Simea Thanei


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Wehr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,71
-0,6
100m Hürden (0,762m)
14,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,37
-1,0
Hochsprung
1,56
Speerwurf 500g
27,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+2,2
800m
2:38,78
100m Hürden (0,762m)
15,13
+0,9
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,18
-1,8
Kugelstoß (3kg)
9,00
Speerwurf 500g
29,37
Vierkampf
100
13,09
+2.2
100H76
15,13
+0.9
HOC
1,57
KUG300
9,00
2744
Vierkampf Mannschaft
6703
Simea Thanei (2003) - Alina Müller (2002) - Amelie Höpfl (2002)
Siebenkampf
100
13,09
+2.2
100H76
15,13
+0.9
800
2:38,78
HOC
1,57
KUG300
9,00
SPE500
29,37
WEI
5,18
-1.8
4405
Siebenkampf Mannschaft
11181
Simea Thanei (2003) - Alina Müller (2002) - Amelie Höpfl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,33
+0,0
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,38
60m Hürden
9,29
60m Hürden
9,35
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,14
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,46
-0,2
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,25
+0,8
Speerwurf 500g
22,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,25
0.0
WEI
5,24
+0.9
KUG300
9,20
HOC
1,60
80H
12,06
+1.1
SPE500
29,25
800
2:35,59
3683
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,19
4x100m Staffel
54,40
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Shania Klotter (2004)
Weitsprung
5,30
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,1
4x100m Staffel
51,95
Mariella Hudec (2002) - Simea Thanei (2003) - Michaela Kapp (2001) - Peyam Tümen (2002)
Weitsprung
5,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,74
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
8,52
Speerwurf 500g
22,99
Vierkampf
100
13,22
-0,7
WEI
5,14
+0,0
HOC
1,44
KUG300
8,52
1987
Vierkampf Mannschaft
5162
Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Shania Klotter (2004)
Siebenkampf
100
13,22
-0,7
WEI
5,14
+0,0
KUG300
8,52
HOC
1,44
80H
12,57
-0,4
SPE500
22,99
800
2:37,74
3448
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,86
80m Hürden
12,51
+0,0
4x100m Staffel
53,75
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Shania Klotter (2004)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,62
60m Hürden
9,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,77
+0,0
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,55
-1,0
80m Hürden
12,41
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0,8
80m Hürden
12,93
+0,0
4x100m Staffel
52,59
Mariella Hudec (2002) - Simea Thanei (2003) - Sophie Litschka (2002) - Alina Müller (2002)
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,8
100m
13,75
+0,3
80m Hürden
13,23
-0,3
Weitsprung
4,69
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,47
Sophie Litschka (2002) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Amelie Höpfl (2002)
Weitsprung
4,56
-0,6
Kugelstoß (3kg)
6,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,84
-1,3
WEI
4,60
+0,3
KUG300
7,16
HOC
1,32
80H
13,13
+1,0
SPE500
16,52
800
2:49,10
3039
Siebenkampf Mannschaft
9324
Alina Müller (2002) - Amelie Höpfl (2002) - Simea Thanei (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+0,1
80m Hürden
13,83
-0,7
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,39
-0,3
Speerwurf 500g
14,15
Blockwettkampf Sprint
100
14,00
+0.1
80H
13,83
-0.7
WEI
4,39
-0.3
HOC
1,44
SPE500
14,15
2241
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,86
+0,0
WEI
4,50
+1,2
HOC
1,44
KUG300
7,20
1804
Vierkampf Mannschaft
5433
Sophie Litschka (2002) - Simea Thanei (2003) - Amelie Höpfl (2002)
Siebenkampf
100
13,86
+0,0
WEI
4,50
+1,2
KUG300
7,20
HOC
1,44
80H
13,52
SPE500
15,31
800
2:54,26
3044
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
-0,1
80m Hürden
13,99
+1,1
4x100m Staffel
54,86
Sophie Litschka (2002) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004)
Hochsprung
1,48
Speerwurf 500g
12,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Standweitsprung
2,18
Kugelstoß (3kg)
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,51
Speerwurf 400g
12,04
Ballwurf
23,00
Dreikampf
75
10,79
WEI
4,51
BAL
23,00
1267
Dreikampf Mannschaft
5880
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Shania Klotter (2004) - Denise Hartmann (2004) - Aiola Kadriu (2004)
