Laura Kummle


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Wehr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,05
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
-1,1
800m
2:45,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,90
400m
1:06,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
+0,2
800m
2:42,65
4x100m Staffel
52,45
Laura Kummle (2003) - Tamara Strauß (2004) - Johanna Brödlin (2003) - Wiebke Herzog (2003)
4x100m Staffel
52,45
Laura Kummle (2003) - Tamara Strauß (2004) - Johanna Brödlin (2003) - Wiebke Herzog (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0,7
200m
28,02
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,90
+0.5
80H
14,09
0.0
WEI
4,02
-1.2
BAL
34,50
2K0
7:53,85
2270
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
-0,1
800m
2:39,30
4x100m Staffel
54,40
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Shania Klotter (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
-0,1
2000m
7:54,60
80m Hürden
14,26
+0,6
Weitsprung
3,99
+0,0
Ballwurf
32,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,00
-0.1
80H
14,26
+0.6
WEI
3,99
+0.0
BAL
32,00
2K0
7:54,60
2228
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
6,55
Vierkampf
100
14,06
-0,7
WEI
4,31
+0,2
HOC
1,28
KUG300
6,55
1634
Vierkampf Mannschaft
5162
Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Shania Klotter (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0,0
300m
44,28
80m Hürden
14,10
+0,0
4x100m Staffel
53,75
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Shania Klotter (2004)
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,8
100m
13,95
+0,1
80m Hürden
13,86
-0,1
Weitsprung
4,34
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+0,3
4x100m Staffel
55,47
Sophie Litschka (2002) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Amelie Höpfl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,98
-1,2
80H
14,05
-0,7
WEI
3,81
+0,0
BAL
33,00
2K0
8:00,89
2215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
-0,5
2000m
8:15,80
80m Hürden
14,15
-0,2
Weitsprung
4,24
-0,5
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,12
-0.5
80H
14,15
-0.2
WEI
4,24
-0.5
BAL
34,00
2K0
8:15,80
2237
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,49
-2,0
WEI
3,99
+0,3
KUG300
5,71
1154
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
-0,1
80m Hürden
14,98
+1,1
4x100m Staffel
54,86
Sophie Litschka (2002) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004)
Weitsprung
4,36
+1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,98
Muriel Kempf (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004)
Weitsprung
4,19
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
-0,2
60m Hürden
11,50
+0,0
4x75m Staffel
42,30
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004)
Weitsprung
4,35
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,40
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004)
Weitsprung
4,58
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,59
BAL
30,00
60H
11,69
75
10,98
800
2:49,84
2180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,25
60H
11,74
WEI
4,35
BAL
32,00
800
2:57,49
2111
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,72
Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003) - Franziska Brasch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
+0,6
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,48
+0,5
Ballwurf
31,00
Dreikampf
75
11,25
+0.6
WEI
4,48
+0.5
BAL
31,00
1294
Dreikampf Mannschaft
5928
Laura Kummle (2003) - Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Franziska Brasch (2004) - Lilly Merkel (2003)
Vierkampf
75
11,25
+0.6
WEI
4,48
+0.5
BAL
31,00
HOC
1,16
1582
Vierkampf Mannschaft
7657
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004) - Lilly Merkel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,05
60m Hürden
11,97
+0,5
4x75m Staffel
42,63
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004)
Weitsprung
4,45
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,72
Mariella Hudec (2002) - Alina Müller (2002) - Peyam Tümen (2002) - Laura Kummle (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
75m
11,75
-0,9
4x75m Staffel
43,73
Hannah Frank (2003) - Franziska König (2002) - Laura Kummle (2003) - Sophie Litschka (2002)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,27
Ballwurf
30,50
Dreikampf
75
11,75
WEI
4,27
BAL
30,50
1223
Vierkampf
75
11,75
-0.9
WEI
4,27
BAL
30,50
HOC
1,16
1511
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,57
Sophie Litschka (2002) - Franziska König (2002) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003)
Weitsprung
4,30
