 500g
25,46
Vierkampf
100H76
19,66
-1,3
HOC
1,56
KUG300
7,91
100
13,88
-1,1
2037
Vierkampf Mannschaft
6182
Alina Müller (2002) - Michaela Kapp (2001) - Sophie Litschka (2002)
Siebenkampf
100H76
19,66
-1,3
HOC
1,56
KUG300
7,91
100
13,88
-1,1
WEI
4,58
-0,6
SPE500
25,46
800
2:28,32
3590
Siebenkampf Mannschaft
10730
Alina Müller (2002) - Michaela Kapp (2001) - Amelie Höpfl (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,74
Mirijana Siebold (2001) - Peyam Tümen (2002) - Michaela Kapp (2001) - Alina Müller (2002)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,80
Speerwurf 500g
28,45
Speerwurf 600g
28,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,55
60m Hürden
9,89
4x200m Staffel
1:55,10
Michaela Kapp (2001) - Amelie Höpfl (2002) - Sophie Litschka (2002) - Alina Müller (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
+1,4
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,56
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,99
Diskuswurf 1kg
19,12
Speerwurf 500g
25,68
Dreikampf
100
14,17
+1.4
WEI
4,56
+0.0
KUG300
7,99
1420
Dreikampf Mannschaft
4053
Mirijana Siebold (2001) - Michaela Kapp (2001) - Rebekka Furler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,50
-0,1
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,56
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,68
-0,6
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,38
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
8,38
Speerwurf 500g
19,84
Vierkampf
100H76
16,78
+0,2
HOC
1,56
KUG300
8,38
100
13,83
+0,1
2366
Siebenkampf
100H76
16,78
+0,2
HOC
1,56
KUG300
8,38
100
13,83
+0,1
WEI
4,35
+0,1
SPE500
19,84
800
2:28,38
3756
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,72
-4,8
100m Hürden (0,838m)
17,72
-4,8
4x100m Staffel
55,97
Larissa Eckert (2000) - Rebekka Furler (2001) - Michaela Kapp (2001) - Alina Müller (2002)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,88
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
-1,6
800m
2:31,22
4x100m Staffel
54,27
Hannah Brunner (2000) - Rebekka Furler (2001) - Michaela Kapp (2001) - Elena Tilgner (1999)
Weitsprung
4,74
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,87
+0,8
HOC
1,52
KUG300
7,97
100
13,94
+0,0
2265
Siebenkampf
100H76
16,87
+0,8
HOC
1,52
KUG300
7,97
100
13,94
+0,0
WEI
4,49
SPE500
18,65
800
2:28,12
3672
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,61
-1,4
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,23
+0,2
Kugelstoß (3kg)
6,93
Diskuswurf 1kg
14,53
Speerwurf 500g
23,02
Dreikampf
100
14,26
+0.0
WEI
4,23
+0.2
KUG300
6,93
1261
Dreikampf Mannschaft
5643
Mariella Hudec (2002) - Sophie Litschka (2002) - Michaela Kapp (2001) - Amelie Höpfl (2002) - Franziska König (2002)
Vierkampf
100
14,26
+0.0
WEI
4,23
+0.2
KUG300
6,93
HOC
1,40
1705
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,63
4x100m Staffel
53,25
Mariella Hudec (2002) - Peyam Tümen (2002) - Amelie Höpfl (2002) - Michaela Kapp (2001)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,97
4x100m Staffel
53,45
Mariella Hudec (2002) - Peyam Tümen (2002) - Amelie Höpfl (2002) - Michaela Kapp (2001)
Weitsprung
4,69
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,00
4x100m Staffel
52,09
Mariella Hudec (2002) - Peyam Tümen (2002) - Amelie Höpfl (2002) - Michaela Kapp (2001)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,73
+1,4
Kugelstoß (3kg)
7,22
Speerwurf 500g
20,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,05
4x100m Staffel
56,27
Susan Kaiser (2002) - Rebekka Furler (2001) - Michaela Kapp (2001) - Lisa Greiner (2001)
Weitsprung
4,69
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,02
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,09
-0,4
WEI
4,59
+0,0
HOC
1,48
KUG300
7,24
80H
14,16
+0,0
SPE500
22,21
800
2:31,24
3215
Siebenkampf Mannschaft
9391
Michaela Kapp (2001) - Amelie Höpfl (2002) - Alina Müller (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,77
