Yannik Müller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: TV Wehr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,29
+1,5
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,95
+1,6
Speerwurf 600g
24,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
+0,7
80m Hürden
13,82
+0,4
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,03
+0,0
Speerwurf 600g
27,17
Blockwettkampf Sprint
100
14,43
+0.7
80H
13,82
+0.4
HOC
1,36
SPE600
27,17
WEI
4,03
+0.0
2105
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+1,5
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,07
-1,1
Kugelstoß (4kg)
7,70
Vierkampf
100
14,18
+1.5
HOC
1,39
KUG400
7,70
WEI
4,07
-1.1
1582
Vierkampf Mannschaft
4645
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,43
-1,4
Hochsprung
1,44
Speerwurf 600g
22,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
7,57
35m
5,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,22
4x75m Staffel
50,66
Lars Schindler (2005) - Nick Kapell (2005) - Finn Kapell (2005) - Yannik Müller (2005)
4x75m Staffel
50,66
Lars Schindler (2005) - Nick Kapell (2005) - Finn Kapell (2005) - Yannik Müller (2005)
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,44
BAL
34,00
HOC
1,32
WEI
4,28
1486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,82
+0,3
Weitsprung
3,51
+1,2
Kugelstoß (3kg)
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
+0,0
60m Hürden
10,90
-1,4
4x75m Staffel
41,73
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Hochsprung
1,36
Speerwurf 400g
26,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,14
0.0
60H
10,68
0.0
WEI
4,17
HOC
1,32
SPE400
26,34
2101
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,37
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Weitsprung
4,27
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
-0,7
60m Hürden
11,51
-0,8
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,27
+0,0
Speerwurf 400g
23,10
Blockwettkampf Sprint
75
11,46
-0.7
60H
11,51
-0.8
WEI
4,27
+0.0
HOC
1,36
SPE400
23,10
2003
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,28
Ballwurf
36,00
Dreikampf
75
10,93
+0,4
WEI
4,28
BAL
36,00
1161
Vierkampf
75
10,93
+0,4
WEI
4,28
HOC
1,40
BAL
36,00
1588
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
4x75m Staffel
41,45
Simon Klein (2005) - Jonathan Koch (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
7,75
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,34
Speerwurf 400g
21,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,64
Kugelstoß (3kg)
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,57
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,15
60m Hürden
11,66
-0,5
Weitsprung
3,99
+0,0
Speerwurf 400g
16,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,28
-0,3
4x75m Staffel
44,11
Maximilian Wenk (2004) - Jannes Koch (2004) - Beni Jassen (2006) - Yannik Müller (2005)
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,77
+1,0
4x75m Staffel
44,38
Maximilian Wenk (2004) - Noah Behringer (2006) - Simon Klein (2005) - Yannik Müller (2005)
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,27
-0,3
800m
3:01,91
60m Hürden
11,81
+0,3
Weitsprung
3,48
Ballwurf
28,00
Blockwettkampf Lauf
75
12,27
-0.3
60H
11,81
+0.3
WEI
3,48
BAL
28,00
800
3:01,91
1584
Blockwettkampf Mannschaft
7952
Sebastian Rünzi (2004) - Maximilian Wenk (2004) - Marvin Abberger (2005) - Yannik Müller (2005) - Lucas Henke (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,98
-1,2
WEI
3,35
BAL
26,00
890
Dreikampf Mannschaft
2956
Luan Kummle (2006) - Sebastian Rünzi (2004) - Yannik Müller (2005)
Vierkampf
75
11,98
-1,2
WEI
3,35
HOC
1,24
BAL
26,00
1230
Vierkampf Mannschaft
3998
Luan Kummle (2006) - Sebastian Rünzi (2004) - Yannik Müller (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,20
800m
3:02,83
60m Hürden
11,63
Hochsprung
1,24
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:27,8
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
800m
3:03,83
4x50m Staffel
32,29
Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Adrian Wißler (2005) - Yannik Müller (2005)
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
35,00
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,58
SCH
35,00
954
Dreikampf Mannschaft
3417
Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005) - Adrian Wißler (2005) - Marvin Abberger (2005) - Ben Hartinger (2005)
Vierkampf
50
8,21
WEI
3,58
SCH
35,00
954