Vierkampf
75
10,79
WEI
4,51
BAL
23,00
HOC
1,36
1686
Vierkampf Mannschaft
6734
Simea Thanei (2003) - Denise Hartmann (2004) - Shania Klotter (2004) - Aiola Kadriu (2004) - Selina Kruse (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,98
Muriel Kempf (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,17
+0,0
4x75m Staffel
42,30
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004)
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
6,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
4x75m Staffel
41,40
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004)
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,09
60H
11,51
WEI
4,32
HOC
1,40
SPE400
9,07
2044
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,72
Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003) - Franziska Brasch (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
+1,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,11
+0,9
Ballwurf
26,00
Dreikampf
75
11,05
+1.3
WEI
4,11
+0.9
BAL
26,00
1224
Dreikampf Mannschaft
5928
Laura Kummle (2003) - Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Franziska Brasch (2004) - Lilly Merkel (2003)
Vierkampf
75
11,05
+1.3
WEI
4,11
+0.9
BAL
26,00
HOC
1,40
1668
Vierkampf Mannschaft
7657
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004) - Lilly Merkel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,10
60m Hürden
11,89
+0,5
4x75m Staffel
42,63
Hannah Frank (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Franziska Brasch (2004)
Weitsprung
4,32
Ballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Standweitsprung
1,89
Kugelstoß (3kg)
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
4x75m Staffel
44,57
Sophie Litschka (2002) - Franziska König (2002) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003)
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
+0,5
800m
2:59,85
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,76
-1,2
800m
3:04,17
60m Hürden
12,15
-1,3
Weitsprung
3,86
Ballwurf
22,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,76
-1.2
60H
12,15
-1.3
WEI
3,86
BAL
22,00
800
3:04,17
1865
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
+0,5
800m
2:52,17
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:23,5
Hochsprung
1,20
35m
6,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
4x50m Staffel
31,31
Leonie Hahn (2005) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Shania Klotter (2004)
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
800m
3:08,32
4x50m Staffel
32,16
Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003) - Shania Klotter (2004)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
19,50
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,86
SCH
19,50
1058
Dreikampf Mannschaft
3024
Simea Thanei (2003) - Denise Hartmann (2004) - Celina Schmidt (2003)
Vierkampf
50
8,23
WEI
3,86
HOC
1,16
SCH
19,50
1346
Vierkampf Mannschaft
4254
Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
4x50m Staffel
31,01
Franziska Brasch (2004) - Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003)
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,75
4x50m Staffel
31,56
Franziska Brasch (2004) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Denise Hartmann (2004)
Hochsprung
1,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,35
WEI
3,61
SCH
19,00
1008
Dreikampf Mannschaft
3234
Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003)
Vierkampf
50
8,35
WEI
3,61
HOC
1,16
SCH
19,00
1296
Vierkampf Mannschaft
4123
Hannah Frank (2003) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
59,50
Weitsprung
3,25
Fünfkampf
35
6,13
WEI
3,25
300
59,50
1667
Fünfkampf Mannschaft
8405
Hannah Frank (2003) - Franziska Brasch (2004) - Laura Kummle (2003) - Simea Thanei (2003) - Leonie Hahn (2005)
35m
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
800m
3:15,06
4x50m Staffel
33,02
Lea Langner (2003) - Simea Thanei (2003) - Laura Kummle (2003) - Hannah Frank (2003)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
15,50
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,81
SCH
15,50
962
Vierkampf
50
8,56
WEI
3,81
HOC
1,16
SCH
15,50
1250
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
3:10,03
Weitsprung
3,29