-0,9
WEI
4,50
-0,1
KUG300
6,58
HOC
1,44
1782
Siebenkampf
100
13,77
-0,9
WEI
4,50
-0,1
KUG300
6,58
HOC
1,44
80H
13,96
-1,8
SPE500
21,85
800
2:30,68
3186
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,75
Mariella Hudec (2002) - Franziska König (2002) - Michaela Kapp (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+2,1
80m Hürden
14,43
+1,1
4x100m Staffel
53,46
Mariella Hudec (2002) - Amelie Höpfl (2002) - Michaela Kapp (2001) - Alina Müller (2002)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,72
Speerwurf 500g
20,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Standweitsprung
2,24
Kugelstoß (3kg)
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
+0,8
800m
2:33,66
Weitsprung
4,63
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
-0,2
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (3kg)
5,98
Vierkampf
100
14,35
-0.2
WEI
4,50
KUG300
5,98
HOC
1,46
1719
Vierkampf Mannschaft
5196
Caroline Kummle (2000) - Michaela Kapp (2001) - Hannah Brunner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,17
4x100m Staffel
53,92
Michaela Kapp (2001) - Caroline Kummle (2000) - Rebekka Furler (2001) - Hannah Brunner (2000)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,47
+0,2
80H
14,55
+2,1
WEI
4,65
+2,0
HOC
1,48
SPE500
20,75
2301
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,56
Mariella Hudec (2002) - Caroline Kummle (2000) - Michaela Kapp (2001) - Hannah Brunner (2000)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,76
+0,1
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
6,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:04,20
Michaela Kapp (2001) - Hannah Brunner (2000) - Larissa Eckert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,05
-0,3
WEI
4,60
-0,4
HOC
1,48
KUG300
5,87
1759
Vierkampf Mannschaft
5638
Larissa Eckert (2000) - Hannah Brunner (2000) - Michaela Kapp (2001)
Siebenkampf
100
14,05
-0,3
WEI
4,60
-0,4
KUG300
5,87
HOC
1,48
80H
14,50
SPE500
18,40
800
2:36,08
3069
Siebenkampf Mannschaft
9778
Larissa Eckert (2000) - Hannah Brunner (2000) - Michaela Kapp (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
+0,2
80m Hürden
15,69
+0,1
4x100m Staffel
53,86
Michaela Kapp (2001) - Caroline Kummle (2000) - Larissa Eckert (2000) - Hannah Brunner (2000)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,52
Speerwurf 500g
17,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:02,0
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
6,01
Fünfkampf Mannschaft
10107
Larissa Eckert (2000) - Caroline Kummle (2000) - Michaela Kapp (2001) - Hannah Brunner (2000) - Anne Biedermann (2000)
35m
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,80
4x75m Staffel
40,90
Michaela Kapp (2001) - Lina Potgeter (2001) - Mariella Hudec (2002) - Carla Mücke (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,94
Amelie Höpfl (2002) - Michaela Kapp (2001) - Peyam Tümen (2002) - Mariella Hudec (2002)
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
800m
2:44,32
4x75m Staffel
43,55
Alina Müller (2002) - Mariella Hudec (2002) - Peyam Tümen (2002) - Michaela Kapp (2001)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,35
Ballwurf
34,00
Dreikampf
75
11,11
WEI
4,35
BAL
34,00
1319
Dreikampf Mannschaft
3929
Mariella Hudec (2002) - Michaela Kapp (2001) - Peyam Tümen (2002)
Vierkampf
75
11,11
WEI
4,35
BAL
34,00
HOC
1,36
1738
Vierkampf Mannschaft
4985
Michaela Kapp (2001) - Franziska König (2002) - Peyam Tümen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,18
4x100m Staffel
56,50
Weitsprung
4,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,94
Alina Müller (2002) - Mariella Hudec (2002) - Peyam Tümen (2002) - Michaela Kapp (2001)
Weitsprung
4,50
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,54
60m Hürden
11,49
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,31
WEI
4,37
HOC
1,44
BAL
39,00
1810
