Luan Kummle


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend M13
Aktueller Verein: TV Wehr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,57
60m Hürden
10,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,61
+0,5
BAL
41,00
HOC
1,60
WEI
5,48
2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,94
-0,6
4x75m Staffel
40,58
Carlos Franco (2007) - Beni Jassen (2006) - Luan Kummle (2006) - Björn Koch (2006)
Weitsprung
5,58
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,87
-0,2
60m Hürden
10,09
+0,5
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,54
+0,3
Speerwurf 400g
25,93
Blockwettkampf Sprint
60H
10,09
+0.5
75
9,87
-0.2
HOC
1,52
SPE400
25,93
WEI
5,54
+0.3
2533
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,65
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
35m
5,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,41
4x75m Staffel
40,68
Calvin Koch (2006) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Lukas Hochadel (2005)
4x75m Staffel
40,68
Calvin Koch (2006) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Lukas Hochadel (2005)
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
0.0
4x75m Staffel
40,91
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Björn Koch (2006)
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,39
BAL
31,00
HOC
1,40
WEI
4,95
1678
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
-0,1
75m
10,54
+0,1
60m Hürden
10,40
-0,4
4x75m Staffel
41,73
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,58
0.0
60H
10,53
0.0
WEI
4,73
HOC
1,40
SPE400
22,84
2239
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
4x75m Staffel
41,37
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
-0,3
60m Hürden
10,58
-0,3
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,71
+0,0
Speerwurf 400g
23,47
Blockwettkampf Sprint
75
10,85
-0.3
60H
10,58
-0.3
WEI
4,71
+0.0
HOC
1,32
SPE400
23,47
2168
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,44
Ballwurf
31,00
Dreikampf
75
10,86
+0,1
WEI
4,44
BAL
31,00
1150
Vierkampf
75
10,86
+0,1
WEI
4,44
HOC
1,36
BAL
31,00
1556
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
+1,2
60m Hürden
10,39
4x75m Staffel
41,45
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,32
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,28
Speerwurf 400g
21,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,08
Kugelstoß (3kg)
7,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,17
Simon Klein (2005) - Beni Jassen (2006) - Luan Kummle (2006) - Jonathan Koch (2005)
Weitsprung
4,14
+0,0
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
Hochsprung
1,14
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
29,00
Dreikampf
50
7,75
WEI
4,16
SCH
29,00
1026
Dreikampf Mannschaft
2577
Luan Kummle (2006) - Eric Hagemann (2007) - Valentin Götte (2007)
Vierkampf
50
7,75
WEI
4,16
HOC
1,14
SCH
29,00
1309
Vierkampf Mannschaft
3206
Luan Kummle (2006) - Eric Hagemann (2007) - Steve Van Rijn (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
+0,9
75m
10,94
+1,2
Weitsprung
4,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
-0,3
4x75m Staffel
43,23
Sebastian Rünzi (2004) - Jonathan Koch (2005) - Simon Klein (2005) - Luan Kummle (2006)
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
+0,8
4x50m Staffel
32,46
Steve Van Rijn (2006) - Valentin Götte (2007) - Jonas Abberger (2008) - Luan Kummle (2006)
Weitsprung
4,39
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,22
-1,1
WEI
4,20
BAL
27,50
1065
Dreikampf Mannschaft
2956
Luan Kummle (2006) - Sebastian Rünzi (2004) - Yannik Müller (2005)
Vierkampf
75
11,22
-1,1
WEI
4,20
HOC
1,28
BAL
27,50
1427
Vierkampf Mannschaft
3998
Luan Kummle (2006) - Sebastian Rünzi (2004) - Yannik Müller (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
4x50m Staffel
32,40
Luan Kummle (2006) - Valentin Götte (2007) - Eric Langner (2007) - Jonas Abberger (2008)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,24
Schlagballwurf
34,50
Dreikampf
50
7,86
WEI
4,24
SCH
34,50
1065
Dreikampf Mannschaft
2499
Luan Kummle (2006) - Valentin Götte (2007) - Eric Langner (2007)
Vierkampf
50
7,86
WEI
4,24
HOC
1,32
SCH
34,50
1449
Vierkampf Mannschaft
3303
Luan Kummle (2006) - Eric Langner (2007) - Valentin Götte (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
4x50m Staffel
32,29
Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Adrian Wißler (2005) - Yannik Müller (2005)
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
7,81
WEI
4,00
SCH
24,00
956
Dreikampf Mannschaft
3417
Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005) - Adrian Wißler (2005) - Marvin Abberger (2005) - Ben Hartinger (2005)
Vierkampf
50
7,81
WEI
4,00
SCH
24,00
956
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
4x50m Staffel
31,21
Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Paul Muchenberger (2005) - Yannik Müller (2005)