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
4x50m Staffel
31,21
Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Paul Muchenberger (2005) - Yannik Müller (2005)
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
4x50m Staffel
30,72
Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Paul Muchenberger (2005) - Yannik Müller (2005)
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
4x50m Staffel
31,92
Adrian Wißler (2005) - Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
30,50
Dreikampf
50
7,95
WEI
3,48
SCH
30,50
935
Dreikampf Mannschaft
2744
Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005) - Adrian Wißler (2005)
Vierkampf
50
7,95
WEI
3,48
HOC
1,16
SCH
30,50
1230
Vierkampf Mannschaft
3610
Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005) - Marvin Abberger (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
32,00
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,09
SCH
32,00
815
Dreikampf Mannschaft
2414
Neo Stolle (2006) - Yannik Müller (2005) - Lukas Wasmer (2005)
Vierkampf Mannschaft
3720
Paul Muchenberger (2005) - Yannik Müller (2005) - Luan Kummle (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,72
Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Paul Muchenberger (2005) - Yannik Müller (2005)
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,16
SCH
25,00
791
Dreikampf Mannschaft
2441
Luan Kummle (2006) - Paul Muchenberger (2005) - Yannik Müller (2005)
Vierkampf
50
8,48
WEI
3,16
HOC
1,16
SCH
25,00
1086
Vierkampf Mannschaft
3223
Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005) - Paul Muchenberger (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
1:02,0
Weitsprung
3,10
Fünfkampf Mannschaft
7011
Rocco Arndt (2004) - Yannik Müller (2005) - Paul Muchenberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Marvin Abberger (2005)
35m
6,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,41
4x50m Staffel
35,61
Marvin Abberger (2005) - Steve Van Rijn (2006) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005)
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,26
SCH
28,50
828
Dreikampf Mannschaft
3796
Oz Saner (2005) - Yannik Müller (2005) - Paul Muchenberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Marvin Abberger (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
800m
3:15,72
4x50m Staffel
34,34
Marvin Abberger (2005) - Luan Kummle (2006) - Yannik Müller (2005) - Paul Muchenberger (2005)
Weitsprung
2,50
Schlagballwurf
21,50
Dreikampf
50
8,66
WEI
2,50
SCH
21,50
649
Dreikampf Mannschaft
2159
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
Weitsprung
3,00
Schlagballwurf
23,50
Dreikampf
50
8,67
WEI
3,00
SCH
23,50
737
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,04
WEI
2,87
SCH
22,00
671
Dreikampf Mannschaft
1993
Marvin Abberger (2005) - Yannik Müller (2005) - Luan Kummle (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
1:13,40
Weitsprung
2,60
Fünfkampf
35
6,67
WEI
2,60
300
1:13,40
1115
Fünfkampf Mannschaft
5881
Luis Klank (2004) - Venhar Iseni (2004) - Tim Huber (2004) - Paul Muchenberger (2005) - Yannik Müller (2005)
35m
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,18
800m
3:07,65
4x50m Staffel
37,48
Yannik Müller (2005) - Luan Kummle (2006) - Maximilian Geis (2005) - Rocco Arndt (2004)
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
18,50
Dreikampf
50
9,18
WEI
3,21
SCH
18,50
668
Dreikampf Mannschaft
3695
Devin Thomas (2004) - Rocco Arndt (2004) - Luis Klank (2004) - Yannik Müller (2005) - Saner Oz (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
2,50
SCH
20,50
596
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,39
WEI
2,47
SCH
14,60
506
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
4x50m Staffel
36,37
Luan Kummle (2006) - Rocco Arndt (2004) - Marvin Abberger (2005) - Yannik Müller (2005)
Weitsprung
3,08
Schlagballwurf
16,00
Dreikampf
50
8,77
SCH
16,00
WEI
3,08
661
Dreikampf Mannschaft
3521
Devin Thomas (2004) - Rocco Arndt (2004) - Luis Klank (2004) - Yannik Müller (2005) - Tim Huber (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,73
Yannik Müller (2005) - Luan Kummle (2006) - Maximilian Geis (2005) - Rocco Arndt (2004)
Dreikampf
50
9,06
WEI
2,77
SCH
15,00
581
Dreikampf Mannschaft
3079
Devin Thomas (2004) - Rocco Arndt (2004) - Yannik Müller (2005) - Maximilian Geis (2005) - Tim Huber (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,55
400m
1:30,21