Vierkampf Mannschaft
5043
Michaela Kapp (2001) - Mariella Hudec (2002) - Peyam Tümen (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,19
Carina Wüst (2002) - Michaela Kapp (2001) - Rebekka Furler (2001) - Alina Müller (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,91
Michaela Kapp (2001) - Mariella Hudec (2002) - Amelie Höpfl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,42
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,34
-1,3
60H
11,16
-0,2
WEI
4,42
BAL
35,50
800
2:33,17
2290
Blockwettkampf Mannschaft
10608
Michaela Kapp (2001) - Mariella Hudec (2002) - Amelie Höpfl (2002) - Franziska König (2002) - Peyam Tümen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,42
60m Hürden
11,21
4x75m Staffel
45,00
Carina Wüst (2002) - Michaela Kapp (2001) - Rebekka Furler (2001) - Alina Müller (2002)
Weitsprung
4,00
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:10,5
Hochsprung
1,25
Standweitsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:19,40
Hochsprung
1,32
Fünfkampf
35
6,03
HOC
1,32
400
1:19,40
2012
Fünfkampf Mannschaft
9508
Michaela Kapp (2001) - Amelie Höpfl (2002) - Carina Wüst (2002) - Lisa Greiner (2001) - Alina Müller (2002)
35m
6,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,97
800m
2:43,21
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,19
Ballwurf
31,50
Dreikampf
75
11,97
WEI
4,19
BAL
31,50
1205
Dreikampf Mannschaft
6400
Vierkampf
75
11,97
WEI
4,19
BAL
31,50
HOC
1,32
1599
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,26
4x75m Staffel
42,41
Michaela Kapp (2001) - Caroline Kummle (2000) - Larissa Eckert (2000) - Mirijana Siebold (2001)
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,28
4x75m Staffel
43,35
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,15
60m Hürden
12,02
4x75m Staffel
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,07
75m
11,90
800m
2:44,99
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,14
Weitsprung
3,97
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
35
5,8
HOC
1,16
400
1:17,8
1874
Fünfkampf Mannschaft
9329
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,67
4x50m Staffel
32,63
Mariella Hudec (2002) - Michaela Kapp (2001) - Franziska König (2002) - Anouk Mathieu (2001)
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,67
SCH
29,50
1127
Dreikampf Mannschaft
5581
Mariella Hudec (2002) - Michaela Kapp (2001) - Franziska König (2002) - Sophie Litschka (2002) - Anouk Mathieu (2001)
Vierkampf
50
8,45
WEI
3,67
HOC
1,20
SCH
29,50
1442
Vierkampf Mannschaft
6884
Michaela Kapp (2001) - Mariella Hudec (2002) - Sophie Litschka (2002) - Franziska König (2002) - Anouk Mathieu (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,58
Schlagballwurf
33,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,58
Amelie Höpfl (2002) - Michaela Kapp (2001) - Franziska König (2002) - Mirijana Siebold (2001)
3x800m Staffel
8:57,61
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,53
SCH
29,50
1095
Dreikampf Mannschaft
5789
Mirijana Siebold (2001) - Lisa Greiner (2001) - Anouk Matthieu (2001) - Franziska König (2002) - Michaela Kapp (2001)
Vierkampf
50
8,59
WEI
3,53
HOC
1,24
SCH
29,50
1437
Vierkampf Mannschaft
7267
Mirijana Siebold (2001) - Michaela Kapp (2001) - Anouk Matthieu (2001) - Lisa Greiner (2001) - Amelie Höpfl (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,25
Sophie Litschka (2002) - Michaela Kapp (2001) - Lisa Greiner (2001) - Peyam Tümen (2002)
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,04
4x50m Staffel
31,08
Mariella Hudec (2002) - Michaela Kapp (2001) - Franziska König (2002) - Peyam Tümen (2002)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
75m
12,49
800m
3:03,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
35
5,9
WEI
3,50
1825
Fünfkampf Mannschaft
8993
Mirijana Siebold (2001) - Michaela Kapp (2001) - Franziska König (2002) - Lisa Greiner (2001) - Amelie Höpfl (2002)