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,20
+0,1
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,5
WEI
4,02
BAL
30,00
1190
Vierkampf
75
11,5
WEI
4,02
HOC
1,16
BAL
30,00
1478
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:10,96
Franziska König (2002) - Laura Kummle (2003) - Mariella Hudec (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,22
-1,4
800m
2:59,56
60m Hürden
12,85
-1,1
Weitsprung
4,00
Ballwurf
31,50
Blockwettkampf Lauf
75
12,22
-1.4
60H
12,85
-1.1
WEI
4,00
BAL
31,50
800
2:59,56
1912
Blockwettkampf Mannschaft
10911
Amelie Höpfl (2002) - Peyam Tümen (2002) - Sophie Litschka (2002) - Alina Müller (2002) - Laura Kummle (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
75m
12,29
75m
12,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:24,2
Hochsprung
1,16
35m
6,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,73
Franziska Brasch (2004) - Denise Hartmann (2004) - Laura Kummle (2003) - Shania Klotter (2004)
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,92
SCH
25,50
1144
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,31
Leonie Hahn (2005) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Shania Klotter (2004)
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
800m
3:01,68
4x50m Staffel
32,16
Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003) - Shania Klotter (2004)
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
28,00
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,84
SCH
28,00
1159
Dreikampf Mannschaft
3451
Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Shania Klotter (2004)
Vierkampf
50
8,21
WEI
3,84
HOC
1,12
SCH
28,00
1420
Vierkampf Mannschaft
4254
Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
4x50m Staffel
31,01
Franziska Brasch (2004) - Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,08
4x50m Staffel
31,56
Franziska Brasch (2004) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Denise Hartmann (2004)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,99
-0,7
800m
2:57,91
Weitsprung
3,97
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,82
SCH
24,00
1091
Dreikampf Mannschaft
3234
Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003)
Vierkampf
50
8,40
WEI
3,82
HOC
1,08
SCH
24,00
1324
Vierkampf Mannschaft
4123
Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
75m
12,29
800m
3:08,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
1:00,40
Weitsprung
3,24
Fünfkampf
35
6,24
WEI
3,24
300
1:00,40
1710
Fünfkampf Mannschaft
8405
Hannah Frank (2003) - Franziska Brasch (2004) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003) - Leonie Hahn (2005)
35m
6,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
4x50m Staffel
33,02
Lea Langner (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Hannah Frank (2003)
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
19,50
Dreikampf
50
8,76
WEI
3,80
SCH
19,50
996
Vierkampf
50
8,76
WEI
3,80
HOC
1,08
SCH
19,50
1229
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,08
Hochsprung
1,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
4x50m Staffel
32,43
Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Sophie Litschka (2002) - Peyam Tümen (2002)
Hochsprung
1,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
20,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,76
Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Celina Schmidt (2003) - Sophie Litschka (2002)
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,20
SCH
16,50
884
Vierkampf
50
8,71
WEI
3,20
HOC
1,04
SCH
16,50
1088
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
75m
12,42
800m
3:11,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
35
6,3
WEI
2,52
300
1:09,0
1383
Fünfkampf Mannschaft
7751
Sophie Litschka (2002) - Franziska König (2002) - Suzan Kaiser (2002) - Laura Kummle (2003) - Denise Hartmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:29,50
4x50m Staffel
34,36
Denise Hartmann (2004) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004) - Hannah Frank (2003)
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,47
SCH
14,50
881
Dreikampf Mannschaft
4179
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,71
Laura Kummle (2003) - Denise Hartmann (2004) - Hannah Frank (2003) - Franziska Brasch (2004)
Dreikampf
50
8,92
WEI
3,77
SCH
16,50
936
Dreikampf Mannschaft
4401
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,87
Denise Hartmann (2004) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004) - Hannah Frank (2003)
Dreikampf
50
8,92
WEI
3,37
SCH
9,50
773
Dreikampf Mannschaft
3934
Hannah Frank (2003) - Regula Valenta (2004) - Laura Kummle (2003) - Denise Hartmann (2004) - Sabrina Völkle (2004)