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
4x50m Staffel
30,72
Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Paul Muchenberger (2005) - Yannik Müller (2005)
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
4x50m Staffel
31,92
Adrian Wißler (2005) - Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
23,50
Dreikampf
50
8,05
WEI
4,14
SCH
23,50
939
Dreikampf Mannschaft
2744
Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005) - Adrian Wißler (2005)
Vierkampf
50
8,05
WEI
4,14
HOC
1,20
SCH
23,50
1257
Vierkampf Mannschaft
3610
Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005) - Marvin Abberger (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
7,9
WEI
4,09
SCH
24,00
928
Dreikampf Mannschaft
2649
Luan Kummle (2006) - Paul Muchenberger (2005) - Marvin Abberger (2005)
Vierkampf Mannschaft
3720
Paul Muchenberger (2005) - Yannik Müller (2005) - Luan Kummle (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,72
Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Paul Muchenberger (2005) - Yannik Müller (2005)
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,62
SCH
22,50
854
Dreikampf Mannschaft
2441
Luan Kummle (2006) - Paul Muchenberger (2005) - Yannik Müller (2005)
Vierkampf
50
8,19
WEI
3,62
HOC
1,15
SCH
22,50
1143
Vierkampf Mannschaft
3223
Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005) - Paul Muchenberger (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
21,00
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,60
SCH
21,00
802
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
4x50m Staffel
36,16
Eric Langner (2007) - Valentin Götte (2007) - Jonas Abberger (2008) - Luan Kummle (2006)
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
23,00
Dreikampf
50
8,77
WEI
3,51
SCH
23,00
787
Dreikampf Mannschaft
1780
Luan Kummle (2006) - Steve Van Rijn (2006) - Eric Langner (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,61
Steve Van Rijn (2006) - Valentin Götte (2007) - Jonas Abberger (2008) - Luan Kummle (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
4x50m Staffel
32,37
Marvin Abberger (2005) - Paul Muchenberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannick Müller (2005)
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
+0,5
4x50m Staffel
31,30
Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Paul Muchenberger (2005) - Yannick Müller (2005)
Weitsprung
3,63
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,96
Steve Van Rijn (2006) - Valentin Götte (2008) - Jonas Abberger (2008) - Luan Kummle (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
50m
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
1:05,0
Weitsprung
3,46
Fünfkampf Mannschaft
7011
Rocco Arndt (2004) - Yannik Müller (2005) - Paul Muchenberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Marvin Abberger (2005)
35m
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:41,39
4x50m Staffel
35,61
Marvin Abberger (2005) - Steve Van Rijn (2006) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,26
SCH
18,00
729
Dreikampf Mannschaft
3796
Oz Saner (2005) - Yannik Müller (2005) - Paul Muchenberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Marvin Abberger (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,75
800m
3:29,52
4x50m Staffel
34,34
Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005) - Paul Muchenberger (2005)
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
16,50
Dreikampf
50
9,75
WEI
3,36
SCH
16,50
618
Dreikampf Mannschaft
1658
Luan Kummle (2006) - Steve Van Rijn (2006) - Lucas Henke (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
18,50
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,54
SCH
18,50
754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
WEI
2,92
SCH
17,00
643
Dreikampf Mannschaft
1993
Marvin Abberger (2005) - Yannik Müller (2005) - Luan Kummle (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,56
800m
3:46,50
4x50m Staffel
37,48
Yannik Müller (2005) - Luan Kummle (2006) - Maximilian Geis (2005) - Rocco Arndt (2004)
Weitsprung
2,91
Schlagballwurf
15,00
Dreikampf
100
9,56
WEI
2,91
KUG726
15,00
558
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,22
4x50m Staffel
36,37
Luan Kummle (2006) - Rocco Arndt (2004) - Marvin Abberger (2005) - Yannik Müller (2005)
Weitsprung
2,92
Schlagballwurf
17,00
Dreikampf
50
9,22
SCH
17,00
WEI
2,92
611
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,73
Yannik Müller (2005) - Luan Kummle (2006) - Maximilian Geis (2005) - Rocco Arndt (2004)
Dreikampf
50
9,70
WEI
2,59
SCH
10,00
438
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:08,49
Dreikampf
50
10,12
WEI
2,71
SCH
9,00
410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,83
WEI
2,70
SCH
12,00
472
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,22
WEI
2,57
SCH
10,00
397